Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 17.05.2017, 11:14
  2. беременность и кожа
    от AVAlekseev в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 50
    : 09.07.2005, 04:25
  3. Ответов: 1
    : 01.08.2004, 01:56
  4. Планирую беременность и принимаю Элевит, но в Элевите нет йода. Стоит ли на...
    от Анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 23.06.2004, 16:22
  5. Ответов: 2
    : 19.06.2004, 23:43
  1. UltrA
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    , я-то уже беременна по второму разу, поэтому про себя точно знаю - совсем без целлюлита и растяжек обойтись не удастся... в первый раз остались растяжки на груди, и сейчас добавились новые...ну, а чего еще можно ждать, когда со второго размера резко прыгаешь на четвертый? и это я еще не кормлю пока... а когда откормлю, все опять похудеет. И с целлюлитом на попе то же самое - ему сейчас что фитнес, что кремы - совсем убрать нельзя. Вот после родов, ударными методами из фитнеса, кремов и главное, массажа, можно попробовать вернуться в форму.. ну, как тут уже говорила

    , многое зависит от наследственности.



    А вот Биотермовский крем надо будет попробовать





    , а этот крем Sanosan, он какой из себя? Гелистый, легкий, сильно увлажняющий? У меня кожа на теле довольно сухая, а сейчас, по холодам и ближе к родам, совсем стало сложно. Я почему всех тут мучаю - бывает, купишь крем (например, у меня такая история с флореновским кремом для рук), намажешь, через минуту такое ощущение, словно и не мазала...

    А программу для декольте напишите, если не сложно. Нас тут, бЯременных, много, думаю, все будет интересно

  2. Hope1
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Я пока ничем особенным пользоваться не начала (я на четвертом месяце). Только купила специальный крем для груди "Наша мама". А так на все тело мажу пока обычный лосьон для тела, который у меня до этого был ("Новая заря"). Душ контрастный обязательно, ну и сезалевой рукавичкой трусь.

    А когда уже надо крема от растяжек использовать? Может уже пора?

  3. (Елена)
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    , это вы по своему усмотрению решайте. Все зависит от кожи, от размера бюста, от того, с какой скоростью вы вес набираете.. много всего..

  4. Алёна Ли
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Кремом от растяжек все производители рекомендуют начинать пользоваться с 3-его месяца.

    Мне очень нравится масло от растяжек израильской Baby Teva, у них еще купила эфирное масло для поднятия иммунитета и профилактики гриппа.



    Еще неплохой бальзам Липикар Ля Рош Позэ - в составе на

    первых местах масло ши и канола, оч. хорошо увлажняет кожу на целый день.



    Кларинс, Биотерм, Лиерак смотрела составы - совсем не впечатлили, почти ничего натурального.



    А вот у меня вопрос - на каком месяце растяжки обычно появляются? У меня 30 недель и пока ни одной

  5. киса
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    ,

    могут вообще не появиться а могут появиться после того, как откормишь - все очень и очень индивидуально...

  6. Blutiz
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    Пользовалась маслом Avent (в самом начале), потом Лиераком - гелем для тела и ампулами для груди. Мне больше всего понравилось масло "Tonic" Clarins- на него и перешла месяца с 6-го, и продолжала пользоваться после родов. Для меня огромным плюсом в его пользу оказался способ нанесения - прямо в душе, а потом надо облиться холодной водой - и все, можно вытираться-одеваться. Т.е. не надо ничего втирать. Растяжек нет .

    Тем не менее считаю - самое важное - не крем и не его дороговизна, а регулярность процедур, т.к. самое главное - увлажненность и эластичность кожи.

  7. ЮльСергеевна
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    ВСЕГДА



    --Следить за осанкой.



    У сутулых женщин грудь обвисает раньше, а при правильной осануе часть веса молочной железы принимают на себя ребра.



    ЕЖЕДНЕВНО



    --Гимнастика (в идеале 2-3 раза в день):



    1.Встаньте прямо, втяните живот,втяните ягодицы. Возьмите маленький мячик и, согнув руки на уровне груди, сжимайте его между ладонями в течении 5 сек, затем расслабьтесь. Повторите 5-10 раз. (Если нет мячика, то просто ладонь в ладонь)

    2.То же упражнение повторите в позиции руки над головой.

    3.... и в позиции руки за спиной.



    Вообще можно подобрать самим упражнения, главное чтоб они были не сложными, для того чтобы делать в течении дня, и рано или поздно не забить на это дело.



    --Массаж



    Холодный душ -10 раз по часовой стрелке помассировать область вокруг груди струей холодной воды. (Первое время не очень холодной, т-ру уменьшайте постепенно)

    или

    Массажной сухой щеткой перед принятием душа 10 круговых движений по часовой стрелке.

    Вообще лучше делать щеткой массаж всего тела.



    --Крем (2 раза в день)



    Очень важно то, КАК наносить.

    Наносить легкими круговыми массирующими движениями в направлении снизу вверх- из-под груди к подбородку. По круговой массажной линии груди: от подмышечной впадины по нижней части молочной железы к середине, а затем – от середины к подмышечной впадине по верхней части железы.

    Средства по уходу за областью груди должны содержать микроэлементы (н-р Кремний)

    И экстракты растений, водорослей, стимулирующих выработку коллагена и насыщали кожу влагой.





    ДВАЖДЫ В НЕДЕЛЮ



    --Пилинг



    На влажную кожу нанести отшелушивающее средство и растереть круговыми движениями БЕЗ НАЖИМА (избегать чувствительных участков сосков). Крем для пилинга смыть теплым душем.





    ОДИН РАЗ В НЕДЕЛЮ



    --Маски



    Полезно делать маски из сметаны и меда, либо из творога и оливкового масла нанести на всю грудь, шею, плечи и всю зону декольте



    ДВА РАЗА В ГОД (предпочтительнее Февраль-Март, Октябрь-Ноябрь)



    --Курс интенсивной терапии



    Использовать ампулы содержащие экстракты плюща, хвоща и абрикосовое масло придающие коже упругость, и коллаген и гиалуроновую кислоту способствующие ее увлажнению.

    Вскрыть ампулу и содержимое нанести на грудь и зону вокруг груди (см. Крем)

    до полного впитывания средства.

    Наносить одну ампулу утром и одну вечером на кожу груди в течение восьми недель.

    (Мне понравились Lierac. Один недостаток дороговизна-на курс надо 3 упаковки. Но два раза в год можно себе это позволить)



    ЭКСПРЕСС-УХОД



    --Белковая подтяжка для вечернего выхода в свет:

    маска из яичного белка на область декольте.

    Нанести не взбитый белок кисточкой непосредственно на кожу, дайте застыть и через 10 минут смойте теплой водой. После этого можете смело одевать открытое платье - успех вам гарнтирован.



    Вообще программа подходит не только беременным. Просто я начала обращать особое внимание на грудь именно во время беременности, и ес-но продолжила после.

  8. Ветлица
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Вишенка из Зазеркалья

    У Sanosan тектура кремовая, не жидкая и не густая- нечто среднее. У меня тоже осенью-зимой очень сухая кожа и основной период беременности выпал как раз на это время. Мне этот крем подошел.

  9. Nannie
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    Вишенка из Зазеркалья



    Раз Вы "по второму разу" , у меня к Вам вопросец!

    Меня интересуеет очень, помогают ли хоть немножко все эти кремы , уменьшить существующие растяжки на груди ?



    У меня они пока не появились, но грудь чудовищно выросла (на радость только мужу), а была ОЧЕНЬ скромных размеров, меня теперь только в рекламе "Веселого Молочника "

    снимать можно Поэтому интересно, эффективно ли хоть немного после появления растяжек, применение всех этих чудо кремов или как "мертвому припарки"?

  10. мирка.р
    #40
    Читатель Недуг.Ру


    Ага у меня тже выросла и потом сдулась. ну была средняя до беременности и осталось почти такой.

    А растяжки это навсегда.Не избавишься от них.

    И все таки мажься не мажься, если наследственность плохая, то никуда не денешься.

    Не думаю я , что все эти крема настолько чудодейственны

  11. Вишень Ли
    #41
    Читатель Недуг.Ру




    Ага, я бы и рада чтоб она зараза "сдулась" потом...



    А то , что растяжки это навсегда я мрачно подозревала...будем на наследственность уповать...но мазать все равно буду, хотя бы психологически эффект от этого точно есть

  12. sky1966
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    , а мне этот саносановский крем так вонял. У меня токсикоз был, и с запахами были особые отношения. А девочкам говорила на форуме, что он вонючий (покупала свежий, в нормальной аптеке), а они говорили, что он ничем практически не пахнет. Так вот я этот слабый запах не переносила.

    , у меня растяжки были до беременности. От колебаний веса лет в 18. Немного их, правда, и незаметные почти, но все же есть. Чем бы я не мазала, никуда они не деваются. А за беременность ничего нового не появилось, да и пуз был небольшой аккуратный, зато когда кормила и похудела сильно, на пузе образовались (месяце на 4ом кормления). Хотя мазалась боль-менее регулярно. Если кожа склонна и резко худеешь-толстеешь, то эта фигня будет. Но увлажнять кожу не вредно, в любом случае, так что мазаться нужно.

  13. antonroz
    #43
    Читатель Недуг.Ру


    И все таки мажься не мажься, если наследственность плохая, то никуда не денешься.

    Не думаю я , что все эти крема настолько чудодейственны

    У меня подружка избавилась. Правда растяжки были свежие, розовые еще. Во время беременности она периодически пользовалась кремами, а вот в роддоме грудь резко увеличилась и, как следствие- растяжки.

    я ей предложила программу, которую тут на форуме советовала Bell

    После родов : большой живот, растяжки, отвисшая грудь

    "Итак моя программа.

    На 1 месяц уходит -

    2 флакона миндального масла по 50 мл - 26$

    1 флакон эфирного масла петитгрейна 10 мл - 12$

    1 флакон молочка для тела от "Глорис" 150 мл - 18$

    Итого - 56$

    Если кожа очень пересушена, в первый месяц может дополнительно потребоваться еще один флакончик миндального масла. При необходимости второго курса, обычно уже двух в месяц вполне достаточно.

    Программа - ЕЖЕДНЕВНОЕ нанесение С УТРА на растяжки 10 капель петигрейна на 1 чайную ложку основы. В качестве основы выступает миндальное масло и молочко для тела. Чередуем - один день масло, один день молочко. Наносим и растираем легкими массажными движениями до полного впитывания.

    Дополнительно покупаете и принимаете витамины, в состав которых обязательно должны входить витамин А или бета-каротин, цинк, магний, витамин С, и аминокислоты (строительный материал для укрепления кожи) - комплекс пчелиной пыльцы и маточного молочка.

    Т.е. наружными средствами мы активизируем, пробуждаем кожу, стимулирем регенерацию. А вещества изнутри служат материалом для построения новых клеток.

    Курс обычно рассчитан на 1 месяц, для достаточно молодых дам и свежих растяжек. Были у меня два случая старых (5 и 7 лет) растяжек, когда потребовались 2 курса."



    ТОлько подруга изпоьзовала не Глорис,а Eveline-не дорогой польский крем от растяжек , в каждом киоске продается

    http://www.eveline.pl/ серия Q10

  14. Natashka
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    , вы просто молодец так подробно...

    хотя я понимаю, что каждый день все это делать...не каждая сможет

    а особенно мне понравилась ваша вторая программа.. надо попробовать глорисовское молочко для тела. Вы им пользовались? Чего можете сказать?



    , я, честно говоря, в первый раз вообще ничем не пользовалась а растяжки появились в основном после родов, когда я перестала грудью кормить, и она уменьшилась с 4-го размера до обычного второго. Сейчас я думаю, что если бы провела какие-нибудь профилактические меры, то и растяжки были бы по минимуму... Кстати, я как бросила кормить грудью в 7 месяцев, так потихоньку начала набирать вес. А потом еще через два года диета, спорт, резкое похудение от стресса - и новые растяжки Так что, на мой взгляд, главное - стараться, чтобы не было очень резкого перепада. И с кремом лучше - ИМХО. Потому как когда у меня кожа увлажненная, она более эластичная. Соответственно, лучше растягивается...

  15. nawy
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    Совсем забыла - в выходные видела в детском мире Бадолу, про которую Органза тут говорила. Позиционируется она как "элитная баварская косметика", крема для беременных стоят около 200-240 рэ за небольшой такой объем в 75 мл. Посмотрела состав - на втором месте минеральное масло! И я так сразу к нему остыла Не понимаю, о какой натуральности они вообще говорят при таких составах... По-моему, лучше уж купить флакон миндального масла, и капать туда, чего надо из эфирных масел - толку будет больше...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •