Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. как ВЫ сохраняете молодость
    от ектерина в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 722
    : 19.07.2020, 15:23
  2. Третья молодость
    от Hellon в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 57
    : 29.04.2013, 11:15
  3. Молодость по Фрейду
    от ZapTatiana в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 67
    : 15.04.2011, 19:50
  4. Климакс или как продлить молодость
    от DIM71 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 88
    : 29.09.2009, 22:16
  5. Как сохранить молодость плечей?
    от Геннадий в разделе Косметология и красота
    Ответов: 14
    : 12.07.2005, 04:08
  1. ke6at
    #46
    Читатель Недуг.Ру


    \\\\\я маму 2 года не слушала. даже когда она мне материалы с конференции в США показывала\\\\\\\



    У вас же собственный гормональный фон отличный вот гормоны и не есть хорошо. А у женщины в 47 лет если у нее признаки климакса фон собственный наверняка шалит. Ей чтоб его нормализовать нужны гормоны.

  2. SvetSolnce
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    Тем более что климакс это такая штука что никуда не денется, усе там будем, разве что не дожить до него



    , а мне кажется, что главное - это как можно легче его перенести. Но вряд ли этому поможет стороннее вмешательство. А вот грамотное питание, фитнес, уход за собой, положительные эмоции - это как раз может помочь.



    А у женщины в 47 лет если у нее признаки климакса фон собственный наверняка шалит

    Так и шалит он естественным образом - постепенное угасание, так зачем же подхлестывать уставшие гармоны? кому когда было хорошо от насилия?

  3. Mda
    #48
    Читатель Недуг.Ру




    хохо



    вы ее лучше напугайте что во время сбоев месячных во время начала климакса залетает куча народу.



    Она хочет маленького ребеночка сейчас?

    ну вот а как выход - противозачаточные таблетки и вся проблема...

  4. Tanya Lassoe
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    Потерла случайно ушедшее недописанное сообщение

  5. Гульмира
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    Моей давней приятельнице лет 10 назад, когда ей было аккурат 47, одна московская гинекологиня назначила гормонозамещающую терапию ровно для целей облегчения климакса и снижения риска всяких новообразований. Прикол в том, что дама жила (и живет) в Женеве, поэтому за рецептами она ходила к местному эскулапу. Тот бился в истерике и каждый раз брал с нее подписку, что она принимает препараты на свой страх и риск Бился он так, бился, пока в прошлом году не ушел благополучно на покой, передав даму преемнику. Который тоже забился в истерике, только теперь на тему "Какой ГЕНАИЛЬНЫЙ врач вам ЭТО назначил?"

  6. pushinas
    #51
    Читатель Недуг.Ру


    \\\\\\\\А вот грамотное питание, фитнес, уход за собой, положительные эмоции - это как раз может помочь.\\\\\\\\\\



    Согласна! Но -- к примеру -- грамотное питание в климактерическом и постклимактерическом возрасте предполагает усиленное снабжение организма женского кальцием. Причем не обязательно в таблетках, можно его "добывать" самостоятельно из молока, творога -- эти продукты и рекомендуется женщинам критическог возраста. Смотрим далее -- кальций помогает поднять уровень гормона эстрогена в женскогм организме от недостатка которого разрушается костная система в климаксе. Тоесть без грамотного воздействия на гормоны -- в частности кальцием из молока -- не обойтись. Вернее обойтись можно, но пожертвовав костями, зубами и проч. Кстати роль кальция может выполнить жировая прослойка в ж. организме -- чем больше жиру тем больше эстрогена. Получается что пополняя запасы эстрогена внешним воздействием -- молоком снова же -- мы не даем этой прослойке разрастись и спровоцировать заболевания сердечно-сосудистой системы. А вобщем-то кальций можно рассматривать как посторонний стимулянт Потому что некоторые, я бы сказала грамотные в понимании процессов собственного организма, дамы принимают его и в таблетках не особенно надеясь на молоко.

    Т.е. маме Татты нужно показаться врачу потому что он может прописать не обязательно гормоны а что-то простенькое и гениальное просто чтоб гормоны простимулировать.

  7. ly
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    Тоесть без грамотного воздействия на гормоны

    , кто ж против грамотности?

    Вполне возможно, что женщине, которая всю жизнь при заболеваниях типа ОРЗ принимала таблетки, а предохранялась гармонами, стоит подключить пилюли и в этом случае.



    А той, которая таблетками не залоупотребляет, а предпочитает лечить ОРЗ чаем с медом и пилюлями с гармонами не баловалась, они и ни к чему. Т.е. каждый выбирает для себя. И если женщина не хочет принимать эти самые гармоны, то вынуждать ее к этому, тем более дочери, не стоит.



    Кстати про кальций. Лучшей профилактикой остеопароза являются занятия спортом (по силам).

  8. Anna-els
    #53
    Читатель Недуг.Ру


    \\\\\\\\\\Кстати про кальций. Лучшей профилактикой остеопароза являются занятия спортом (по силам).\\\\\\\\\



    Да, это верно. Но снова же потому что занятия спортом стимулируют выработку эстрогена

    Тоесть в луюбом случае -- сначала гормоны потом результат.

  9. "Зая"
    #54
    Читатель Недуг.Ру


    можно его "добывать" самостоятельно из молока, творога



    ой что вы! в предклимактерическом возрасте он уже так просто практически не усваивается. Только вкупе с витамином D3.

  10. скарлет
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    , не буду спорить - мы пошли по кругу. Вы за таблетки, я - против. К одной и той же цели можно идти разными путями. Один из них искусственный и не лишенный риска, другой - естественный, но более сложный. Каждому свое.

  11. kabayo
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    Здесь(США) еще пару лет назад всем женщинам после 45 назначали гормонотерапию. Потом был скандальчик с обнародованием результатов многолетних наблюдений-у тех, кто принимал гормоны долгое время процент онкологии оказался гораздо выше. Ну и стали поголовно отменять это дело, правда, сошлись на том, что некоторым надо назначать, но желательно на короткое время.

    А назначают,в основном,кальций с витамином Д3-1600 мг в день+физическая нагрузка(лучше силовые упражнения).



    Мой маммолог-известный питерский профессор. у которого я продолжаю наблюдаться, когда туда приезжаю, всегда говорил, что лучше гормоны не употреблять потому как последствия могут быть очень негативные-и он это сам регулярно видит на Песочной

  12. Рысь
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    ,



    а может просто вспомните как Вам "нравилось " когда мама советы давала как и когда лучше зачинать ребенка ? И подумайте насколько ей приятно эту тему с Вами обсуждать.

  13. Танечка-зайка
    #58
    Читатель Недуг.Ру
    простите, дамы, за деликатный вопрос, моя мама интересуется, полгода назад у неё уже закончились месячные. можно ли ей уже не предохраняться?

  14. ВалерийВалериев
    #59
    Читатель Недуг.Ру
    , недавно я прочитала в журнале "Женское здоровье", что предохраняться желательно в течение года после завершения месячных. Не знаю насколько это правильно, но вот так написано...

  15. dsprss
    #60
    Читатель Недуг.Ру
    Каждый решает для себя. Я лично (никогда в жизни не применявшая гормональных препаратов вообще) для себя решила, что если доживу до климакса - только на гормоны. Физические нагрузки и творожок, и Д3 - все, конечно, хорошо, но приливы, умирающая кожа и вечный "взвод" - это не для меня Надеюсь, что к этому времени создадут препараты для которых курение не будет противопоказанием

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •