Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. "Золотой шелк" и другая косметика "Народные промыслы"
    от QzQ в разделе Косметология и красота
    Ответов: 8
    : 27.09.2013, 09:14
  2. Почему бы мужикам на вопрос "Что делаешь?" не ответить "Думаю о тебе!"
    от imported_МП в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 35
    : 23.11.2011, 02:56
  3. Ответов: 0
    : 16.07.2007, 20:28
  4. Тональный крем "за"и "против""
    от Inq в разделе Косметология и красота
    Ответов: 89
    : 10.07.2005, 08:39
  5. Как нарисовать "дымчатый глаз"?
    от Слава в разделе Косметология и красота
    Ответов: 198
    : 01.07.2005, 01:11
  1. le-na79
    #91
    Читатель Недуг.Ру


    Скажи пожалуйста а сурьму можно кисточкой набирать и красить?

    какой ужас,я тоже ее хочу ну почему я не в Москве? Девочки,по вашим описаниям она мне Шанель мою напоминает,называется" Зачем платить больше ?:"-)))

  2. lecherep
    #92
    Читатель Недуг.Ру
    Anni, если честно - не пробовала, но наверное можно. у меня просто кисточки подходящей нет, наверное нужна кисточка от подводки старой... или что-то в этом роде.

  3. Alexaska
    #93
    Читатель Недуг.Ру


    напиши мне плиз телефон этой фирмыи и где она находится,может у них и я смогу заказать хотя я с Украины . хочу узнать может у нас есть их есть филиалы

  4. romzes
    #94
    Читатель Недуг.Ру


    извени,что к тебе пристала с вопросами :-)) но уже последний :-) скажи она на веке как подводка в тюбике застывает и сохнет ,или такой вот жирноватой и кремообразной и остается как и в тюбике

  5. anry
    #95
    Читатель Недуг.Ру
    А что это такое и с какой целью используется?

  6. melena
    #96
    Читатель Недуг.Ру
    Anni, в том то и дело что не сохнет по ощущениям - как помаду нанести на веко.

  7. СА МАРИНА
    #97
    Читатель Недуг.Ру
    Squirrel, Anni,



    Поэтому я и не раз подчеркнула в ссылке из моего предыдущего поста, что сурьма идеальна для подводки ВНУТРЕННЕЙ части века (между ресницами). Сурьма, в отличие от карандашей, ее не сушит и не собирается во внутреннем уголке, а как бы впитывается постепенно, а остатки образуют тонкую линию вдоль ресниц.

    Я подвожу только нижнее веко изнутри, потом на чуть-чуть закрываю глаза, чтобы отпечаталось на внутренней части верхнего века. Все это делаю в самом начале макияжа глез (перед тенями).

  8. ULLA
    #98
    Читатель Недуг.Ру




    Спасибо ,я так и предпологала,что она не сохнет,у меня так Шанель,но там черного цвета так мало,что хочу еще сурьму прикупить,притом для внутреннего века она полезна,читала,что в сурьме что-то там содержится ,что она не только не раздражает глаза .а наоборот дезинфицирует их

  9. AndrewSokolov
    #99
    Читатель Недуг.Ру
    - сурьма и ее соединения этож яд.



    Сурьма действует через посредство легочно - желудочных нервов (n. n. pneumogastrici). Сурьма вызывает судороги. Это конвульсивное действие ее происходит вследствие расстройства кровообращения в основании мозга. Легкие переполняются кровью под влиянием всякого препарата Антимония.



    Говорили, что после отравления ею может наступить опеченение части этого органа, в особенности после отравления тартратом ее (виннокаменнокислая соль). Но позже этот факт подвергся сомнению и стали утверждать, что это так называемое опеченение (гепатизация) была на самом деле ателектазом легких ( спадение легочной ткани ). Вы найдете также, что Антимониум производит эмфизему, в особенности краев легких.



    Если кормить животных Сурьмяной кислотой, то мы получим у них жировое перерождение печени, сердца и проч. Кожа также поражается препаратами сурьмы. Раздражение, которое они производят здесь, довольно медленное и вялое, но результаты его очень характерны. При этом сначала появляется легкая краснота; за нею наступает образование прыщиков (папул), а эти прыщики переходят в гнойнички (пустулы).



    Пустулезные сыпи очень характерны для Сурьмы.



    Действительно соединения сурьмы использовались в средние века в декоративной косметике, но этож каменный век косметики из Индии.

    Почитайте интересно

    http://chemistry.narod.ru/tablici/Elementi/SB/SB.HTM

  10. avsgis
    #100
    Читатель Недуг.Ру
    http://www.divnet.ru/cosmetics/new/1011.html

  11. viktor_levin
    #101
    Читатель Недуг.Ру
    http://www.islam.ru/shop/index.php?...2&good=16&cat=4



    http://www.assalam.dgu.ru/html3/i51.html



    http://agat.aorta.ru/14/059.htm



    http://www.aquarun.ru/med/dmb/pril2p3.html

  12. Lioness
    #102
    Читатель Недуг.Ру
    Iruska,



    Насколько мне известно, в нынешних красках для глаз так смутившая Вас сурьма присутствует только в названии. И вообще она изготавливается из каких-то растений.



    У нас есть знакомые из Узбекистана, там сурьма очень популярна, и повальных отравлений-смертей там не наблюдалось.



    Думаю, что в современных средствах для макияжа глаз не меньше гадостей содержится. Я, в отличие от Вас, попробовала и то, и другое (а не просто искала ссылки в Инете). И могу сказать, что раздражения глаз и чувства тяжести не было, скорее даже наоборот.

  13. bounty
    #103
    Читатель Недуг.Ру


    ИМХО А у меня создается такое впечатление,что косметическим фирмам невыгодно чтобы женщины красили глаза сурьмой ,а покупали аналоги у них,вот и пишут разный бред.Вообщем происки конкурентов :-))) Информация абсолютно разная от сурьма " лечит до калечит".Из чего делается вывод,что только по собственным ощущениям можно понять яд это или нет :-)Поддерживаю я читала,что у восточные женщины почти не страдают плохим зрением,благодаря сурьме(делали исследования) .А если по полочкам разложить нынешние подводки,боюсь,что можно такие вещества откопать...

  14. estik
    #104
    Читатель Недуг.Ру




    Да , пользуйте, только надо знать от чего у вас может быть бесплодие

    Sb



    Наиболее распространенные формы в окружающей среде -

    Sb3+, Sb+

    Степень токсичности - высокая

    Токсические эффекты - накапливающийся яд, растройство пищеварительного тракта, почечная недостаточность, рак кожи и легких

    Источники поступления в окружающую среду - сплавы, полупроводниковые устройства, косметические препараты из восточных стран.

    Предельно допустимая концентрация - 0,5 мг/м3 (для SbH3), 2 мг/м3 (для Sb2O5)

  15. malva
    #105
    Читатель Недуг.Ру


    все равно мне ее не достать наверное :-(,но теперь я так стремиться и не буду ,я впечатлительная :-))) Тогда посоветуйте плиз сурьме альтернативу чтобы такая же была жирная как грим

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •