Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Компьютеры и зрение
    от pr-5 в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 219
    : 10.04.2024, 11:37
  2. Компьютеры и их влияние на импотенцию и работоспособность
    от Boris66 в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 05.03.2007, 17:58
  3. Про блондинок и компьютеры
    от AnnfanShakira в разделе Косметология и красота
    Ответов: 5
    : 15.06.2005, 23:03
  4. Беременность и компьютеры
    от Antonina в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Ответов: 1
    : 10.05.2004, 17:33
  1. arlekino
    #166
    Читатель Недуг.Ру
    если не заморачиваться с такими понятиями, как повышенное глазное давление (и такое бывает... от переутомления), а также с перманентной проблемой компьютерщиков - пересыхание слизистой (уставившись в монитор, человек моргает в несколько раз меньше, чем обычно)... мои методы борьбы - периодические вращения "до упора", чтобы ущущалось, глазными яблоком при закрытых веках (конечно, чтобы эту картину не наблюдали рядом сидящие... еще хорошо помогает теплый зеленый чай... пару капель можно закапать в глаза (если решитесь, эт не каждый перенесет)... можно ватные диски пропитанные положить)... не густо - но чем могу...

  2. mariamaria
    #167
    Читатель Недуг.Ру
    а вот что делать, если в глазках постоянно сосудики лопнутые? и никак сами не проходят..

  3. cbvfynjdcrbq
    #168
    Читатель Недуг.Ру
    1) купить в аптеке искусственную слезу, НЕ ВИЗИН, лучше фирмы Alcon, закапывать.

    2) купить специальные очки д/компа, не черненькие с дырочки, а с напылением таким... сиреневым... от бликования, напр. MATSUDA.

    и конечно, черника, компрессы, упражнения, отдых - каждый раз, когда Вы об этом вспомните, выберите что-то из перечисленного,что можете сделать в этот момент.

  4. Stass
    #169
    Читатель Недуг.Ру


    купить в аптеке искусственную слезу, НЕ ВИЗИН, лучше фирмы Alcon, закапывать

    а что она делает?

  5. Loft
    #170
    Читатель Недуг.Ру
    Dellen, с сосудами наверно не поможет.



    Вот показания к применению, списываю с упаковки:

    - снятие синдрома сухого глаза

    - облегчение роговичного синдрома

    - симптомы утомления глаз



    Кстати на упаковке написано "Слеза натуральная"))

    А я ее искусственной зову, тк натуральная в глазах))

  6. Kotov
    #171
    Читатель Недуг.Ру




    рассказываю. Похоже, как здесь говорят, на сухость глаз.

    Две недели назад была у врача.

    Во-первых, очки для компьютера. Те же, что и для чтения.

    Смотрите сами, если хотите применять.

    Но я уже совсем доходила, стала одевать.

    Далее: искусственные слезы -капли. Можно столько в день, сколько есть необходимость.

    На ночь -тоже выписали капли, тоже "слезки", но посильнее.

    Врач кстати проверил сухость такими лакмусовыми бумажками, оказались очень сухими.

    За две недели етих мер чувствую намного себя лучше.

    Ну врач, конечно, проверил всё остальное с глазами. Кроме сухости-ничего не нашел.

  7. kamikadze
    #172
    Читатель Недуг.Ру


    А где вы эти очки для компа покупали и за сколько?

  8. Холманов Виктор
    #173
    Читатель Недуг.Ру
    А от ЖК монитора тоже возможно заполучить сухость глаз и прочие симптомы?

  9. van4opa
    #174
    Читатель Недуг.Ру
    блин, у меня сосуды в одном глазу полопались.. уже 3-й день с красным глазом хожу - не болит, но не красиво ведь.. есть какие-нибудь средства? может "визин" или ещё что покапать?



    к концу для ещё какие-то мешающие ощущения - опять же не боль..

  10. sergrlager
    #175
    Читатель Недуг.Ру
    хочу себе такие купить. скажите, они действительно полезные или благодаря тому, что все современные мониторы защитным экраном снабжены, от очков никакого толку?

  11. Жендос
    #176
    Читатель Недуг.Ру
    Мне такие очки помогают снять анпряжение с глаз.

    (уж не знаю из чего такого они сделаны, т.к. без диоптрий).

    И после 1..3 часов в них сидения - мне лучше становится.

    НО: они заразы дорогие ж!

    У нас девушка уволилась, а очки еще тут. В офисе. Вот я пока и пользуюсь :-))

  12. Natasha.Bos
    #177
    Читатель Недуг.Ру


    Будьте добры, поподробней расскажите про марку, если на них что нить написано.



    мож кто тоже выскажится, нужны без диоптрий

  13. ЛАНА СУББОТИНА
    #178
    Читатель Недуг.Ру
    У меня есть такие, без диоптрий, с голубыми стеклами. На стекле написано "Compuglas" (именно так, с одной "с"). Они немного снижают контрастность картинки, можно продолжать сидеть за монитором, когда глаза уже совсем "в кучку".



    что пишут:



    "- поглощают вредное для сетчатки и хрусталика глаза УФ-излучение, оптимизируют спектральный состав видимого света, повышая разрешающую способность глаз;

    - способствуют активному восстановлению функционального состояния тканей глаза, повышению остроты и сенсибилизации (чувствительности) рецепторов глаза за счет пропускания в красно-оранжевой части спектра;

    - повышают цветоразличение, снимают застойные явления в сосудах глаза и восстанавливают биоритм зрительного анализатора за счет пропускания света в зеленой части спектра;

    - повышают работоспособность и снимают чувство усталости и сонливости, пропуская желтую область спектра;

    снижают до необходимой степени воспринимаемую яркость экрана за счет селективного поглощения света покрытием линз;

    - обеспечивают улучшение контрастности воспринимаемого изображения за счет селективного поглощения в сине-голубой части спектра".



    http://ww1.bolero.ru/product-17304433.html



    (насчет "повышения работоспособности" не уверена )

  14. axel
    #179
    Читатель Недуг.Ру
    почитал все 7 страниц.





    Спасибо за инфу.



    Поиск по яндексу по слову Compuglas ничего не дал.

    Если у кого еще есть очки - напишите модель и отзыв, если не сложно, чтобы найти их в сети и заказать.



    На болеро очки упомянуты, но их нет в наличии.

  15. Айрин
    #180
    Читатель Недуг.Ру
    А кто-нибудь пробовал "дырчатые очки"????

    Помогает?

    Так восторженно рекламировали, что я почти повелась

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •