Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. опухоль в груди?
    от semen в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 19:30
  2. Опухоль груди - киста или рак
    от jinevra2005 в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Tatjana
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Я как-то заикнулась у врача о маммографии..

    А он аж заорал на меня: тебе что, мало? Это ж Чернобыль!!! Иди давай, УЗИ делай..



    А по поводу биопсии.. Он как-то пример привел: вот говорит банка, с огурцами консервированными. Если ее не трогать - она 10 лет простоит и ничего ей не будет. А если открыть - ну скоко она простоит? Дней 10? И скиснет, забродит. Открыт доступ кислороду, процесс окисления, активации процессов..



    Я лично знаю даму, которой эту ерунду удалили, по показаниям, за год она выросла таких же размеров.. Ее опять удалили. Сейчас опять наблюдается рост..



    Но безусловно, если вы в "зоне риска" - то эти все манипуляции могут быть необходимыми.

    Врача в общем нужно слушать. А он должен быть толковым.

  2. Ланочка
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Маммограмма эффективна при наличии достаточного количества жировой ткани в молочной железе, поэтому у молодых женщин, чья грудь в основном состоит из железистой ткани, ее делать смысла и нет. А уж возраст, в котором она накопит - очень индивидуален, зависит от гормонального фона, наследственности... Кстати, онкологи все эти биопсии иглой да еще под местным наркозом не любят - узел смещается, и частенько в пунктат самое интересное не попадает, либо ткани так мало, что ничего путного патолог сказать не может. Им бы всю дольку отрезать .

  3. Але
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    А можно я тоже пожалуюсь..

    В субботу первый раз сделали УЗИ (причем я не планировала,пошла проверять совсем другое),так меня так напугали,ощущение,что пора в гроб ложиться и саваном накрываться.

    Узистка поставила диагноз " мастопатия",причем грудь не болела у меня никогда о чем я ей и сообщила, мне было сказано.что не болит,потому что я гормональные таблетки принимаю , " а ты бы выли от боли"..еще кучу всего наговорила,что и выглядит все не на мой возраст и что у меня впереди куча проблем, и что такое количество жировой ткани в моем возрасте недопустимо.

    Ну и чего она добилась.. моей паранойи..никогда никаких болей не было, а теперь сижу и чувствую как болит грудь..

    ну почему они всегда так пугают,поимо того.что вгоняют в глубокий финансовый кризис

  4. Катя Ст
    #19
    Читатель Недуг.Ру






    не собирайтесь сразу помирать!Здесь мульон тем про мастопатию было, покопайтесь, почитайте и успокойтесь. Хотя бы вот:

    http://www.forum.nedug.ru/showthr...=&threadid=1871



    Если вас это успокоит, то я -с мастопатией, с двумя операциями и еще с переменным количеством опухолей живу и здравствую уже почти....девятнадцать лет!И вся из себя толстая-румяная



    Если вы думаете, что вы одни такие-вы ошибаетесь!ИМХО действительно уже почти половина женщин имеет мастопатию(правда часть из них не знает об этом, т.к. к врачу не ходили). Ходите, проверяйтесь регулярно, будут наблюдать, что никаких изменений не происходит или происходит и в какую сторону.

  5. imported_Лиса
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    а что, ребята, раз в год Вы не делаете мамограмму после 30?



    Узи не показывает природу образовании совершенно

    ето вспомогательныи тест

  6. urly
    #21
    Читатель Недуг.Ру




    а что, ребята, раз в год Вы не делаете мамограмму после 30?



    После 30-нет!



    Узи не показывает природу образовании совершенно

    ето вспомогательныи тест

    такой же вспомогательный, как и маммограмма.

    Читай



    Маммограмма эффективна при наличии достаточного количества жировой ткани в молочной железе, поэтому у молодых женщин, чья грудь в основном состоит из железистой ткани, ее делать смысла и нет. А уж возраст, в котором она накопит - очень индивидуален, зависит от гормонального фона, наследственности...

    А так же, если у вас достаточно плотная структура железистой ткани(а это- молодая грудь), то лучше-УЗИ.







    Просто-напросто НЕ ВИДНО НИЧЕГО на маммограмме не будет!

  7. Guliana
    #22
    Читатель Недуг.Ру




    >> Просто-напросто НЕ ВИДНО НИЧЕГО на маммограмме не будет!



    точно, слова моей врачихи - диагностический центр, зав.отделением онкологии, все платно

  8. Ольга1979
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Gabi, первое и самое главное - без нервов.

    Далее по пунктам (рассказываю, основываясь на собственном опыте)

    1. Сходить к хорошему маммологу. Если живете в Москве, идите в 40 ГКБ (при них есть и поликлиника, где можно получить направление), они специализируются на заболеваниях молочных желез.

    2. Сделать УЗИ - при начилиии у этого аппарата хорошего врача-диагноста получите четкое представление о том, что у вас происходит.

    3. Не носить тяжестей и бюстгальтеров на косточках.

    4. Пропить специальный травяной сбор - если понадобится, могу сбросить, как его делать.



    У моей родственницы тоже обнаружили образование и сказали показаться через месяц. Оно было слишком мало, потому и говорить об операции или еще чем-либо не стоило. Она пропила курс и все в порядке.

  9. IgorD
    #24
    Читатель Недуг.Ру


    Маммограмма эффективна при наличии достаточного количества жировой ткани в молочной железе глупости говорите, мамографию делают мужчинам, так у них это тоже бывает.





    4. Пропить специальный травяной сбор - если понадобится, могу сбросить, как его делать. мне вот тоже его прописали.. не смогла я все это заваривать и пить.. там еще сказали пить 3 месяца..

  10. Айринc
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    а мне Кламин (био-добавка) прописали, пью курсами и ощущаю-таки улучшения

  11. Anonimusus
    #26
    Читатель Недуг.Ру


    Я первый месяц тоже плевалась, а потом ничего, вполне сносный оказался вкус и никаких рвотных рефлексов не вызывает ) Может, нам разные сборы прописывали?

  12. NNN
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    спасибо всем успокаивающим!

    живу я в славной стране германии, врач мне приказала прийти на повторное УЗИ точно через неделю после начала месячных.

    вот пойду скоро. хотелось просто для своего успокоения почитать про то, что не все так страшно бывает.

  13. valeridy
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    а на ощупь это такие как горошины, одна большая и одна поменьше, мне даже показалось что перед месячными они как-то покрупнее стали.

  14. vint145
    #29
    Читатель Недуг.Ру


    Маммограмма эффективна при наличии достаточного количества жировой ткани в молочной железе глупости говорите, мамографию делают мужчинам, так у них это тоже бывает.



    Никакие не глупости, т.к. у мужчин все происходит при гинекомастии, при этом чаще всего грудь увеличивается в первую очередь за счет жировой ткани. Кол-во жировой ткани, которе нормально для женщин, уже аномально для мужчин.

    Просто факт: у мужчин помимо гинекомастии может встречаться рак молочной железы, но это крайне редко, причем это не связано с наличием гинекомастии, так же , как и рак молочной железы у женщин не связан с мастопатией. "Связь"-имеется в виду, что одно из другого не вытекает.

  15. Letochka
    #30
    Читатель Недуг.Ру




    но я знаю случаи, да и интересовалась вопросом, к сожалению(но не трагическому, у меня всё же было не злокачественное, и вырезали год назад), когда рак нашли с помошью мамо, а узи не показывало-ничего

    Моя подруга и делает узи, многое и она мне обьяснила.

    Скорее всего на узи видны кисты -не рак.



    Мамо(хоть уже тоже с погрешностью) показывает на ранних стадиях рак.

    когда и не прошупывается. Что, как сами понимаете, спасает жизни.

    такая моя информация.

    Упаси боже, к вопросу автора темы отношения не имеет.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •