Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Десны
    от lexx в разделе Стоматолог
    Ответов: 207
    : 13.04.2024, 14:49
  2. десны
    от kisyneschka07 в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 15.04.2007, 17:53
  3. Десны
    от *Надюшик* в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 18
    : 05.07.2005, 20:23
  4. кровоточат десны
    от Иван в разделе Стоматолог
    Ответов: 2
    : 28.02.2005, 21:23
  5. Слабые десны
    от Benya в разделе Стоматолог
    Ответов: 0
    : 29.01.2005, 17:00

Тема: Десны

  1. Olgaaa
    #151
    Читатель Недуг.Ру




    вообще, это процесс необратимый, можно замедлить тенденцию только (например, ято делала моя мама, ей 54 и П. у нее давно - аппликации метрогил-дента, случилась аллергия, потом ей кололи антибиотики в десны, пока помогто, но врачи сказали, что эффект не навсегда)





    к слову о парадонтозе, в последнем журнале МК бульвар на след. неделю была статья про новый метод - фотодинамическая терапия, описание процедуры меня впечатлило, почитайте, наверное процедура не дешевая

  2. Alexandra Gurza
    #152
    Читатель Недуг.Ру
    у моего отца возникла проблема лет в 70. В его ведомственной поликлинике сказали, это не лечится, вот 4 зуба у вас шатаются, их надо срочно удалить, а то хуже будет - выпадут во сне, случайно можно вдохнуть и т.п.

    Страшилки, короче рассказали.



    Я его отправила в свою платную клинику, пока он дошел один зуб выпал сам, один там таки удалили, сказали случай очень запущенный, другие два как-то укрепили - ну, не сильна я в терминологиях, "цементировали" что-ли как-то, а может и накладки делали...

    Года три с тех пор прошло, пока нормально.

  3. ketrin75
    #153
    Читатель Недуг.Ру
    После недавнего осмотра и снятия камней (ужас-ужас!!) врач посоветовала новую полоскалку для рта Periomed. ОЧЕНЬ дорогую - около 700 руб. Я сначала отказалась, а потом вспомнила всё, что врач мне сказала мне про перспективы содержимого моего рта и... купила. Хочется верить, поможет хоть сколько-нибудь.

    Вдобавок к пародонтозу у меня ещё и чувствительные зубы.

    Пользуюсь пастой для чувствительных зубов Sensodyne F. Тоже, правда, не дешёвая...

  4. Анастасия А.
    #154
    Читатель Недуг.Ру


    Спасибо, попробую найти!





    Спросите у него при случае подробности, как именно их укрепили?

  5. Галина Христук
    #155
    Читатель Недуг.Ру
    Что-то никто не упомянул прибор-ирригатор Waterpik. Мне его в прошлом году посоветовала купить врач-пародонтолог, которая активно взялась за мои зубы, кюретаж закрытый делала и пр. С ностальгией ее вспоминаю (пришлось сменить поликлинику со сменой страховой компании). Но вот прибор этот радует меня и по сей день. Описание здесь:

    http://dentstudio.ru/510



    Десны уже давно не кровоточат. Удивляет то, что даже после ОЧЕНЬ хорошей чистки зубов щеткой ирригатору удается добыть из межзубья и карманов остатки еды

    В общем, другу уже купила, родителям собираюсь подарить и всем советую



  6. kustodiol
    #156
    Читатель Недуг.Ру


    Спросите у него при случае подробности, как именно их укрепили?



    Угу, именно от него как раз ничего и не добьешься. Никаких медицинских слов он ваще никогда не запоминает.



    Знакомым мужикам он увлеченно рассказывает, что что-то там почистили, причем занимался этим хирург, а дальше туда, в этот самый десневой карман что-то "залили" (так он говорит, ничего не могу поделать..), а потом зашили.

    Действительно, были швы.

  7. Игор
    #157
    Читатель Недуг.Ру


    Что-то никто не упомянул прибор-ирригатор Waterpik



    Надо же, меня мой стоматолог уже третий, наверное, год склоняет к этому ирригатору. А у меня и денег на него нет, и не люблю, когда навязывают - мол, купИте вот это, оно самое лучшее...

    Значит, говорите, штука хорошая? Будем думать...

  8. Podmazin
    #158
    Читатель Недуг.Ру
    мне тоже ирригатор очень советует врачиха, но помимо этого сказала, что нужно делать операцию - такая странная - от губы нижней отрезать часть мышц и пришивать к десне! прям страшилка какая-то.

  9. Malcovitskci
    #159
    Читатель Недуг.Ру


    Я тоже не сразу сдалась, и жаба давила поначалу, и не сразу привыкла, все филонила, но потом втянулась, особенно, когда результат кюретажа надо было поддерживать - теперь вот в поездках даже не хватает чего-то .. Купить, что ль, еще и выездную версию??





    Не, моя таких ужасов не предлагала.. может, случай был недостаточно запущенный? Мы с ней немецким "Вектором" лечились, описание тут:

    http://dentstudio.ru/220?umid=114

  10. Alia
    #160
    Читатель Недуг.Ру
    Да, слабые дёсны - серьёзная проблема. Год назад мне с такой проблемой только пробовали сохранить то состояние десён, при котором зубы как-то стоят. Спрашивала парадонтолога, других стоматологов о способах лечения.

    Одно несомненно, лень в сторону - и никаких остатков пищи не оставлять.

    Лечение у парадантолога тоже обязательно (конечно, там каждому своё, исходя из состояния). Самому делать полоскания + массаж дёсен (идеально утром и вечером, у меня получается только утром). Полоскания лучше чередовать (менять травы).

    Самомассаж делают после чистки зубов. Небольшое количество зубной пасты наносят на указательный и большой пальцы. Массаж начинают от центра челюсти, постепенно перемещая пальцы в стороны. Их движения на верхней челюсти - сверху вниз (от десен к зубам), а на нижней - снизу вверх. Массирование осуществляют круговыми движениями. Утром массаж делают по ходу часовой стрелки, вечером - в обратном направлении. Давление на слизистую должно быть безболезненным, причем утром более сильным, чем вечером. Продолжительность самомассажа 5-7 минут. После самомассажа надо в течение 2-3 минут полоскать рот настоем ромашки, душицы или шалфея.



    После лечения выполняла рекомендации (тщательная гигиена, полоскание, массаж). Состояние дёсен стало лучше.

  11. dori
    #161
    Читатель Недуг.Ру
    а не подскажете поликлинику и имя Вашего чудесного доктора?

    как раз сейчас подыскиваю пародонтолога

  12. Чеглак
    #162
    Читатель Недуг.Ру
    Не, моя таких ужасов не предлагала.. может, случай был недостаточно запущенный? Мы с ней немецким "Вектором" лечились, описание тут:

    Я тоже недавно прошла две процедуры, с интервалом три недели.

  13. Андрей_Де
    #163
    Читатель Недуг.Ру
    странная - от губы нижней отрезать часть мышц и пришивать к десне! прям страшилка какая-то.

    Да что-то подобное делают при очень запущеных случаях, когда "вектор" уже не поможет.

  14. Аннютка
    #164
    Читатель Недуг.Ру
    да в том-то и дело, что случай у меня абсолютно не запущенный! зубы не шатаются, десны уже даже кровоточить перестали, не болят. с чего это она такую мне сразу страшилку про операцию рассказала? видимо хотела завлечь клиента, но не вышло клиент испугался и убежал!

    так что огромная просьба москвичкам - нахожусь в поиске хорошего парадонтолога для поддержания имеющегося результата - поделитесь контактом, плиз!

  15. Aleksey
    #165
    Читатель Недуг.Ру
    Долго думала и решалась перед тем, как еще раз здесь высказаться, но потом все-таки решилась.

    Вдруг моя ситуация кому-то поможет

    Дело в том, что у меня парадонтоза...или парадонтита... короче, всего этого нет. И последние 6 лет я можно сказать наслаждаюсь жизнью.



    Но до этого, мне в течение еще такого же времени ставили такой диагноз, и в районной стоматологии, и в платных клиниках. У меня постонно образовывались "карманы", куда попадала разная дрянь, их чистили, делали процедуры с примочками (аппликации) и даже с уколами. Десны кровили, когда чистишь зубы, ныли и болели, иногда по неделе.

    Вот в платной стоматологии я выложила кучу бабок за два курса по лечению десен, а также на разные средства, которые купила потом... Да, учили меня правильно зубы чистить и т.п.



    Деснам становилось лучше, но ненадолго. А потом... потом я попала в другую клинику, где мне решали очено сложную проблему с зубами (больше никто не взялся, даже НИИ стоматологии). Все сделали нормально, ну я в этой клинике и осталась. В какой-то момент спрашиваю: посоветуйте мне, как бороться с моим парадонтозом.

    Врач: с чем?!

    я: с парадонтозом

    врач: у вас ничего такого нет.

    я: мне все говорили, что есть, да и вот десны у меня кровят, когда чистишь зубы, иногда болят и ноют, карманы опять-таки..

    врач: ах, это? Это вы имеете в виду болезненные места вот тут, где 4-5-7 зубы, вот тут десна неестественного цвета, вот я даже воздухом дую, уже кровь идет, вот это что ли?

    я: да!!!

    врач: ну так, уважаемая, это у вас там был глубокий кариес, теперь пломбы глуоко заходят под десну и травмируют ее. Это все надо переделать и все.

    я (в шоке): т.е. мне плохо сделали пломбы в предыдущей клинике?

    врач: нет. Они сделали хорошо. Для их технологий. Работа врача хорошая, а материалы и техника не самые лучшие, судя по всему.

    я: но это были нормальные, светоотвердевающие пломбы...

    врач: ну и что? свет, что ли клином сошелся на этой технологии? Здесь как раз с такими трудно, полость губокая, карман действительно уже образовался, пусть его и почистили, но десна кровит, нормальную гелевую пломбу здесь практически нереально поставить.



    Короче, диалог был долгий. За год примерно мы все переделали, сколько это стоило, мне страшно вспоминать до сих пор. Но проблем с деснами с тех пор у меня нет



    И я навсегда запомнила одно интересное утверждение врача: заболевания десен в большинстве случаев касаются ВСЕЙ области десен, а не какого-то их участка. Если у Вас с передними зубами и деснами вокруг них проблем нет, а есть только с жевательными... то это НЕ заболевание десен. Это кривые руки стоматолога, который вам эти самые жевательные зубы лечил.



    Вот. Вдруг кого тоже наведет на размышления.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •