Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Седые волосы - молодой возраст
    от Семен в разделе Косметология и красота
    Ответов: 92
    : 08.06.2005, 16:13
  2. Седые волосы. Как решити проблему?
    от s_maria в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 0
    : 12.10.2004, 04:01
  3. Ответов: 1
    : 12.07.2004, 21:27
  4. Ответов: 1
    : 11.06.2004, 15:49
  5. седые волосы
    от кatherina в разделе Косметология и красота
    Ответов: 0
    : 07.12.2003, 17:33
  1. Вад
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    Не в обиду сказано будет,но женщины до 35, на мой взгляд с сединой ,смотрются как то..как то старчески.По крайней мере не встречала я еще женщину до этого возрастного придела,кому бы седина эта шла. Многое,разумеется,от самой дамы зависит. Если женщина сама по себе статная,то седина ей придает более респектабельный что ли,вид Но опять таки,это только на короткой стрижке.А вот на длиных волосах смотриться просто ужааасно...Ведьма из Блер,блин.







    Во-первых, никогда не красила, поэтому не представляю себя в этих жутких неестественных цветах.

    а почему неестественных-то? Ну мы вроде как не при кЮммЮнизме живем,где из красящих веществ только синька,гуашь и чернила. Сейчас огромное колличество красок,созданых специально для седых волос. Умный Мастер+умело подобраная краска= отличный натуральный цвет волос.От другое дело,что краски эти зачастую дороговаты,да и мастера еще поискать надо





    Кроме краски, можно ли как-то с сединой бороться? Особенно не с возрастной, а с наследственной.

    АднАзначна нет.С наследственостью ничё не поделаешь.



    и не говорите, вот мне с черными бровями и смуглой кожей в светлый не выкрасишься

    за-то вам очень пойдет каштановый,или тёмный орех



    а чего жалеть? Покрасьтесь в цвет,максимально близкий к вашему натуральному,как только волосы начнут отрастать и появится седина в прядках,можно будет попросить у мастера,что б он эту самую прядку под седину перекрасил(хотя ооочень тяжкая работа),а дальше можно безболезнено для психики отращивать свои,естественые.

    Или я не права?

    Да наш главстриг кофейни?

  2. Klara
    #47
    Читатель Недуг.Ру




    Да все равно видно

  3. Artiom
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    Ну-с вчера побывала на одной тусовке (не молодежной) и в фоновом режиме изучила обсуждаемый аспект. Результат:

    - да, выглядит неряшливо у тех, кто сначала закрашивал, а потом перестал;

    - у тех, кто никогда не закрашивал, а просто естественно седел, выглядит очень мило (особенно замечательно выглядело у японок, какой-то оттенок темного жемчуга).



    То, что волосы у всех были помыты и уложены - само сабой разумеется.



    Действительно, очень много зависит от естественного цвета волос. Тем не менее, как мне показалось, все-таки самый трабл, это когда волосы окрашивались в какие-то не совсем натуральные оттенки, а потом из этой феерии надо выходить на естественный цвет ( в том числе и на седину).

  4. ТДК
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    Приступы отчаяния случаются со мной все чаще.



    Мне 29 лет. В 17 лет появились первые седые волосы - генетика (у родитилей примерно так же). Где-то в 23-24 я полностью перешла на краску, так как больше не помогает абсолютно ничто. Даже и краска-то смывается через пару недель. (Краска хорошая, лореаль).



    Само собой, большой пользы от нее нет - волосы редеют, кожа головы плохеет... Я просто боюсь подумать, что будет со мной лет в 40. Все волосы вылезут? Полезет аллергия от частого использования такой химии?



    Волосы темные - как назло, виден каждый седой волосок. Не закрашивать не могу - буду выглядеть как старуха. (Так мне стабильно дают на 5 лет меньше).



    Есть у меня товарищи по несчастью или я одна такая? Что делать? Что оптимально в таком случае?

  5. Эстер
    #50
    Читатель Недуг.Ру


    Сочувствую. Мое детство прошло рядом с нефтеперерабатывающим заводом, у нас там у всех девчонок с 17 лет седые волосы появляются. Сейчас у меня полголовы седых волос. Только об этом никто не догадывается.

    Я крашусь хной. Мне повезло - у меня естественный цвет волос как раз такой же красноватый. Седину закрашивает абсолютно. Волосы укрепляет. Никакой химией я волосы не травила. Волосы вьющиеся, блестящие.

    У моей приятельницы та же проблема, но волосы очень темные. Она попробовала красить тоже хной. Не спервого раза, конечно, но со временем добилась вполне впечатляющих результатов. Сейчас довольна. Говорит, даже волос больше стало .

    Может, вам тоже попробовать какие-нибудь природные средства?

  6. Darya
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    Завидую Вам. Хной я красила - не закрашивает абсолютно. К тому же у меня волосы очень темные... Мне даже краску приходится ровно каждые 4 недели обновлять.

  7. Лисенок
    #52
    Читатель Недуг.Ру


    1. Вы в какой цвет краситесь? В светлый? Если да - вот потому волосы и портятся. В темных красках перекиси (или чего там) гораздо меньше.

    2. Хна правда очень помогает, но раз у вас темные волосы - надо мешать ее с басмой, иначе будете иметь рыжину вместо седины. Методом проб и ошибок находится пропорция Но хны в любом случае надо больше.

  8. PapaDima
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    Крашу в темный, практически в натуральный.



    Хна с басмой не помогают. То есть совершенно не закрашивают седину. Так она и сверкает в волосах. Кошмар, одним словом...

  9. Артём
    #54
    Читатель Недуг.Ру


    А с первого раза может и не закрасить. Вот когда слой ложится на слой - тогда эффект становится заметен. Та подруга, о которой я говорила, красилась через день месяца 3.

    И держать надо долго - часа 2 минимум.

    И еще - личные наблюдения. Та хна\басма, которая в красивых дорогих импортных коробках - ерунда. Лучше всего наша, в таких бумажных пакетиках, у нас она 2 руб. стоит за 50 гр пакет.

    Или, если повезет, купить настоящую иранскую, жидкую. Это - супер! Схватывает с первой минуты и держится бесконечно.

  10. alexx1969
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    Где-то читала про нар. средство - от седины ополаскивать волосы настоем явлок.

    Короче сушёные яблоки (типа дачной антоновки) залить кипятком. Настоять. Ну и как обычно. После мытья там...На себе не пробовала.



    А вообще... Ну и что, что седые волосы ?



    Если волосы уложены-ухожены - не важно какие они - это всегда красиво. А у молодой женщины может быть даже пикантно :-) Молодое лицо, сияющие глаза - и седые волосы - адназначна в этом что-то есть !



    Посмотрите какую-нить крутую (не масс-маркет!) фирму (типа Лазартиг, или Мольтобене ли ещё чего...) - наверняка должны быть супер линии для себых волос.

    Сходите к хорошему мастеру - может он посоветует какую-ить стильную срижку.

    Щас эта индустрия так продвинулась.

  11. palex
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 24 года, у меня полголовы седых волос. Обидно, жалко, но ничего не сделаешь.

    Появляться стали тоже лет в 17, хотя родители поседели вовремя, после 40.

    Волосы не крашу совсем, в принципе седина смотрится прикольно, как будето специально сделанная, но думаю, что через пару лет придется краситься

  12. inna3
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    Та же фигня. Черные волосы и седина. Хнас басмой не закрашивает совершенно, полгода красила - волосы улучшились, да. Но седину видно.

    Сейчас крашусь Лореаль кастинг - там есть именно мой оттенок, да и не сильно портит она волосы. Правда, я крашу раз в два месяца - жду, пока волосы не отрастут см на 6-10. Пока они такой длины, их не сильно заметно на общем фоне, так, иногда сверкает.

    А вот на короткой стрижке выглядит ужасно.

  13. MaBK
    #58
    Читатель Недуг.Ру


    Когда мне было 24 года,мне тоже было прикольно ходить с проблесками седины..но увы, сейчас ,когда уже 30 и краска на голове смывается не могу на себя в зеркало смотреть

  14. Алена28
    #59
    Читатель Недуг.Ру
    Будур, понимаю, и с грустью думаю что будет через пять лет - постоянно придется краситься

  15. РоСт
    #60
    Читатель Недуг.Ру
    Одним словом, я не одна, но ничего хорошего не предвидится...



    щербатая, у меня именно короткая стрижка. Так что 8 недель без краски я не выдержу. У меня даже паранойя на этом деле - постоянно каждется (или не кажется), что люди пялятся на мои виски или темечко - где седина. Ужас просто.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •