Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 07.10.2009, 11:55
  2. Лучшая маска для волос
    от dimadobro в разделе Косметология и красота
    Ответов: 430
    : 30.07.2005, 19:57
  3. Ответов: 1
    : 30.07.2004, 09:23
  4. у меня хриплый голос , как можно ее убрать и востановить прежний голос...
    от альфия 15 лет в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 23.06.2004, 02:51
  5. Ответов: 3
    : 13.05.2004, 06:40
  1. dimadobro
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Всем добрый день,

    Очень было бы интересно мнение участников форума о масках для волос и о результатах? Есть ли какой эффект от использования? Мне очень советовали подлечить волосы, они у меня сухие и ломкие, секутся..

    Заранее спасибо!

  2. Nata88
    #2
    Читатель Недуг.Ру




    --------------------------------------------------------------------------------



    Два-три ломтика ржаного хлеба раскрошить в глубокую тарелку, залить небольшим количеством кипятка, закрыть крышкой. Через несколько минут хлеб размякнет, его необходимо перемешать до получения однородной массы.

    Затем добавить один-два желтка.

    Эту массу нанести на влажные волосы, тщательно втереть в корни, затем распределить по всей длине волос. На 20 минут оставить смесь на волосах (надо надеть полиэтиленовую шапочку и утепляющую повязку), потом смыть.

    При регулярном применении этого шампуня волосы становятся сильными, блестящими, шелковистыми, быстро растут. Для усиления эффекта можно добавлять в хлебную массу эфирные масла, перетертые фрукты (яблоко, морковь, пару ломтиков лимона).







    --------------------------------------------------------------------------------

    1 ч.л. лимонного сока

    1 ст.л. морковного сока

    1 ст.л. сока алоэ

    1 желток

    1 ст.л. касторового масла

    1 ст.л. коньяка



    Нанести на волосы, через полчаса смыть теплой водой.

    Если у вас нет какого-либо компонента - экспериментируйте! Один нюанс - касторовое масло надо использовать вместе с коньяком, иначе масло будет трудно смыть.



    Коньячно-луковая маска



    --------------------------------------------------------------------------------

    1 ст.л. коньяка

    1 ч.л. лимонного сока

    1 ст.л. меда

    натертая на терке луковица (или сок луковицы)



    Нанести на волосы, через полчаса-час смыть теплой водой. Эта маска довольно жидкая, она может стекать с волос, а потому лучше наносить ее тогда, когда ты собираешься понежиться в теплой ванне.

    Эта маска стимулирует рост волос.



    Маска с голубой глиной

    --------------------------------------------------------------------------------

    1 ч.л. голубой глины

    1 ч.л. сливочного масла

    1 желток

    1 ч.л. прозрачного меда

    1 ч.л. лимонного сока

    1 ч.л. горчицы



    Глину растереть со сливочным маслом, добавить желток и остальные компоненты. Маску втереть в корни волос, потом распределить по всей длине волос. Надеть утепляющую повязку и подождать 1-2 часа, затем вымыть голову.



    Масляная маска

    --------------------------------------------------------------------------------

    1 ст.л. димексида (жидкость такая, продается в аптеках)

    2 ст.л. касторового масла

    2 ст.л. репейного масла

    1 ст.л. витамина А в масле

    1 ст.л. витамина Е в масле



    Маску надо втереть в корни волос, потом распределить по всей длине волос (особенно, если секутся кончики!). Надеть утепляющую повязку и подождать не менее часа (неплохо бы четыре часа, если есть время), затем вымыть голову с шампунем. Приготовленной смеси хватит на три раза.



    Чесночная маска

    --------------------------------------------------------------------------------

    За час до мытья втереть в кожу головы чесночную кашицу, укутать голову полотенцем, через час хорошо промыть волосы. Для сухих волос: можно смешать чеснок с оливковым или касторовым маслом.

    Эта маска помогает при выпадении волос и предотвращает преждевременное появление седины. Для лечения необходимо применять ее в течение двух месяцев.



    Чесночная маска попроще

    --------------------------------------------------------------------------------

    Чеснок - очень эффективное средство, однако его неудобно использовать из-за специфического запаха. Если волосам не требуется лечение, а надо всего лишь их подпитать, то я рекомендую вот эту маску. Здесь я сочетала лимонный сок с соком двух долек чеснока. Во-первых, чеснока надо совсем немного, а во-вторых, запах лимона перебивает запах чеснока.



    1 ст.л. лимонного сока

    Сок двух долек чеснока

    2 ст.л. голубой глины

    Немного воды



    Нанести на волосы, через полчаса смыть теплой водой с шампунем.

    Эта маска особенно хороша для жирных волос: голубая глина нормализует работу сальных желез, лимонный сок придает блеск, чеснок стимулирует рост волос.





    Воспользуйтесь поиском, таких тем было уже много. Например:

    http://www.Nedug.Ru/000301.html



    Вот специальная маска для сухих волос:

    Маска для волос из репейного масла



    1 столовая ложка репейного (или оливкового) масла, 1 желток, 1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка коньяка. Перемешайте и нанесите маску на волосы. Подержите под пленкой 2-3 часа и хорошо промойте шампунем.





    Маски из лука: для сухих и нормальных волос



    1. Втирайте в кожу головы луковый сок или кашицу. Через несколько часов голову вымойте.



    2. Смешайте 2 столовые ложки лукового сока с 2 столовыми ложками касторового масла. Укутайте голову на 30-40 минут.



    3. Натертый лук перемешайте с медом (на 4 части луковой кашицы 1 часть меда). Через 30-40 минут промойте волосы. Если волосы очень сухие и ломкие, к кашице лука с медом добавьте немного теплого оливкового, соевого или кукурузного масла, вотрите эту смесь в корни волос за час до мытья.



    4. 2 столовые ложки шампуня перемешайте со столовой ложкой репейного масла, добавьте натертую луковицу, желток и одну столовую ложку меда. Через 2 часа вымойте голову.



    5. Тертый лук смешайте с растительным маслом, яичным желтком, медом (по чайной ложке каждого), нанесите эту смесь на голову, тепло укутайте и через час смойте. Такая маска хороша для сухих, слабых волос.





    рецепт питательной маски для сухих волос:



    1 яичный желток, 1 стол. ложка оливкового (или раст.) масла, 1 ч.л. меда, 1 ч.л. хны (для светлых волос можно использовать обесцвеченную хну), 1 чайная ложка коньяка, 1 ч.л. лимонного сока.

    Применяются примерно 1 раз в неделю. Состав должен находиться на голове 30-40 мин. Его необходимо втирать в кожу головы, но также будет неплохо, если вы распределите состав по всей длине волос с помощью гребня. Маска с яйцом не допускает нагревания, поэтому голову обматывают горячим полотенцем, которое по мере остывания меняют.

  3. cherry_b
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    CANDY, большое спасибо!! Обязательно все попробую!

  4. Galina_Nik
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    1 столовая ложка репейного (или оливкового) масла, 1 желток, 1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка коньяка. Перемешайте и нанесите маску на волосы. Подержите под пленкой 2-3 часа и хорошо промойте шампунем.



    Коньяк расширяет сосуды, тогда как масло сильно их забивает, поэтому мне например не советовали употреблять коньяк вместе с маслами.

  5. suhrob
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    И еще вопрос, если покупать маску в магазине, то какой фирмы?Хорошие ли маски от Shwarztcoph? (извините за неправильный спеллинг..

  6. vetik
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    cosha, спасибо, а эта маска для любого типа волос? Я где-то читала, что коньяк очень сушит волосы??

  7. Талочка
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    мне понравилась маска Жак Дессанж ("3 минуты" как-то так называется), подруге понравилась Фруктис (надо смотреть просто - разные волосы по-разному реагируют)

  8. killer
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    А мне понравилась серия Glis Cur для сухих и поврежд волос. Там шампунь, бальзам и маска. Я очень сильно испортила волосы после отдыха и окраски. А это мне помогло.

  9. long
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Желток, оливковое масло (или любое растительное), лимонный сок. Смешать, нанести на волосы, накрыть пленкой, сверху намотать полотенце. Смыть.



    Банан (лучше мягкий, переспевший), мед, перемолотые орешки (например, грецкие), нанести и опять же утеплить. Волосы перед этим можно намочить, чтобы легче наносилось. Можно без орешков, тогда эта маска для сухих и уставших от лета волос. У меня волосы нормальные и, если смывая это все, массировать голову, получится мягкий пилинг кожи головы. Мне неплохо помогало от перхоти.

  10. Elis3000
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Да любой бальзам для волос взять, нанести на волосы на часик-другой (или меньше), обернуть голову на это время в полотенце. Эффект гарантирован.

  11. dimapr
    #11
    Читатель Недуг.Ру


    Коньяк расширяет сосуды, тогда как масло сильно их забивает, поэтому мне например не советовали употреблять коньяк вместе с маслами.



    Гм... речь же идет о волосах... если мне память не изменяет, в них сосудов нету Или Вы ее внутрь предполагаете употреблять, маску?

    ИМХО приятная маска, очень, вчера как раз в первый раз попробовала - волосы стали заметно лучше выглядеть (блеск, некоторая "упругость").



  12. Алексашка
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Я в своё время перепробовала множество разных масок. Недавно моя парикмахерша посоветовала маску Selective Professional. БОльшая банка, а стоит всего 300 рублей. В связи с этим на особый эффект не рассчитывала. А зря... Волосы просто оживают: блестят, цвет смотрится очень насыщенно, волосы хорошо расчёсываются. Эффект с первого раза. Знакомые сразу оценили. После месяця - двух применения совершенно перестали сечься волосы. Лучше масок я пока не пробовала. Очень рекомендую.

  13. Nixen
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    Да любой бальзам для волос взять, нанести на волосы на часик-другой (или меньше),



    а это не вредно на такое большое время?


  14. Лена 2
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Нет, если волосы нежирные, иначе масло-масляное получится.

  15. Виолетта
    #15
    Читатель Недуг.Ру




    Попробуйте профессиональные ()! серии от Велла, Шварцкопф. Продаются в сосновном в салонах-парикмахерских, но бывают отделы в магазинах.



    Домашние маски тоже дают отличный результат. Вам нужно купить репейное масло (есть в косметических отделах, расходуется очень экономно) и воспользоваться вышеперечисленными советами.

    Т.к. у Вас сухие-ломкие волосы за основу берите масло.

    Кстати, маска-шампунь из ржаного эффективная, спасибо , что напомнили.


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •