Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте, Татьяна Борисовна! Мне дали направление на анализ крови форм...
    от Лена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 24.01.2011, 01:42
  2. Ответов: 34
    : 28.05.2005, 02:23
  3. Ответов: 3
    : 16.07.2004, 13:53
  4. Скажите пожайлуста, что такое АНАЛИЗ КРОВИ НА PSA. Потому как я понимаю это...
    от Игорь в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 25.06.2004, 19:27
  5. На приеме у гинеколога получила направление на анализ крови, в том числе и ...
    от Светлана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 19.05.2004, 16:00
  1. Vinni
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Catchy



    я в свою историю болезни не особо хочу вдаваться. Хочу только сказать, что по одному человеку или по одной статье неразумно судить. Наследственность тоже не 100% фактор.



    Повторюсь, я не настаиваю на заочном диагнозе без каких-либо данных. Надо обследоваться и исключить как возможность, вот и все.

  2. Бучик
    #32
    Читатель Недуг.Ру


    Надо обследоваться и исключить как возможность, вот и все.



    Абсолютно согласна. Но время не ждет в ситуации с волосами. Пока методом тыка найдет причину процесс будет прогрессировать. Поэтому не лучше ли отмести заведомо ложные диагнозы. Судя по прочитанному в статье "за" диагноз поликистоз, вторичным признаком т.с., у автора темы только выпадение волос. Как-то у меня не выстраивается взаимосвязь.

    Конечно, ей решать.

  3. Aina Dosan
    #33
    Читатель Недуг.Ру


    Девушки, ну скажите мне что такое тестостерон и свободный тестостерон...



    http://diakon-diagnostics.ru/produc...erone_2924.html



    Из прочитанного такой краткий вывод:

    Колличество тестостерона вырабатываемого женским организмом 0,34 гр. в день, 60% тестостерона в организме должно быть в связанном виде.

    Связаны 60% тестостерона (сильная связь делающая его неактивным) с СГСГ (секс-гормон-связывающим глобулином)или как тебе писала --- SHBG - SeksualHormonBindede Globulin. . Это так понимать и есть то что называют в анализах просто "тестостерон"

    Оставшиеся 38-39 % тестостерона связаны с альбумином (слабая связь) .Есть еще тестостерон не связанный ни с чем, сам по себе. Его 1-2% и по активности он сравним с тем что связан с альбумином. Тоесть и тот и другой могут обладать биологической активностью.

    38-39% тестостерона связанного с альбумином + 1-2% просто свободного = это и есть "свободный тестостерон" по терминологии анализов или биологически активные (свободные) формы тестостерона. Свободный тестостерон преобразуется в тканях-мишенях в дигидротестостерон ДГТ. ДГТ и есть сильный андроген.

    Так я понимаю что чем больше свободного тестостерона тем больше вырабатывается ДГТ. И тем больше выпадает волос, увы.

    Просто тестостерон связанный с СГСГ неактивен и к образованию андрогена не приводит. Измерение только связанной формы, просто "тестостерон", ничего не скажет по твоей проблеме.



    Так понимать что нужно измерять именно "свободный тестостерон":

    "Измерение свободной (несвязанной) фракции сывороточного тестостерона было предложено в качестве средства оценки физиологической активности этого гормона. Уровни свободного тестостерона повышаются у женщин с гиперандрогенизмом, связанным с гирсутизмом, как при наличии, так и при отсутствии поликистоза яичников"

  4. med7
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    На самом деле , Catchy ( тебе спасибо за участие )на тему ,что такое ТЕСТОТЕРОН и СВОБОДНЫЙ ТЕСТОСТЕРОН и как он,извините, пишется просто грит, что подразумевать у меня поликистоз как симптом алопеции как ед. симптом при наличии оной как бы не есть здраво.



    Но исключить следует, здесь Вы правы, вне контекста сабжа.Спасибо Вам за участие.



    И по теме

    Девушки, ну скажите мне что такое тестостерон и свободный тестостерон...А впрочем. лечу 16-го в Москву , там расскажут

  5. airis162
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Catchy



    Вы прочитали одну единственную статью и талдычите свое. Ну ОК, хорошо, медицинское светило Кэтчи исключило возможность сего заболевания. Отбой УЗИ. Полегчало?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •