Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Прыщи и угри
    от Триумф в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 0
    : 13.04.2007, 09:55
  2. Прыщи и угри
    от Аноним в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 31.03.2006, 12:22
  3. Прыщи и угри на спине и плечах
    от ZapTatiana в разделе Косметология и красота
    Ответов: 100
    : 02.06.2005, 15:03
  4. Угри, не угри; прыщи не прыщи
    от Пётр в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 24.04.2005, 19:29
  5. Ответов: 1
    : 27.06.2004, 10:30
  1. Ника2
    #76
    Читатель Недуг.Ру
    Убойное средство от прыщиков на любых частях тела, подходит даже для физиономии )))

    На 10 мл. борного спирта (маленький пузырек, как из=под зеленки, две большие таблетки левомицетина. Разболтать как следует... получится эдакая взвесь. Перед употреблением встряхивать.

    Мазюкать прыщики, лучше на ночь, т.к. на коже белый налет остается.

    Средство ооооооочень горькое. Если мазать на физиономию, мотом еле отмоешься... и целоваться опасно... все равно горько )) Но зато лечиииииииит! на ура!

  2. Мальчик еще
    #77
    Читатель Недуг.Ру
    На лице и др. частях тела у меня все нормально. А вот спина вся в мелких угрях и прыщиках, не то чтобы очень, но неприятно. Проведешь ладонью по спине, она вся такая шершавая какая-то, а если ногтями поскребсти (извините за подробности), то кучу всего наскребешь... Лет мне 23, подростковая угреватость лица давно прошла уже, а вот со спиной что-то не так



    Подскажите может крем какой-то есть или еще какие-то способы, может что-то делать нужно, спорт какой-то, как-то изменить образ жизни ли само пройдет?

  3. Dmitry
    #78
    Читатель Недуг.Ру
    Хотя у меня тоже не все в порядке...

    Пилинг регулярно.

    Солярий или солнышко - благо лето начинается

  4. Алексей
    #79
    Читатель Недуг.Ру
    Хороший массажист предупредит, что спину с высыпаниями массажировать нежелательно. Потому что есть большой шанс проблему усугубить и разнести по всей спине.

    Мне помогает солярий. После двух посещений полный порядок. А на морскую соль у меня наоборот дикая аллергия. После трех дней на море покрываюсь сыпью. Вот ведь гадство, я так море люблю

  5. ШИ
    #80
    Читатель Недуг.Ру
    [Манюня, а я в аптеке готовый покупала борный спирт с левомицетином. Кажется, это ушные капли, но от прыщей действительно хорошо. Правда, там наверное, левомицетина меньше, чем в Вашем рецепте.

  6. ato
    #81
    Читатель Недуг.Ру
    Кто, чем и как?



    Я здесь же читала, что при угревой сыпи оч хорошо помогает Зинерит и др. Но, что он также сушит кожу... И практически все было про лицо. У моего же друга на спине и груди немного... Совсем не подростковый период



    вот... думаю...



    поделитесь опытом, а...

    спасибо

  7. GT
    #82
    Читатель Недуг.Ру
    поищите в поиске тему "прыщи на спине", недавно была, много хороших советов давали.

  8. antox-a
    #83
    Читатель Недуг.Ру
    Я бы кровь проверила и на имунную систему обратила бы внимание. Часто ли болеете простудными заболеваниями?

  9. natalya13
    #84
    Читатель Недуг.Ру
    У мужчин неподросткового периода часто бывает от избытка тестостерона. Спортом и сексом чаще пусть занимается, плюс ежедневный душ с гелем и т.п. средством. Чтоб не сушить кожу, можно попробовать тетрациклиновую мазь для глаз, если нет противовпоказаний к тетрациклину. Но когда тестостерона много, все эти мази так....фигня, короче.

  10. AO
    #85
    Читатель Недуг.Ру




    Но когда тестостерона много, все эти мази так....фигня, короче.



    Насколько я знаю, у женщины тоже одной из причин возникновений прыщей и угрей является повышенное количество тестостерона. В этом случае всякие мази - опять -таки фигня. Могут помочь гормональные препараты.



    Хотя повышенное количество тестостерона дает повышенный же темперамент - как у мужчин, так и у женщин. Вот и думай теперь - что лучше: иметь чистую кожу или...



    ЗЫ. Один мой знакомый, "эксперт по женщинам" утверждает, что по его наблюдениям, чем длиннее ноги и чище кожа у женщины, тем она холоднее. И, соответственно, наоборот

  11. ledyloriel
    #86
    Читатель Недуг.Ру
    Рысь

    Гормоны - да это рехнуться надо, тестостерон глушить! Радоваться надо, что он есть! Это и секс, и нет проблем с потенцией, и физическая активность, и хорошая фигура с приличной мышечной массой (при физических упражнениях, конечно). Спорттсмены многие специально себе АС на основе тестостерона вводят, а тут естественный глушить!!! Из-за такой фигни. как прыщ - да я лопну скорее ))))

    Счас мужики пошли, как бабы - животы и попы трясутся, как целлюлит (ц. как раз из-за женских эстрогенов), так что девушке надо Бога благодарить, что мужик с нормальным тестостероном попался ))))))))))

  12. join
    #87
    Читатель Недуг.Ру
    В отпуск, на море. Купаться, есть фрукты и спину на солнцу греть - результат замечательный

  13. Katik
    #88
    Читатель Недуг.Ру
    Сауна. Регулярно.

  14. invi
    #89
    Читатель Недуг.Ру
    У меня обычно спина чистая, но я сама себе не так давно устроила неприятности - Нивеевским кремом намазала тело, и поры забились. Такое раздражение пошло! Несколько месяцев боролась. Помог Зинерит. Через три недели все прошло. Кожа, правда, пока мазалась, стала как пергамент, он очень сушит, но зимой оголяться не приходится, через пару недель кожа пришла в себя после Зинерита, с тех пор про спину забыла. Лучше пересушить кожу, но вылечить.

  15. taaksyonova
    #90
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо огромное %)))

    Счас мужики пошли, как бабы - животы и попы трясутся, как целлюлит (ц. как раз из-за женских эстрогенов), так что девушке надо Бога благодарить, что мужик с нормальным тестостероном попался

    , я и благодарю %))) потому спинку его лучше лечить чем-нить кремо-, геле-, душе-... образным %)

    а тестостерончик там не то, чтобы в избытке, но в полном достатке лапочка такой - самый-самый))

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •