Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. как ВЫ сохраняете молодость
    от ектерина в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 722
    : 19.07.2020, 14:23
  2. Третья молодость
    от Hellon в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 57
    : 29.04.2013, 10:15
  3. Молодость по Фрейду
    от ZapTatiana в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 67
    : 15.04.2011, 18:50
  4. Климакс или как продлить молодость
    от DIM71 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 88
    : 29.09.2009, 21:16
  5. Как сохранить молодость плечей?
    от Геннадий в разделе Косметология и красота
    Ответов: 14
    : 12.07.2005, 03:08
  1. Alex Vinogradov
    #61
    Читатель Недуг.Ру
    Я согласна с . У меня у самой несколько знакомых в преклонном возрасте, потреблявших здесь(в штатах) гормональные, соскочили с них в один момент, как только были обнародованы данные о количестве онкологии у женщин, пытавшихся бороться с климаксом гормональными препаратами. НИ_ЗА_ЧТО!

  2. Ranors
    #62
    Читатель Недуг.Ру
    но приливы, умирающая кожа и вечный "взвод" - это не для меня

    , ну, кожа будет стареть независимо от гармонов, а неграмотное их назначение может даже подхлестнуть этот процесс.



    Ну, а тяжело переживаемые приливы и нервозность, если они проходят в тяжелой форме и никакие естественные меры не помогают, то несомненно, необходимо прибегать к медикаментозному решению.



    Но я так поняла, что для мамы Татты таких показаний нет. И кидаться к гармонам только потому, что засбоили месячные - несерьезно.

  3. advar
    #63
    Читатель Недуг.Ру




    у меня мама не пыталась бороться с помощью гормональных препаратов тем не менее ее уже нет, а ей было всего 56 лет.



    онкология очень странное место и я думаю никто до сих пор не знает почему и отчего это происходит, иначе бы они научились бы предотвращать это.

  4. angela
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    все же существует определенная статистика и факторы, влияющие на онкологию.. зачем усугублять?

  5. Олег23
    #65
    Читатель Недуг.Ру
    Выскажусь с позиций дамы, которая находится в этом самом интересном возрасте,когда назад уже не вернуться, а вперед не очень хочется.И не так страшны морщины ,приливы и обвислость тела, как проблемы ,возникающие в возрасте 60-65 лет- инфаркты, инсульты, частые переломы из-за возникшего остеопороза, болезнь Альцгеймера.

    Вспомните знакомых старушек, кто чем страдает и от чего умирает.

    И гормонотерапия, как правило, направлена не на продление молодости, а на сохранение нормальной жизнедеятельности в более позднем возрасте.

    О климаксе, его периодах, симптомах и лечении хорошо сказано на

    www.climax.ru.

    Там же вы найдете адреса и тел Школ по менопаузе,которые ответят вашим мамам на все интересующие их вопросы, профессионально и основательно.

    Но главное, дорогие мои девчонки, готовьтесь заранее к этому неизбежному периоду.

    Сейчас климакс помолодел, бывают случаи раннего климакса (22 г)-этому подвержены девушки, ИМТ которых ниже 18.В НИИ Эндокринологии как раз ведут таких пациенток.



    Ведите здоровый образ жизни, приучайте к нему себя заранее- это отказ от курения, шипучих напитков, не допускать как ожирения так и пониженной массы тела, умеренные физические нагрузки ,включая силовые, минеральные и витаминные добавки,незлоупотребление соляриями и солнцем на море.

    А гормоны не так страшны, главное надо принимать грамотно, и в крупном мед.центре ( типа НИИ и серьезных Клиник) пройти предварительно обследование на выявление противопоказаний.

    Ведь принимают люди гормоны щитовидной железы всю жизнь и никто этого не боится.



    Желаю вашим мамам и себе успешной борьбы с этим Климаксом.

    Потом, когда вы станете постарше, мы вам передадим этот опыт. Учтите, что дочери ,как правило, идут по такому же пути взросления, как и их матери.



    PS Мармышка, если ты тоже в этой теме , то ты у меня умница!( Намек, если моя доча тут )





    Г

  6. Екатерина-26
    #66
    Читатель Недуг.Ру
    Отвечала в тему климакса, но ,не будучи знакомой с правилами , потерялась... и кажется моя тема повисла где-то не там... Жаль. Но ,кому надо- найдут..

  7. msv
    #67
    Читатель Недуг.Ру
    это отказ от курения, шипучих напитков

    Неужели Кока - кола ТАК вредна?

  8. Рита
    #68
    Читатель Недуг.Ру
    Решила написать в тему, но запуталась и потерялась... В нашем возрасте это случается..

    И еще, тк в этом возрасте начинаются психоэмооциональные нарушения - дисфория (снижение настроения),раздражительность,плаксивость- то будьте внимательны и снисходительны.

    Организм женщины в период климакса напоминает избалованного,капризного ребенка, да еще этот ребенок "нездоров". И воевать с ним бесмыссленно. К нему надо прислушиваться и понимать, что ему ( организму) хочется.

    Климакс- это не болезнь- это образ жизни.

    ( слова ГИ Белозуб- психолога с большим опытом работы)

  9. msi
    #69
    Читатель Недуг.Ру
    приливы и нервозность

    Приливы и нервозность обуздываются, в принципе, растительными средствами. У меня мама вообще всю жизнь склонна к нервозности , и это еще мягко сказано , однако, в самые тяжелые два-три года климакса разницу состояния при приеме Климадинона и без приема замечали и окружающие, и она сама.



    Почему-то дискуссия свелась исключительно к гормонам - либо пить их (мирясь со всеми побочными эффектами и возможностью негативных последствий), либо не предпринимать ничего (мирясь с проявлениями климакса). Не все так печально .

  10. Bасиль
    #70
    Читатель Недуг.Ру




    да, в частности полные люди чаще страдают этим заболеванием



    еще я слышала мнение что это психосоматическое заболевание и его себе можно "надумать"

  11. Е311
    #71
    Читатель Недуг.Ру
    и еще передается по наследству, например рак груди.



    И вообще, женщина должна выходить на пенчию при наступлении климакса.

  12. галина
    #72
    Читатель Недуг.Ру
    и еще передается по наследству, например рак груди.



    И вообще, женщина должна выходить на пенсию при наступлении климакса.

  13. Кот
    #73
    Читатель Недуг.Ру
    есть ещё мнение , что это кармическая болезнь.

    А ещё есть суперкэстремальное мнение, что это "дар тем, у кого всё есть" (с)

    но не будем о грустном.

  14. Katenka
    #74
    Читатель Недуг.Ру
    кто же им такое дарит?

  15. 474л
    #75
    Читатель Недуг.Ру
    и кака новость.. витамины вредять здоровью

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •