Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. в ухе стреляет.. больнооо
    от jka в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 112
    : 20.12.2022, 16:55
  2. Стреляет в ушах. Что это?
    от Ирина в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 15.07.2007, 21:15
  3. Ребенку 10 лет, темп. 37, 5 стреляет в ухе...
    от Таня в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 21.08.2004, 17:10
  4. Стреляет ухо. Что делать?...
    от Татьяна в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 14.07.2004, 20:10
  5. Скажите, от чего зависит "стреляет" или "не стреляет" сперма во время оргаз...
    от Алик в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 25.05.2004, 15:40
  1. jka
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите, у кого был опыт борьбы с этой дрянью, в домашних условиях, народными методами. К другим способам, без крайней нужды прибегать бы не хотелось. Буду очень признательна за советы.

  2. zorge
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Листик душистой герани в ухо,компресс вокруг уха с камфорным маслом.

  3. Katya
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Согревающие компрессы вокруг уха с водкой либо спиртом, закапывания - борная кислота, камфорное масло, прогревания фиолетовой лампой. Все это упорно и настойчиво, постараться не мочить уши, чтобы вода не попадала, избегать переохлаждений, резкой смены температур и сквозняков.

  4. lesja
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Теплое сливочное масло закапать пипеткой.

  5. Пузынина Оксана
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо всем. Буду пробовать.

    И еще вопрос. Отит и море - смесь не очень гремучая?

  6. Антон
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Можно, если нет лампы погреть солью или песком - на сковородку, нагреть - я грею соль, пока дымок не пойдет и она не станет коричневатой, горячюю засыпать ложкой в носок, носок обмотать полотенцом, приложить к поврежденному уху сзади ушной раковины, греть, разматывать полотенце по мере остывания. Я бы при плавании в море поврежденное ухо затыкала ватой с камф маслом..

  7. ky
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    Теплое сливочное масло закапать пипеткой.

    Вы что!Во-первых жир животный имеет низкую температуру плавления, во-вторых сливочное масло-это не чистый жир, там сыворотки куча и др.







    народными методами



    У меня ребенок почти раз в год этой дрянью болеет (хр. тонзилит, инффекция до ушей добирается), иногда скрытой форме-ничего не болит, тем-ры нет и т.п. Так вот ЛОР иногда категорически отрицает прогревания!(каждый раз объясняет почему именно сечас нельзя!) Так называемое сухое тепло (просто ватную подушку на ухо)-это да. А вот капать маслом и спиртом тоже в зависимости от состояния!Мужу однажды докапались масла-чуть не оглох(на полном серьезе!) даже в больницу положили!Потом еле слышал на одно ухо почти год, рассказали почему все ИМЕННО ОТ МАСЛА произошло! Масло лучше использовать в виде компреса ВОКРУГ ушной раковины, а не внутрь, т.к. если там гной-все разогревается, болеть будет, нагрузка на перепонку и т.д.

    Из народных средств, которое даже врачи очень одобряют-это ПРОПОЛИС! Берете спиртовую настойку прополиса, делаете такие конусы из ваты, макаете в настойку, потом ОБЯЗАТЕЛЬНО ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОТЖИМАЕТЕ (иначе можно получить ожог кожи внутри, т.к. все нежное), вставляете в ухо, глубоко запихивать не надо. Вот вам антисептик и мягкое тепло.С таким тампоном можно хоть весь день ходить, но если не болит, то тогда только на ночь. А вот вода, даже морская-противопоказана категорически! Но, если заткнуть уши берушами и напялить плотную резиновую шапочку, чтобы вода не попадала.....



    --------------------------

    выздоравливайте

  8. роман М
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    шапокляк, спасибо!

    Море отменяется, т.к. не совсем отит - фурункул оказался. Дохтер свидания назначил, через каждые два дня. С лечением разобралась:

    - антибиотики (подумываю пить-не-пить)

    - вишневского мазюка

    - болеутоляющие



    Подружка терапевт говорит, что кровь чистить нужно:

    - ореховая настойка

    - кровоочищающие травки - зверобой, например.

    Интересно, фурункул дрянька похуже? Чет знакомые охают и ахают на мой диагноз... %)

  9. Стася
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    фурункул-то вскрыли или нет? Если вскрыли, то зачем Вишневский? Если нет, то можно и его.

    Антибиотики - та же ерунда. Если вскрыли и заживление идет полным ходом, то можно и без них. Если не вскрывали, то на усмотрение врача.

    С фурункулом на море можно. Мочить ухо тоже можно, от морской воды еще и польза будет - вода соленая, работает осмотический еффект = гной "вытягивается" из ранки.

    "Чистить кровь" при частых фурункулах лучше плазмаферезом

    ( процедура такая, в больнице делают), а если травки, то те, которые иммунитет повышают, элеутерококк например. С элеутерококком нельзя сочетать разные раблетки, в частности парацетамол, опасные осложнения бывают ( снижение количества тромбоцитов в крови, т.н. тромбоцитопения).

  10. _GP_
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    son, спасибо!

    Фурункул пока не вскрыли, недорос. А на море я не рискнула, может и зря.


  11. eka 25
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Проблемс давний,ощущение воды в ушах-штука неприятная.Несколько лет назад поприставала я к врачам с этим вопросом,сказали,нет никаких патологий.Ну и отстала,жила себе так до вчерашнего дня.Пока,проснувшись утрецом,не обнаружила кровь из ушей. Набрав воздуха в легкие,позвонила доктору,записалась на прием,теперь вот пойду узнаю,что мириканские врачи мне скажут.

    Но неизвестность,чего ето такое может быть меня мандражит. И хочется откровенно закосить поход к ненавистным докторам.



    Хоть скажите,кто сталкивался с подобным,что это мжет быть,а?А то настроение такое...хреновоеНенавижу неопределенность.

  12. КАТИ
    #12
    Читатель Недуг.Ру




    Что ещё есть кроме крови?

    Боль, зуд, ослабление слуха.

  13. MayS
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Боль есть,то появляется,то исчезает.Иногда ощутимая,но чаще просто постоянный дискомфорт "бульканья". А вчера больше,чем обычно,ощущение,что вода "течет",полезла почистить,а там кровь.

    Когда-то оченно давно доктор,итить его, нашел у меня гайморит,которого не было(как оказалось потом,мой насморк был аллергического характера),и сделал мне прокол,да так удачно,что сместил кость,закрывшую носовой канал( другой доктор предлагал делать операцию ставить кость на место,брррр).Вот и кровь как раз из того уха,что со стороны той ноздри с костью поперек.И еще ощущение,что с этой же стороны на щеке рядом с носом есть нечто,при надавливании болит.Дантист,сделав мне рентген зуба,обратил внимание на затемнение (как раз в том месте,которое болит при надавливании) и сказал,что надо бы проверить,но это не его область,надо к специалисту.Вот тогда я и пошла к специалистам,они ничего не нашли тогда.Подозреваю,что это все в комплексе как-то связано. Блин,щаз я себя накручу



    Ослабление слуха...не знаю,вроде не жалуюсь,но стала замечать,что часто переспрашию,слышать-то слышу,но иногда не разбираю услышанное.

  14. omar
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    У меня такое было. Врач пошурудила в ухе ваточкой, сказала: наверно, грибок, и выписала жидкость ярко-жёлтую, мазать трижды в день. И правда, помазала недельку -- всё булькать и литься перестало. А потом опять начало.

    Мама на этот "диагноз" сказала, что наличие грибка определяется мазком, а не на глазок, и грибки бывают разного типа, и на каждый тип своя мазь. А может, и не грибок это вовсе...

    В общем, до сих пор каждый день утром "вытираю воду" в ушках. Слух вроде в норме (тьфу-тьфу)

  15. Nnette
    #15
    Читатель Недуг.Ру




    Экссудативный средний отит (отит катаральный, отит секреторный, отит серозный и др.).



    Возникает в результате длительного нарушения дренажной и вентиляционной функции слуховой трубы при острых и хронических заболеваниях носа, придаточных пазух носа и глотки, при гриппе, ОРВИ, аллергии, нерациональном применении антибиотиков при лечении острого среднего отита. Барабанная полость в этих случаях содержит экссудат, который в острой стадии заболевания жидкий, в хронической - вязкий, густой.



    Симптомы, течение. Снижение слуха по типу нарушения функции звукопроводящего аппарата, ощущение заложенное(tm) уха, переливания жидкости в нем. Отоскопически барабанная перепонка мутна, втянута, ее опознавательные пункты сглажены. Нередко виден уровень жидкости, остающийся постоянным при наклоне головы больного вперед или назад.



    Лечение. В острой стадии консервативно-антибактериальная терапия, поливитамины, десенсибилизирующая терапия (по показаниям), сосудосуживающие капли в нос, согревающий компресс на ухо, соллюкс, токи УВЧ и микроволновая терапия на область уха, эндауральный электрофорез лидазы или химотрипсина, продувание ушей. При отсутствии эффекта производят тимпанопункцию в задненижнем квадранте барабанной перепонки с отсасыванием экссудата. В хронической стадии для предупреждения адгезиного среднего отита важно добиться восстановления проходимости слуховой трубы, с этой целью при продувании уха через катетер в нее вводят гидрокортизон. Если таким путем восстановить проходимость трубы не удается, то проводят длительное дренирование барабанной полости через специально изготовленный (чаще из тефлона) шунт (в виде катушки), который вставляют в парацентезное отверстие и оставляют до 1 -2 мес (иногда и дольше, на усмотрение врача). Наличие шунта позволяет отсасывать экссудат (специальным наконечником под увеличением), вводить в среднее ухо раствор антибиотиков и гидрокортизона. Необходимо добиться проникновения этих препаратов через слуховую трубу в носоглотку (это отметит сам больной). Такое введение медикаментозных средств в среднее ухо проводят до нормализации отоскопической картины и ликвидации патологического процесса в слуховой трубе. По показаниям следует осуществлять санацию полости носа, придаточных пазух носа и глотки.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •