Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Возрастная косметика
    от NNN в разделе Косметология и красота
    Ответов: 267
    : 17.12.2023, 14:33
  2. Возрастная косметика курсами для профилактики
    от марка в разделе Косметология и красота
    Ответов: 109
    : 06.06.2005, 05:30
  3. Возрастная дальнозоркость
    от Пустомеля в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 30.07.2004, 12:07
  4. Ответов: 1
    : 29.05.2004, 23:49
  5. Ответьте, пожалуйста, может ли низкий уровень ДЭА- SO4 - 1. 3 (возрастная н...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.05.2004, 18:01
  1. Proton
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    , я побаиваюсь не перекормить, а не хочу приучать ее к стимуляции в моем возрасте, Стимулировать буду позднее, когда почувствую такую необходимость.



    есть смысл просто подробно узнавать, в чем именно заключается геронтологический эффект?

    А у кого это можно узнать? Я не знаю.



    гормональная корректировка - совсем даже третье...

    А вот это оставим вообще на 70 лет.

  2. Diamond_Virus
    #32
    Читатель Недуг.Ру




    и вы в 30 лет пользуетесь лифтинговыми кремами?



    Не кремами, а маской, причем раз в 10-14 дней. А чего все так пугаются лифтинга? Речь идет не о креме "мгновенной красоты" с оптическими эффектими , когда нанес - есть результат, смыл - результат пропал, а об укрепляющем действии на волокна кожи. Я вот на свою маму смотрю, и вижу, что контур лица это наше слабое место, надо подсуетиться заранее. А веки и шея вообще стареют раньше щек.



    зачем, если кожа нормальная, усиленно ее питать возрастными кремами?



    Зачем же усиленно?!! Основной уход я выбираю из тех, что "после 25". А кроме того, с возрастом в коже накапливаются... всякие вредные вещи, есть специальные крема, обеспечивающие вывод этих веществ, они-то как раз и не дают коже работать нормально. Почему бы курсиками это дело не пресекать, пока все еще не заметно? Не вижу тут аналогии с пластической операцией "на всякий случай"





    У кожи пока еще есть свои силы, пусть она их активизирует, а не расслабляется под этими кремами,



    А как эти силы активизировать без активных веществ? Не думаю, что кожа перестанет правильно работать, если ее чем-то намазать. Воздействие даже самых "сильных" кремов, увы, не так уж велико. С тем же успехом можно сказать, что вот, пропила полгода гормональные ОК и все, климакс наступил в 20 лет, теперь свои гормоны уже вырабатываться не будут



    Средства для кожи, конечно, нужно вдумчиво выбирать. С этим никто не спорит


  3. Ирина П
    #33
    Читатель Недуг.Ру


    Основной уход я выбираю из тех, что "после 25". А кроме того, с возрастом в коже накапливаются... всякие вредные вещи, есть специальные крема, обеспечивающие вывод этих веществ, они-то как раз и не дают коже работать нормально. Почему бы курсиками это дело не пресекать, пока все еще не заметно? Не вижу тут аналогии с пластической операцией "на всякий случай"



    не поделитесь, чем вы пользуетесь? тоже задумываюсь иногда о таких вот "курсиках"..

  4. lii
    #34
    Читатель Недуг.Ру


    На серьезную парфюмерию помимо обычной аннотации, вложенной в упаковку, существует еще и развернутая, как на лекарства. Если бы мне не смогли подробно описать свойства того или иного парфюмерного средства, я бы его брать не решилась. Не хочу спорить о стимуляции, но ведь спорт и массаж - таже стимуляция, поэтому я не вижу ничего плохого и в деликатном применении кремов.

  5. Bdfy
    #35
    Читатель Недуг.Ру


    Не хочу спорить о стимуляции, но ведь спорт и массаж - таже стимуляция

    Угу. Но со спортом я хорошо знаю, что и как стимулируется, а вот с кремами... Белая масса с приятным или не очень запахом - ну, и как понять, что там внутри? Ну, что такое календула или ромашка я знаю. Витамин Е или Д - тоже понятно. Вот даже что такое увлажнение - что увлажняется-то?? Голову в таз сунь, она тоже увлажнится , но ведь в контекскте крема речь все же не об этом...





    я всегда очень тщательно подбираю крем

    И как это выглядит практически? По аннотации? По ощущению? Но после ванны или после дня на свежем воздухе мне любой крем приятен, а в другое время я их и не пользую. И как тут выбирать?



    Да, девочки, спасибо большое, но что-то я боюсь, что как раз к пенсии я с этим разберусь, когда уже ничего не поможет...


  6. Гoша
    #36
    Читатель Недуг.Ру


    Вот бвру свой, на нем написано на добром десятке языков "сильно ароматизированное молоко для тела", и адрес производителя, и все. На каких же пишут про 25 лет? Вероятно, на тех самых активных?

    Вообще то, это не крем никакой, а ароматизированное молочко. Им лицо не мажут.

  7. Deva
    #37
    Читатель Недуг.Ру


    А какое место им мажут??? Ну, не пулемет же... Или его в воду для купания надо добавлять?

    Кстати, а чем лицо так уж принципиально отличается от всего прочего? Кожа и кожа, не чешуя ведь...


  8. forever18
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    , вообще, кожа на лице гораздо более тонкая и чувствительная, чем на теле. Ну как можно, например, сравнивать лицо и пятки?



    Ароматизированным молочком мажут тело.






  9. TIrina
    #39
    Читатель Недуг.Ру


    кожа на лице гораздо более тонкая и чувствительная, чем на теле

    Правда? Странно. Мне казалось, что наоборот: лицо-то всегда открыто, и ничего, а попробуй с откытой грудью походить, или, прошу прощения, с открытой задницей... И дело не в приличиях, а именно в нежности упомянутых мест. Хотя, наверное, если всегда так ходить, то привыкнешь, в и кожа тоже привыкнет.



    Вообще, надо думать, мои посты выглядят странно. Однако ничего не поделаешь: искусством косметики всегда пренебрегала, вот и результат...



    Ладно, а такой вопрос: ПОЧЕМУ косметическое молочко на тело мазать можно, а на лицо - нет? Вот Вы эт так уверенно сказали, а почему так? Я его на физию мазала, ничего не случилось. Или, допустим, случится, если начну мазать каждый день?..


  10. OlgaM
    #40
    Читатель Недуг.Ру


    В общем-то, и крем для лица не рекомендуют мазать на веки. Просто другая кожа - и требования к увлажнению у нее другие. Кожа на лице тоньше. Компоненты крема другие - лицо ваше постоянно открыто, и умываетесь и очищаете лицо вы наверняка чаще, чем все остальное?

  11. ОЛЯОЛЯ
    #41
    Читатель Недуг.Ру


    Вас действительно читать немного странно

    Не надо пожалуйста мазать молочко для тела на мордаху, ну разве что у вас кожа идеальная. Ну я не знаю, вы ж не мажете на лицо мазь от гемороя (сори за глупый пример), ибо он не для этого места. Я не профи в области косметики, но всёж у кремов для тела совершенно другая эмульсионная основа, более грубая и дешёвая, поэтому может забивать поры на лице, не давать ему дышать и вообще вызывать раздражение. Да и извините крем для лица обычно содержит активные компоненты призванные решать некоторые проблемы, а на коже тела у нас проблемы совершенно другие (если вообще есть)

    Кожа на теле именно в силу того что закрыта одеждой гораздо меньше страдает от окружающей среды - начиная с температуры и заканчивая экологией.

  12. Елена К.
    #42
    Читатель Недуг.Ру




    О "курсиках"... Сейчас пользуюсь маской Деклеор "Vitaroma lift total". Как и говорила выше, использую раз в 10 дней на лицо и шею. Что мне нравится в ней, впитывается очень хорошо, как крем (правда, я не толстым слоем наношу), нет этого ощущения чего-то тяжелого и жирного на лице, когда только и смотришь на часы, не пора ли умываться Эту маску мне консультант порекомендовала, когда я поделилась с ней своими планами о "курсике". В составе все растительное, предотвращает атрофию коллагеновых волокон, повышает тургор и эластичность кожи. По-моему, ничего ужасного в составе нет, с учетом того, что повседневно я пользуюсь легкими средствами, без мощного воздействия на кожу, думаю, что подобная косметика не помешает.



    А на счет выведения из кожи всякой бяки (кажется, о фосфоре речь шла, но могу напутать), это я про Хелену Рубинштейн наслушалась К сожалению, названия не запомнила, поскольку покупать в тот момент не собиралась, просто взяла на заметку, как полезную вещь. Попробую попозже, когда измажу имеющиеся в наличии

  13. Nik_Ver
    #43
    Читатель Недуг.Ру


    Не надо пожалуйста мазать молочко для тела на мордаху, ну разве что у вас кожа идеальная

    Идеальная или нет, не знаю, но хорошая.



    вы ж не мажете на лицо мазь от гемороя (сори за глупый пример), ибо он не для этого места.

    Если на лице сильное раздражение или рана, то растопить геморройную свечку и помазать ей будет лучше, чем пользоваться той же сентамицинкой, хоть она вроде "для того" места, а свечка "не для того".



    крем для лица обычно содержит активные компоненты призванные решать некоторые проблемы

    Вот я про это и спрашиваю!!! Какие, как их определить? Растительные я некоторые знаю, синтетические - не знаю вовсе. А надпись "крем для лица" - это всего лишь надпись, как в том анекдоте про армянский коньях: "почему на одном три звездочки, на другом пять? - Сам не знаю, из одной бочки наливаю-то!"



    Постоянно же звучит: "сильное воздействие на кожу", "активные", "деликатные", "тщательно выбирать"... - НО ЧТО ВСЕ ЭТО ЗНАЧИТ??? Для меня это пока что просто звуки, никаких ассоциаций не вызывающие.


  14. Mingaleeva
    #44
    Читатель Недуг.Ру


    Кажется, Вам просто не очень хочется пользоваться такой парфюмерией. Ну и не надо, зачем себя заставлять? Если же Вы захотите получше во всем этом разобраться и выбрать для себя что-то индивидуальное, может, лучше на первых порах обратиться к хорошему косметологу, который помог бы Вам подобрать крем под тип Вашей кожи и объяснил бы подробно, что означает тот или иной компонент?

  15. Alexsandr
    #45
    Читатель Недуг.Ру


    Кажется, Вам просто не очень хочется пользоваться такой парфюмерией

    Правильно кажется, не хочется ни капельки. И не надо пока. Однако меня несколько беспокоит, что:

    1) если понадобится, то у меня на эту тему знаний ноль

    2) "чисто женский" разговор поддержать бывает сложно, потому что - все такие умные, а я разве что оригинальничать могу


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •