Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Застудила сустав
    от нелена в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 3
    : 12.08.2013, 17:09
  2. тазобедренный сустав
    от IlyaTS в разделе Терапевт
    Ответов: 7
    : 05.12.2006, 10:24
  3. Локтевой сустав
    от RIKO в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 0
    : 27.05.2006, 20:53
  4. Сустав
    от RayBaxter85 в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 11
    : 29.07.2005, 20:07
  5. Коленный сустав.
    от shark в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 0
    : 01.09.2004, 19:30

Тема: Сустав

  1. RayBaxter85
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уже пару недель беспокоит сустав на среднем пальце руки-сначала боль была только при надавливании,а теперь и при просто прикосновении.Что это может быть? Ко врачу,к сожалению,смогу обратиться еще не скоро..............

  2. cjdtncrfz
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Нверное никто не знает......

  3. str_70
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Отложение солей это может быть. Или воспаление сустава. Или травма. Мало ли, во сне неудачно руку подвернули.

    Если травма - постепенно пройдет от мазей типа троксевазина. Если воспаление, надо бы все-таки к врачу. Или хотя бы посоветуйтесь в аптеке с фармацевтом.

    А отложение солей на руках лечится противной и нудной диетой.

  4. Дмитрий74
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    И у меня вопрос, может, кто подскажет, что делать.

    На правой руке (там, где ладонь соединяется с рукой, не знаю, как сустав правильно называется) на суставе какой-то нарост с наружней стороны. Не то, чтобы болит, но я чувствую дискомфорт, особенно, когда опираюсь на ладонь, например, при отжимании. Один знакомый говорит, что это профессиональная болезнь, типа мышку надо левой рукой теперь двигать, но я не смогу так Какие еше методы есть? И что это вообше такое? Хряшик, кость?? К какому врачу идти?



    Спасибо огромное за совет

  5. OGG
    #5
    Читатель Недуг.Ру


    так трудно судить, по описанию. Но, кажется, у меня есть похожая "шишка" на руке. Как оно правильно называется, я, ес-сно, не помню. Но это при микротравме образуется такая как бы "сумка", и в нее попадает "смазочная" межусуставная жидкость. Получается такая выпуклость, напоминающая хрящик.

    С мышкой это не слишком связано. В любом случае, мне хирург говорил, что вначале должна быть травма - например сумка весом килограмм восемь. Этого вполне достаточно. А мышка, она просто усугбляет ситуацию.

  6. ЦГГФ
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    травма? Вроде не было.. Я вообше ничего тяжелое не таскаю.. может, что-то двигала .. И что делать? Просто ждать?

  7. KSergV
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    И что это вообше такое? Хряшик, кость??



    Это как раз и может быть отложение солей. Хирургу надо показаться и ревматологу.



    Вообще, есть хороший тест на соли. Наливаете трехлитровую банку водой и пытаетесь поднять за горлышко пальцами одной руки. Ежели сильная боль - пора чиститься.

  8. Воронкова
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    Мне сказали, что можно делать прокол и "откачать" эту самую жидкость, но хирург сказал что такая шишка почти всегда возвращается обратно. И я не стала. Мне она не мешает - ну, действительно только если отжиматься.

  9. Nektarina
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    Это назывется гигрома, ее надо раздавливать, попросите, чтобы кто-нибудь взял плоский предмет и сами положите руку на стол, пусть человек сильно давить в область гигромы, постепенно она уменьшиться и перестанет болеть. Правда при сильной работе этой руки появиться снова.

  10. CheZka
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Сегодня была у хирурга по поводу кисти руки, которая болит уже почти две недели. Его диагноз - воспаление сустава.



    Надо сказать, что я помимо прочих тренировок хожу еще бить грушу и делаю это довольно давно.



    Так врач посоветовал мне компресс из водки и мази Вишневского ну и Диклофенак гель на день раза 3-4 наносить.

    Где-то я слышала, что мазь Вишневского вроде не есть гуд.



    Может кто посоветует еще что-нибудь для лечения воспаления сустава?

  11. tamara
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    , нет такого диагноза "воспаление сустава". Сустав - сложная многослойная система и воспаление каждого ее участка лечится по разному. Вам хоть рентген-то сделали?

    А мазь Вишневского - самое безвредное, но часто помогающее лекарство

  12. CветиK
    #12
    Читатель Недуг.Ру




    он мне долго объяснял, что там есть какие-то места где проходят нервы, вены и т.п. и что вот оно у меня и воспалилось. Рентген не делал, только щупал руку крутил и ориентировался по болезненным ощущениям....



    Наверное надо было на рентгене настоять...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •