Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Десны
    от lexx в разделе Стоматолог
    Ответов: 207
    : 13.04.2024, 14:49
  2. десны
    от kisyneschka07 в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 15.04.2007, 17:53
  3. Десны
    от *Надюшик* в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 18
    : 05.07.2005, 20:23
  4. кровоточат десны
    от Иван в разделе Стоматолог
    Ответов: 2
    : 28.02.2005, 21:23
  5. Слабые десны
    от Benya в разделе Стоматолог
    Ответов: 0
    : 29.01.2005, 17:00

Тема: Десны

  1. 5611
    #91
    Читатель Недуг.Ру
    По-моему, Вы хотите невозможного



    "Приживить" десны обратно - проблематично. Да вообще десны очень капризны в лечении. Увы...

    Люди из-за больных десен теряют совершенно здоровые зубы.

  2. Контур
    #92
    Читатель Недуг.Ру


    спрашивала у нее, чего можно с кармашками сделать, она сказала, что пока ничего

    млин, чувствую, по этому вопрос менять стоматолога придется (хотя за исключением появления этих кармашков делала все оч хорошо)



    Люди из-за больных десен теряют совершенно здоровые зубы.

    Угу Вот у меня одна и та же история уже несколько раз повторяется: "убивают" один зуб - отмирает десна рядом с ним - из-за кармашка появляется кариес на соседнем зубе. Эдак все зубы растеряешь

  3. xelga
    #93
    Читатель Недуг.Ру
    Если десны восполились после посещения стоматолога, вам должны назначить несколько лазер процедур - это успокоит десны



    А для лечения десен есть хороший препарат, но вот прям сейчас выбило из головы



    Вспомню - напишу

  4. Natallia
    #94
    Читатель Недуг.Ру


    А для лечения десен есть хороший препарат, но вот прям сейчас выбило из головы

    Метрогил-дента?

  5. Мари_я
    #95
    Читатель Недуг.Ру
    Врач прописывала пасту Лакалут-Актив для укрепления дёсен. Месяц этой пастой, потом 3 месяца обычной. Паста хорошая.

    Однако с дёснами - это к парадонтологу, это отельный врач специально по этому вопросу.

    Ой, ещё есть бальзам для дёсен противовоспалительный, Весна плюс, голубой такой.

  6. Lilu
    #96
    Читатель Недуг.Ру




    Метрогил-дента видела в аптеках, но не пользовалась и отзывов не знаю. Кожный метрогил очень хороший, особенно от прыщей всяких, наверное дента тоже должен быть на уровне



    Я говорила про ротокан (надеюсь так, а то что-то с памятью ) - очень эффективное, воспаления быстро снимает

  7. Волкова Юля
    #97
    Читатель Недуг.Ру
    вам нужно сходить к парадонтологу, сейчас много ранзных средств, но остановить это можно тока на первых стадиях...

    Из сред-в: Хорошие пасты Люкалют, их несколько видов - акстив, сенсетив и флер... ими пользуются одновременно или попеременно,

    Метрогил-дента тоже хорошее сродство, но им лучше пользоваться по назначению врача. Еще из народных средств (мне парадонтолог рекомендовала) перемолоть в кофемолке морскую соль+пара капель оливкого масла - втирать пальцами в десны крыговыми движениями (сама не пробовала, лень ), так же полоскать заваренной корой дуба (в любой аптеке продается)...

  8. eagle
    #98
    Читатель Недуг.Ру
    Поддерживаю Лакалут, в принципе наш Пародонтол мне тоже подошел, хотя эффект и не такой , но на смену.



    Гигиеническая чистка тоже должна помочь, только выбирайте, чтобы техника у них была хорошая, не ультразвук и все остальное, а такой аппаратик, у которого маленькое сопло, и из которого содиумнная смесь под большим напором, сорри не знаю названия.

    Только такой сможет каменья и между зубами удалить.



    Только дорого это просто безобразно, я собираюсь очередной раз, но цена под 100 баков смущает.

  9. Мальвина
    #99
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо большое всем!

    бальзамчики попробую, по поводу лазера стоматологиню потрясу

  10. =Алексей=
    #100
    Читатель Недуг.Ру
    Несколько лет назад мой стоматолог-парадонтолог "порадовал" меня тем, что в наше время в крупных городах парадонтоз не то что помолодел, а просто-таки "впал в детство". Т.е., уже после 15-16 лет практически всем, за редким счастливым исключением, нужна специальная терапия десен. Я (т-т-т), похоже, оказалась счастливым исключением (или проведенное на даче в Крыму детство с виноградом и прочей фруктой-овощью из собственного сада до сих пор помогает), однако после тридцати врач мне ежегодно назначает курс Мараславина (ну и гадость ) и повелел сменить зубную щетку на самую мягкую...

  11. облако
    #101
    Читатель Недуг.Ру
    К стоматологу срочно.

    Еще очень помогает банальное натирание солью.

    Хотя врачи почему-то против народных средств, но все мои знакомые,кто делает эту процедуру постоянно-- не имеют никакого парадантоза,кровоточивости десен и прочее.

  12. Ксения Игоревна
    #102
    Читатель Недуг.Ру
    Помню, пару лет назад здесь были рекомендации врача-стоматолога Иры (или вариант ее имени). Попробовала в поиске найти, но не вышло. Может, Миу поможет.



    Мне мой врач говорила, что ее наблюдения показывают, что те, у кого хорошие зубы, обычно не имеют проблем с деснами. И наоборот. Интересно, правда ли?

  13. Лесяня
    #103
    Читатель Недуг.Ру
    Вот что тогда писала Iruska :



    Лечение пародонтоза

    Местная терапия пародонтоза включает следующие мероприятия:

    обучение (контроль) пациента правильному уходу за зубами, пародонтом и слизистой оболочкой рта;

    устранение местных раздражающие факторов (пломбирование кариозных полостей, восстановление контактных пунктов, временное шинирование, снятие зубного камня и зубного налета, выявление и устранение травматической окклюзии, дефектов протезирования, восстановление жевательной эффективности и др.);

    лечение системной гиперестезии, повышенной стираемости твердых тканей зубов, клиновидных дефектов, проведение реминерализирующей терапии (нанесение фторлака, применение витамина B1, 1-2 % раствора фторида натрия, введение солей кальция и фосфора и др.);

    рациональное протезирование и шинирование;

    физические методы лечения (гидромассаж, вибромассаж, электро- и фонофорез 2 % раствора фторида натрия, 2,5 % раствора кальция глицерофосфата, витамина D, светолечение и др.).

    К общей терапии относятся методы, улучшающие обменные процессы, гемодинамику, стимулирующие процессы регенерации.



    Операции при пародонтозе:

    1.Закрытый кюретаж- чистка карманов ультрозвуковым аппаратом с заправленым в него хлоргексидином. Также чистка кюретажными крючками.

    Проводится каждые пол года, с закладкой лечебных составов в карманы.

    2.Открытый кюретаж- разрезаются десны и откидывается в сторону, чистят оголенные зубы и корни зубов, закладываются леарственные препараты и десна зашивают. Операция дорогая , и имеет всего 40% излечивания.



    Оптимальное лечение и самое передовое

    Закрытый кюретаж с закладкой в карманы лекарства " гидроокиси меди-кальция(пасты) " фирмы HUMANCHEMIE GmbH

    трансплантанты при пародонтозе не приживаются, только если все зубы выдернут и то сомневаюсь.

    Попросту сказать пародонтоз -это очаг бактерий в карманах зубов, съедающих костную ткань, образование кисты (яма , отсутствие кости поддерживающих зубы) и выпадение зубов. Операции тоже малоэффективны.

    В общем глушить нужно бактерии в карманах гидроокисью меди-кальция, это пока самый эффективный антибактериальный препарат, пить таблетки под названием "Инсадол", если сильно шатаюся зубы шинирование.

    Не грузитесь Вы на дорогие лечения, это врачи любят.

    1. Срочно на закрытый кюретаж с хлоргиксидином, это тоже самое , что и чистка камня зубов ультрозвуком, только меняется насадок-головка на кюретажную , это игла толще и длиннее, вместо дистилированной воды вставляется 2% раствор хлоргиксидина.

    Сразу не делайте на всю челюсть, сделайте вначале верхнюю, через две недели , как заживет нижнюю

    2. Срочно купить пасту гидроокиси меди-кальция, не все стамотологи знают, что это такое, может быть только те кто делает депофарез.Принесите с собой к эту пасту врачу и попросите, заправить нити, 100% хлопчатобумажные ( можно обычные в катушке, те которые для шитья самые толстые) пропитаные этой пастой , в карманы зубов. Через две недели эти нити сами собой выскочат из карманов, их надо заменить на новые. Заправку нитей нужно делать каждые две недели.

    Это лечение может восстановить костную ткань, даже в местах кист.

    Будьте готовы к затратам 10г пасты стоит около 90$, правда хватает ее на долго, закрытый кюретаж от 300 до 500$ ( но это в пять раз дешевле открытого) Ну и зубы чистить каждый день пастами в которых есть хлоргексидин, например "Lacalut" или французской Эльгидиум.

    После кюретажа, купите себе Инсадол ( он тоже французский), пить лечебный курс по две таблетки на прием перед едой, три раза в день в течении месяца.

    Через полгода зубки закрепятся, будете говорить спасибо

    Только делать это надо срочно.

    лучше всего к знакомому врачу-стоматологу терапевту, другие это будут делать неохотно, им нужно загрузить по полной. Да и закладка пасты требует много времени, а пародонтолог будет "нагибать" Вас на открытй кюретаж, протезист скажет удалять половину зубов , шинировать и протезировать. А Ваша задача сохранить зубы и потратить наименьшее колличество денег.

    Естественно при пародонтозе надо залечить все зубы от кариеса, а это сделает только терапевт, кюретаж тоже может сделать и закладку. Если шейка зуба сильно оголилась нужно делать пересадку десны, но только после лечения.

    Кюретаж делается под местной анестезией, после может конечно и температура подняться, болеть будут зубы дня два, места уколов тоже, пищу нужно будет готовить очень мягкую, даже свежий хлеб будет казаться жестким, оптимальная еда это суши и рис.

    Не пугайтесь после кюретажа зубы будут шататься сильнее, а через две недели закрепятся.

  14. riba
    #104
    Читатель Недуг.Ру


    Спасибо! Мне, слава Богу, это не нужно, но кому-то точно пригодится.

  15. Yurii
    #105
    Читатель Недуг.Ру
    У меня дёсны сползли и свеху и снизу, почти полностью оголив шейки зубов. Сами дёсны к сожалению восстановить невозможно, но врач с помощью накладок на шейки продлил все передние зубы (12 шт.) до краёв дёсен. Ни зрительно ни наощупь не различишь, где свой зуб заканчивается, а где накладки. Ещё врач сказал, что удалить их или поменять не составит никаких проблем (если я, например, отбеливать зубы решу)

    Получилось ещё красивее чем раньше, так как зубы перед этим скорее коротковаты были и теперь к тому же нет больше никаких проблем с повышеной чувствительностью.

    Я в восторге.

    Вместе с пломбированием (и частичным восстановлением) четырёх задних, рентгеном и пр. получилось 1100 евро.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •