Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Щитовидка
    от NEO1976 в разделе Эндокринолог
    Ответов: 152
    : 08.12.2022, 11:18
  2. щитовидка
    от Sterik в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 23.02.2006, 17:18
  3. Щитовидка?!!
    от Новинькая в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 14
    : 07.08.2005, 00:52
  4. Щитовидка????
    от скарлет в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 04.08.2005, 03:56
  5. Щитовидка
    от taucua в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 08.08.2003, 17:38

Тема: Щитовидка

  1. Лариса Трощенко
    #76
    Читатель Недуг.Ру


    Сорри, я не хотела обидеть тебя или усомниться в компетенции твоего домашнего врача. У меня просто был негативный опыт с моим прошлым домашним врачом.

  2. Флора
    #77
    Читатель Недуг.Ру
    Мне тоже надо сдать анализ на щитовидку. Кто-нить знает как долго ждать результатов?

  3. kluff
    #78
    Читатель Недуг.Ру
    Делюсь историей своего романа с Щитовидкой.



    Началось это с безобидного визита к эндокринологу, если чесно даже не помню зачем обратилась, скоре всего кто-то из врачей направил. Мне даже казалось я и ни на что не жаловалась.



    Просто рассказала, что ранее ставили диагноз "струма" 1 потом 2, 3 степени... Лечили каким-то мекозалилом...

    На вопрос: " Вы раздражительны?" ответила: "Конечно бывает." Ну там сколько-то лишнего веса, какую-то пастозность в ногах определили, руки холодные - тАк это стоко-скоко себя помню, сказали о какой-то сухости кожи...

    Короче весь "Пакет"характерный для "Щиовидников" у меня обнаружился!!!



    И началось!!!

    В анализах ТТ3 ТТ4 и ТТГ показатели были на верхней границе нормы, а один чуть выше.

    УЗИ-небольшое увеличение правой доли.



    Назначили L-тироксин Берлин Хими (25,50,100 ЕД), я от него озверела: стала злая как собака на домащних начала бросаться , орать как стерва какая...

    Поменяли на Эутирокс ну это оказался помягче.



    Далее:

    веса набрала 13 кг за год (в дальнейшем с Огромным трудом от него избавилась).

    Все время была вялая такая квелая, ну жись вообщем совсем не радовала.

    Каждые 1,5-2 месяца сдавала анализы на гормоны, а врач постоянно твердила. что вот сЧас дозировку изменим и все будет лучше ...



    Короче через год я ощущала себя старой клюшкой которая постоянно ходит в п-ку сдавать анализы, а свет в конце тунеля никто и не собирался зажигать.



    Но мой звездный час наконец настал.

    Врач предложила сделать перерыв в приеме анализов, а тут на мое счастье вдруг в аптеках пропал Эутирокс...

    И о ЧУДО я начала худеть, Ура !!! И прекрасно себя чувствовать!!!



    Это все было 5 лет назад. Сейчас никаких препаратов для щитовидки не принимаю и прекрасно себя чувствую.



    ИХМО любят у нас лечить, где надо и ненадо!!!



    Было это все в Москве.

    З.Ы. конечно экология у нас оставляет желать лучшего, да и проживание в огромном мегаполисе тоже здоровья не прибавляют. Хотя нужно согласиться с тем , что Щитовидников стало больше, хотя разве стало каких других болезней меньше, вроде токо новые прибавляются!!!

  4. Э.Беннет
    #79
    Читатель Недуг.Ру
    ,

    По-всякому... Я уже много раз сдавала - самое быстрое сделали за 4 дня. В Москве.

  5. Ideal
    #80
    Читатель Недуг.Ру
    Анаис, если беспокоитесь, нужно сдать гормоны щитовидки( кровь из вены натощак) + узи щитовидки ( никакой подготовки). Эти два анализа обязательны.

    А раздражительность, потливость, мерзлячесть и от вегето-сосудистой дистонии бывает ...так что.... удачи!

  6. WWLA
    #81
    Читатель Недуг.Ру
    , я в Берлине. Центр, по-моему да, радиологический. Вообще-то меня стал беспокоить комок в горле, ну и самочувствие было не очень... Какой именно анализ показал сказать не могу, но точное название диагноза "latente Unterfunktion". Как бы есть что-то но ещё не болезнь.

    После курса таблеток надо было опять проверяться, я не пошла - комок остался, а таблетки сделали меня вредной и раздражительной .





    Совсем не обидно

    Я думаю, что курс на полгода в небольших дозах это самый первый шаг, если не поможет, то принимают другие меры.

    Моя подруга здесь имеет проблемы посерьёзней с щитовидкой, узлы, которые ей пытаются уменьшить или по крайней мере не дать увеличиться лекрствами. Она просто поддерживает гормоны маленькой таблеткой каждое утро, операцию не хочет, врачи тоже не настаивают.

  7. боль
    #82
    Читатель Недуг.Ру


    60 на 90 - это ВСД. Тысяча причин у нее



    Почитай инет

    Там посоветуют сперва выспаться, потом начать закаляться, потом бегать ... и тд

    Кстати, все советы действуют

  8. Любовь Кротова
    #83
    Читатель Недуг.Ру
    Я на L-тироксине уже лет 8 сижу, никакого негативного влияния (типа на людей бросаться) не наблюдаю. У меня вообще снижение функции, но уже слабое, за много лет на таблетках ситуация улучшилась, я уже практически в границах нормы. И беременность нормально прошла.



    Наблюдаться надо, регулярно сдавать анализы на гормоны и УЗИ делать.

  9. svetlanas
    #84
    Читатель Недуг.Ру


    У моей дочки-подростка только что выявили гипотериоз с двумя узлами. Кто знает, это лечится без операции ?

    все конечно индивидуально,но лечится,только надо не забрасывать,а постоянно принимать лекарства и проверять регулярно,обычно это всё не быстро.Удачи

  10. Nimnul
    #85
    Читатель Недуг.Ру
    ,

    а разве при повышенной функции щитовидной железы назначают Л-тироксин? Вы же пишете, что "показатели были на верхней границе нормы".

    Я почему удивляюсь - у меня пониженная функция (гипотериоз, вернее, аутоимунный тиреоидит) и эутирокс я пью уже пятый год. Дозу периодически немного увеличивают, т.к. недостаток очень сильно заметен.



    Кстати, недавно у меня сменился эндокринолог. Он утверждает, что при таком заболевании (АИТ) очень вредно пить йодсодержащие препараты, т.к. "бугристая" щитовидка неравномерно его накапливает, и это способствует развитию и увеличению узлов. Я спросила про йодированную соль - говорит, не вредно, т.к. содержание йода в ней очень маленькое.

  11. Пустощъ
    #86
    Читатель Недуг.Ру
    Stepa,



    впечатлилась рассказом. В очередной раз задумалось - а оно мне надо? (пожизненная терапия Л-тироксином, в смысле. У меня гипотериоз). Тем более, что симптомы в отношении вялости, квелости и клушести ну оченно похожи. Спасибо за опыт, буду думать.



    Рябинка,



    я не Stepa, но отвечу, можно?



    Л-тироксин, как ни странно, назначают и при гипер- и при гипотериозе, насколько я знаю.

  12. toshi
    #87
    Читатель Недуг.Ру


    уже потом после того как перестала принимать препараты для щитовидки, мне врач ставила диагноз - Аутоимунный тиреотоксикоз и всегда пыталась вновь начать кормить таблетками.



    Но я наотрез отказалась примать все эти препараты сказала , что никагда не буду пить эту дрянь.



    Хотя ОНО веть свербит и анализы сдаю и УЗИ делаю и радуюсь но все осталось на прежнем уровне. А талетки эти пить небуду НИКОГДА!

  13. Iran
    #88
    Читатель Недуг.Ру
    У меня исходная ситуация была почти как у STEPA - что-то такое... неопределённое в анализах, но чувствовала себя поганенько.

    Сменила 2-х эндокринологов, 2 гормональных препарата, зато теперь чувствую себя заново родившейся. Безумно жаль лет, проведённых в полусне- в полудепрессии ( а мне говорили: "ну это уж характер такой" ). Обида на врачей: "у вас анализы в пределах лабораторных норм", "нуу, это сейчас у всех", "вот начитаются всякой ерунды" и т.д. Ну в самом деле, ведь жива-здорова, аппетит хороший, а это всё-блажь.

    Мой совет-не сдавайтесь, если чувствуете, что что-то не так. Не все симптомы могут быть выражены, не все анализы однозначы. Придётся потратить и время, и деньги. Я делала анализы ТТГ, ТТ3, ТТ4, АТТГ, УЗИ ( каждые 3-6 мес.), гормонов надпочечников и яичников, неск. раз-кровь на сахар, консультации гинеколога, маммолога, окулиста, кардиограмма, рентген...Бр-р-р! Итог- 2 года принимаю по 1-2 препарата ( по сезонам) Это навсегда, но нисколько не страшно, если результат превзошёл все ожидания.

    Всем желаю здоровья!

  14. galina_h
    #89
    Читатель Недуг.Ру


    а можете порекомендовать хорошего эндокринолога?

    чую, что время пришло, а идти наобум не хочется

    я в Москве.

  15. Malgbv
    #90
    Читатель Недуг.Ру
    Даша, а какой именно препарат Вам помог?

    Я тоже часто посещаю эндокринологов и у меня создалось впечатление,что это Л-Тироксин у них просто панацея какая-то. Так и норовят выписать. И еще создается впечатление, что лечат у нас в стране щитовидку только им.

    Сама принимала Л-Тироксин около года - от него ничего не изменилось (т.е. ни лучше , ни хуже)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •