Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Киста яичника
    от Ксения в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.09.2007, 17:28
  2. киста яичника
    от skorpionchik в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 09.11.2006, 18:36
  3. Киста яичника
    от ОльгаР в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 17.05.2006, 22:17
  4. Киста яичника
    от Diamond 4ever в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 12
    : 26.07.2005, 14:41
  5. Киста яичника
    от Erika в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 8
    : 22.07.2005, 14:55
  1. Лучик
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Забеременеть. Других пожеланий нет - боли меня не беспокоят.

  2. snark
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    а если киста в груди? Была у врача в сентябре, сделали УЗИ, на повторный прием прийти через 4-6 месяцев. Вот прошло уже 7, я так и не выбралась.

    По большому счету я ее не ощущаю, только перед мес. немного беспокоит.

    И что это за ОК, может мне тоже попринимать?

  3. Al`shevskiy
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Лан, эх.... Лапароскопия - очень удачная вещь с точки зрения диагностики, уточнения диагноза и устранения различных патологий - эндометриоза, непроходимости труб, лечение поликистоза. Я думаю, Вам врач после операции точно скажет какие есть шансы.



    Я делала год назад. Разрыв кисты, наружный генитальный эндометриоз, аденомиоз. Потом три месяца колола Золадекс. А воз... Он и ныне тут )



  4. Сережка
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Испуганная, у меня тоже киста была...

    Только она сама рассосалась...

    Чего и Вам искренне желаю! Здоровья Вам!

    Муза, а что за витаминчики для яичников Вы пьете?? Я тоже хочу!!! Для профилактики...

  5. rima
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Испуганная, не надо бояться ! Что врач-то сказал? Кисты-то они очччень разные бывают! Бывают те, которые сами рассосутся, но бывают и другие. Ендометриоз - ето почти другая опера, хотя и такие кисты бывают, так называемые "шоколадные". Я бы посоветовала Вам написать в консультации гинеколога в сети, а не в форумы.

  6. Жовква
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    "Эндометриоз является препятствием для наступления беременности,придется делать операцию."



    Хи-хи-хи, а вот и не правда !!! откудова такой категоризм?

    Ендометриоз только лишь снижает возможность наступления беременности, механизм не изучен, но ето совсем не означает невозможность наступления оной Плавали, знаем. Бывают очень разные формы - при некоторых трудно забеременеть, и после операции никто ничего не обещал, а бывают и другие формы, когда хватает лечения обычными контрацептивами. Лен, не пугай людей


  7. Здоров?
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    To Лана

    Мне делали лапароскопию по поводу кисты - в 11 гин. больнице, там есть очень хороший специалист по этому делу, если бы вы к ней попали на прием, думаю, унали бы, та ли это киста, которую обязательно удалять. А насчет того, что через два дня домой - вообще-то после такой операции дней 10 колют антибиотики и еще надо ждать гистологию, так что хрошие врачи выписывают недели через две...

  8. sonata
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Чего вы людей пугаете? Маленькая киста может сама рассосаться, хорошо помогает магнитотерапия (мне помогла), а эндометриоз неизлечим, но не смертелен, тут главная угроза - препятствие к беременности. Все это мне сказала врач.



    У меня вопрос: можно ли диагностировать эндометриоз только УЗИ? или он так не выявляется?



    И еще, в молодом возрасте не спешите лечиться гормонами!!! Мне это сказала опытная врач-гинеколог, организм должен сам наладить гормональный фон.

  9. Elena2006
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    на УЗИ можно увидеть, но точно не помню, все формы или нет. Там еще есть дополнительные методы диагностики.

    У меня именно на УЗИ увидели, очаг был 1 см в диаметре (аденомиоз), ето было лет 5 назад. Делала УЗИ до беременности ( 2,5 года назад) - ничего не нашли

  10. Игорь11
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Мне делали лапараскопию на кисте яичника. В больнице всего три дня: два "до" и один "после". Абсолютно нечего вам боятся.

    Операцию мне делали после того, как в течении многих месяцев гормональная терапия не помогла для "рассасывания". Как только ее обнаружили, мы с врачом сразу установили срок лечения таблетками, после которого, если не исчезнет, то надо будет делать операцию. Наблюдала за кистой я почти каждую неделю/две недели. Колола уколы и т.д. , но вот, к сожалению, не помогло.

    А на операции оказалось, что киста была не на яичнике, а в маточной трубе. Дело в том, что на УЗИ нельзя сказать наверняка, где же эта самая киста, особенно, если большая. Они видят то, что "первое попадется", т.е. то, что "за" инородным телом, они не увидят -- от этого и погрешности. А на лапараскопии все становится ясно.

    Короче, не переживайте. От переживаний могут случиться вещи гораздо более неприятные, чем киста на яичнике, и я тому живой пример. Так что, не волнуйтесь, но и не запускайте это дело. Все будет хорошо.

  11. Nata K
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Мне тоже предстоит лапороскопия. Но после прочтения ваших сообщений меня начали терзать смутные сомнения. Дело в том, что мне выписка предстоит всего через 6 часов после операции! Ни о каких 2-3 днях, а тем более неделях речь здесь даже не идет. Я живу не в России, и, к сожалению опыт показывает, что Российская медицина все-таки самая лучшая в мире.

    Думаю, соглашаться или нет?

    Девочки, еще вопрос, шрамы остаются после лапаро?

  12. Ksu
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    , я тут между делом в июне повторную лапару сделала. Ну прям хобби у меня такое



    В этот раз я встала через полтора часа после операции. На следующий день выписалась.



    Насколько я знаю, "в загранице" в основном так и делают: лапара, полдня в больнице, домой.



    Швы по сантиметру, сначала красные, через год белеют и пропадают.



    Удачи!

  13. Dibora
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите плиз, а что за зверь - кистозная дегенерация яичников?

  14. Vetl
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Вот что пишет французский автор о кистах яичников:

    - киста -это небольшой "мешочек", наполненный жидкостью и появляется на поверхности яичников.

    Существуют 2 вида кист - функциональные и органического происхождения.

    1.Функциональные кисты называются так, потому что причиной их появления является пертурбация процесса овуляции. Они ОЧЕНЬ ЧАСТЫ у женщин до 30! Часто этот тип кист не даёт каких-либо сильных симптомов.

    Эти кисты в свою очередь делятся на фолликулярные и жёлтые, наиболее частые.

    Эти кисты составляют примерно 50%.

    2. кисты органические: дермоидные и опухолевые. в 80% случаях, не дающие рака.

    Так вот, в случае функциональной кисты нет необходимости хирургического вмешательства. Часто они рассасываются сами и со временем. Если Вы хотите ускорить процесс рассасывания, то нужно принимать противозачаточные пилюли. После 1-2 циклов менструации такая киста должна исчезнуть. Интересно, что женщины принимающие противозачаточные пилюли обычно не имеют таких кист.

    Остальные кисты удаляются обязательно хирургическим путём.

    Иногда даже убирают и один или два яичника.



    Другой пишет - иногда киста может возникнуть за ночь и быстро исчезнуть. Когда киста размером более 4 см, обычно врач предлогает её оперировать. более рационально поставить кисту на несколько месяцев под наблюдение, что б посмотреть не исчезнет ли. В большинстве случаев так и бывает.

    Интересно, что на появление кисты влияет стресс, особенно в зрелом возрасте.



    Надеюсь, что эта информация вам будет полезна. Узнайте у врача, какая у вас киста, и может несколько месяцев подождать, кроме того случая, если киста дермоидная, что очень редко. Вообще рак яичников -довольно редкое явление относительно других.



    Эндометриоз связан напрямую с кистами.

    Для его лечения предлагаются гормонные препараты, тут это дело врача.

    Но вот, что предлагают натуропаты / и вроде даёт прекрасный результат/ - перейти на здоровую пищу, убрать, хотя бы временно красное мясо и молочные продукты / в них гормоны/. Особенно мясо. Ведь животным дают гормоны роста, чтобы быстрее росли и можно было быстрее продать.

    Если любите мясо перейдите на куриное , при условии, что курица носит марку БИО, а лучше есть рыбу.



    Также убрать холодную пищу и напитки. Ешьте много блюд из зерновых - рис, гречка и свежие овощи. Не забудьте сьесть что нибудь горячее /суп или блюдо/ перед салатом из овощей или фруктами.

    Положите компрессы из касторового масла на женские органы /непонятно , куда именно/. Делайте это 3-4 раза в неделю по 2 часа

    Витамины:

    С - мегадоза 5000-10000 миллиграмм в день,

    Е - 800 U.I. в день

    Бетакаротен - 150 000 - 200 000 уи в день. Поскольку это мегадозы, то лучше быть под контролем натуропата или врача, практикующего эти методы.

    Снять боли помогает хорошо акупунктура.



    Всем желаю здоровья.

  15. Клотильда
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо большое за ответ! Я так понимаю, что кистозная дегенерация - это скопление мелких кист?

    У меня, наверное, первый вариант, во всяком случае, врач мне не сказала, что необходимо лечение. Проблема возникла такая: где-то неделю назад начались боли внизу живота справа, все семейство перепугалось и начало причитать, что это аппендицит. Общими усилиями уговорили меня вызвать скорую- приехал врач, сказал - осторого живота нет. Идите к гинекологу. Пошла, она меня осмотрела и отправила на УЗИ, где мне, собственно, и написали диагноз:кистозная дегенерация яичников. Врач сказала, что ничего страшного в этом нет. Но боли не проходят. Ноет и ноет. Вдобавок не желают начинаться месячные. Я уже привыкла что у меня сдигается на четыре дня где-то, то есть если были к примеру пятого августа, значит начаться должны были первого сентября. Помимо правого бока, начались тянущие боли, которые у меня обычно бывают перед приходом месячных. В общем, боли пришли, а месячные где-то заблудились. Ждем-с. Я правда лечилась антибиотиками недавно, но после курса лечения у меня уже была менструация и в срок. Может ли этот сбой быть с этим связан? Или киста?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •