Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. хламидиоз
    от Svetkin в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 09.05.2007, 23:36
  2. Хламидиоз
    от Ложкинсон в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 11
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Хламидиоз
    от grey в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Здравствуйте, доктор! У меня циотмегалловирус и хламидиоз. Хламидиоз лечи...
    от НАТАЛЬЯ, 24 года в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 16.06.2004, 08:15
  5. Ответов: 1
    : 07.06.2004, 06:38

Тема: Хламидиоз

  1. Galla
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    А я думала, что сейчас все подобные заболевания определяют по анализу крови. Ошибалась?

  2. Anna_z
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    По-моему, на начальных стадиях, все эти гадости локализуются только в половых органах. А только черз полгодика они заражают и кровь,и в слюну попадают (по-моему не все, а какая-то одна из скрытых инфекций - ЦМВ) и другие слизистые многих органов. Я слышала,ч то хламидии сердце поражают, ведут к ревматизму сердца. Вернее не слышала, а в КВД видела плакат о последствиях хламидиоза,и там помимо воспалений, бесплодия и т.п. - сердце.

  3. АннаС
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    , все эти заболевания диагностируются как по анализу крови (методы ИФА и ПИФ), так и по соскобу со слизистой (метод ПЦР), так и анализу мазка из влагалища (культуральный метод).



    Ни один из методов не дает 100%-но правильного результата. Но золотым сечение считается культуральный метод, остальные несут подтверждающую или опровергающую функцию.



    НО! Т.к. Инна делает этот анализ впервые ей лучше его делать методом ПЦР, как и настаивает ее врач. Мнусом ПЦР-диагностики (ее еще называют ДНК-диагностика) является очень большой процент ложноположительных результатов. Поэтому первоначальную диагностику заболевания проводят ПЦР методом, а крнтроль излеченности или корректировку лечения надо проводить культуральным либо другим методом.

    Схема простая. ПЦР диагностикой у Вас выявили ЗППП. Вы проличились и пошли сдавать контрольный анализ, который, кстати, надо сдавать по прошествии 2 месяцев. И пошли сдавать опять ПЦР. ПЦР - метод очень чувствительный и лаборант по неопытности может выделить уже погибший от лечения материал и, естественно, поставит вам "положительно" там, где инфекции на самом деле уже нет. Равно как и возможен ложно отрицательный результат, хотя реже. Если же контроль будет проведен, например, методом ИФА, где лаборант будет выявлять уровень антител к инфекции, результат анализа будет трактовать врач по титру этих антител. Результат будет более достоверен.

    Но опять же никакой из методов не является абсолютно верным.





    , под сегодняшним днем Вы, видимо, имеете ввиду метод ИФА. Как я уже писала выше все эти методы надо использовать по ситуации и только в комплексе.


  4. Пустомеля
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Я давно ищу где бы сдать все всевозможные анализы, чтобы понять в каком состоянии организм. Но пока не нашла где. Меня поражает насколько неточно делают элементарный общий анализ крови и аналогичные, что же говорить о более сложных...

    Моей бабушке, страдающей диабетом, сделали анализ на сахар. Диабета нет. Повторили - нет диабета. А она на инсулине со всеми соответствующими проявлениями.

    У меня отрицательный резус, подтвержденный неоднократно. Как-то перед операцией сказали сделать анализ. Положительный. Повторили - положительный. Поехала в институт крови - отрицательный.

    Про мазки я уж и не говорю - какие бы ни были проявления, они почти всегда по анализу хорошие.

    А где вы сдаете анализы, которым доверяете?

  5. DiP
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Азалия, сложность диагностики ЗППП состоит не только в том, что халатность наших врачей становится делом обычным, а в несовершенстве именно диагностических материалов. Дело бывает не столько в человеческом факторе (опыт лаборанта), сколько, например, среде на которой делается анализ, правильности забора материала для анализа и других. Например, метод подсчета титра антител к определенному ЗППП. Больной пролечился, выждал 2 месяца, пошел сдавать контрольный анализ. А титр оказался высок. Врач выносит резюме: болен, лечение эффекта не принесло. Титр всегда после лечения подскакивает. А врач, например, не учитывает, что у этого больного, предположим, слабый иммунитет и титр еще не успел упасть до адекватного уровня. Ну и т.д. Это, естественно, грубая схема. Про ПЦР я уже писала, что там вообще ложноположительных результатов много просто потому, что этот метод сверхчувствителен.

    Если Вы так хотите провериться, Азалия, я бы посоветовала Вам провериться ПЦР и успокоиться. Если ничего не беспокоит, то этого для успокоения совести как раз хватит.



    Я Вас вполне понимаю. Я уже тоже не верю ни одному врачу. Ну может быть только своему геникологу немного. В КВД - анализы делают на плохих российских средах... В частных клиниках - предлагают только ПЦР как до так и после лечения... Так что, кругом враги.


  6. grigorii
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Диагностический центр Пастер

  7. Зак
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Азалия

    Я не могу сказать,что доверяю,но вот есть такая лаборатория Инвитро.Вроде довольно известна.Многие врачи хвалят.Свое мнение пока не составила.http://www.invitro.ru/

  8. yanna
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Маска, знаю я эту лабораторию и знаю человека, который явно болен герпесом, а анализ в Инвитро его не показал.



    Xentrax, а что это за центр, где он?



    Слон, спасибо.

  9. Tatjana
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Азалия,спасибо.Буду знать.Мне тоже как-то не очень они внушают доверие.Но пока тоже не могу найти 100% хороший диагн. центр.

    Удивительно,ведь ан-зы на компьютерах делают,как же они так ошибаются?Или делают люди?Или вообще не делают...?

  10. Ланочка
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    , можно еще раз встрять?



    Маска, знаю я эту лабораторию и знаю человека, который явно болен герпесом, а анализ в Инвитро его не показал.

    Вполне возможно, что эта лаборатория делала анализ на один из видов герпеса (хотя, должны делать на оба), а Ваш знакомый болен другим.



    , про Пастер я слышала много хорошего и много плохого. Вы были там?


  11. Але
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Слон, делали именно на два. Названия этих анализов не помню, но то, что было два помню абсолютно точно.

    Причем при первой диагностике один из видов они определили, а потом, после лечения, было чисто (дважды, через определенные промежутки времени повторяли). А симптомы как были, так и остались.




  12. Катя Ст
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Азалия,а делали кровь или ...?

    Я делала методом ПЦР ,но не кровь.На ЗППП.Вот теперь и думаю...

    Вот мужу делали мочу.У него в друг. ан-зе был уробилин.В Инвитро уробилин не показало.В третьей п-ке опять показало.Короче-полный бардак.

    Кстати многие п-ки и центры сами не делают,по крайней мере кровь.Возят ,может в ту же Инвитро.

    Я была в п-ке Упр. делами През-та на Арбате. И видела там,бланки на кровь той же Инвитро...Вот и разберись.

    Слон,а Вы про Инвитро,что-нибудь слыхали?

  13. imported_Лиса
    #28
    Читатель Недуг.Ру


    Лучшее средство от ревматизма. Древнейший способ лечения русских и тибетских знахарей

    Эта и множество другой информации на сайте www/garantag.boom.ru





    Заговор от мужского бессилия .

    Заговор от зубной боли (зубы очень долго не болят).

    Заговор от пьянства без ведома больного.

    Заговоры на любовь, счастье и верность (полное собрание).

    Снятие порчи, сглаза, наговоров.

    Эликсир молодости и средство от одышки (методика изготовления)

    Сохранение природных зубов до глубокой старости, 5 самых эффективных народных средств от зубной боли. Эта и множество другой информации на сайте www/garantag.boom.ru



    Методика исправления зрения по Бейтсу, позволяющая самостоятельно и навсегда избавиться от очков за короткое время . Эта и множество другой информации на сайте www/garantag.boom.ru



    Как поправиться? Эта методика не имеет ничего общего с надоевшим накачиванием мышц и не будет отнимать у Вас Ваше драгоценное время. Этот способ очень эффективен и дает прибавку в массе до 10 кг. за 1 месяц. Эта и множество другой информации на сайте: www/garantag.boom.ru



    Секреты красоты - 14 рецептов косметических масок для женщин из натуральных растительных продуктов на все случаи жизни - освежающие кожу, избавляющие от мешков под глазами, веснушек и угрей, а также тонизирующие и многие другие . Эта и множество другой информации на сайте: www/garantag.boom.ru



    Увеличение роста - методика увеличения роста на 1-3 см в месяц в любом возрасте, Вы не только подрастете, но и сможете улучшить самочувствие . Эта и множество другой информации на сайте: www/garantag.boom.ru



    Красивая грудь - мечта любой женщины - уникальная методика поможет Вам увеличить окружность бюста на 4-6 см за два месяца, вернет ей красивую форму после кормления и беременности + Бесплатно технология уникального массажа, помогающего сохранить безупречную форму и быстротечную молодость груди . Эта и множество другой информации на сайте: www/garantag.boom.ru



    Красивые ноги - мечта любой женщины. 30 минут в день несложных упражнений и кости ног встают в правильное положение, происходит перераспределение жировых отложений - полные ноги худеют, слишком худые полнеют. Блеск! . Эта и множество другой информации на сайте: www/garantag.boom.ru




  14. urly
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Мне моя врач сказала, что по анализу крови судя, инфекция у меня старая, хроническая и никакому лечению не подлежит. Мол, если они в крови завелись (хламидии), и мой иммунитет их как-то поборол в острой стадии, то их уже никак не вытравить.

    Титр (по памяти - не могу найти бумажку с рез. анализа) - 64. Много ли, мало ли, но меня очень это волнует. Хотелось бы быть уверенной, что мне не грозит это бесплодием или еще чем. Как мне быть - лечить или не лучить?

  15. Guliana
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    По моему надо менять врача... Я уж не буду спорить, насчет лечится не лечится, поскольку не врач, но на своем примере лечила и вылечила ЗППП, которые считаются сложно поддающимися лечению.

    А то что хронические заболевания необходимо лечить, это уж точно, хотя бы для того чтобы снизить частоту рецедивов, облегчить свое состояние... Бред какой-то, раз хроническое значит и лечить не надо.

    Хотя при некоторых вирусах, которые нельзя излечить (герпес, например) бывает, что человек заразился, но поскольку иммунитет сильный, то рецидивов нет, и лечение соответственно не проводится. Но хламидии это совсем другое дело...

    Не хочу клеймить вашего врача безграмотным, но для успокоения души, я бы еще с другим врачом проконсультировалась.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •