Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Беременность и отрицательный резус фактор
    от Лиля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 14.07.2007, 23:17
  2. резус-фактор и беременность
    от shultsoks в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 121
    : 30.07.2005, 03:32
  3. Как влияет на беременность разный резус- фактор (отрицательный у мужа? )...
    от Ирина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 23.07.2004, 22:48
  4. Срок моей беременности 25 недель, беременность не первая. Мой резус- фактор...
    от Rimma в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 11.07.2004, 12:08
  5. У меня отрицательный резус- фактор. Говорят, что на беременность это плохо ...
    от Ирина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 07.06.2004, 09:27
  1. Viktoriya1804
    #61
    Читатель Недуг.Ру
    Нутк как насчет моего вопроса?Про резус.Пожалуйста.


  2. bambr-sv
    #62
    Читатель Недуг.Ру
    ,



    вот такая информация:



    Особенности течения беременности при несовместимости по резус-фактору. Резус-конфликт.

    Гемолитическая болезнь плода и новорожденного это состояние, возникающее в результате несовместимости крови матери и плода по некоторым антигенам. Наиболее часто гемолитическая болезнь новорожденного развивается вследствие резус-конфликта. При этом у беременной женщины резус-отрицательная кровь, а у плода резус-положительная. Во время беременности резус-фактор с эритроцитами резус-положительного плода попадает в кровь резус-отрицательной матери и вызывает в ее крови образование антител к резус-фактору (безвредных для нее, но вызывающих разрушение эритроцитов плода). Распад эритроцитов приводит к повреждению печени, почек, головного мозга плода, развитию гемолитической болезни плода и новорожденного. В большинстве случаев заболевание быстро развивается после рождения, чему способствует поступление большого количества антител в кровь ребенка при нарушении целостности сосудов плаценты.



    Реже гемолитическая болезнь новорожденного вызывается групповой несовместимостью крови матери и плода (по системе АВ0). При этом за счет агглютиногена (А или В), имеющегося в эритроцитах плода, но отсутствующего у матери, в материнской крови происходит образование антител к эритроцитам плода. Чаще иммунная несовместимость проявляется при наличии у матери I группы крови, а у плода - II, реже III группы крови.



    Процесс иммунизации беременной женщины начинается с момента образования антигенов в эритроцитах плода. Поскольку антигены системы резус содержаться в крови плода с 9-10й недели беременности, а групповые антигены - с 5-6й недели, то в некоторых случаях возможна ранняя сенсибилизация организма матери. Проникновению антигенов в материнский кровоток способствуют инфекционные факторы, повышающие проницаемость плаценты, мелкие травмы, кровоизлияния и другие повреждения плаценты. Как правило, первая беременность у резус-отрицательной женщины при отсутствии в прошлом сенсибилизации организма протекает без осложнений. Сенсибилизация организма резус-отрицательной женщины возможна при переливаниях несовместимой крови (проводимых даже в раннем детском возрасте), при беременностях и родах (если у плода резус-положительная кровь), после абортов, выкидышей, операций по поводу внематочной беременности. По данным литературы после первой беременности иммунизация возникает у 10% женщин. Если женщина с резус-отрицательной кровью избежала резус-иммунизации после первой беременности, то при последующей беременности резус-положительным плодом вероятность иммунизации вновь составляет 10%. Поэтому после любого прерывания беременности у женщины с резус-отрицательной кровью с профилактической целью необходимо введение антирезус-иммуноглобулина. В течении беременности у женщины с резус-отрицательной кровью обязательно необходимо определение титра резус-антител в крови в динамике.





  3. Интересующаяся
    #63
    Читатель Недуг.Ру
    , с вашим положительным резус-фактором конфликта не будет, даже если у ребенка будет "-"

  4. Вероника
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    Я знаю,спасибо за материал.


  5. little-mick
    #65
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, Брысь.

    Помнится, мы в школе тоже по схемам считали, у кого какая может быть группа крови. Я и себе тогда вычислила, что может быть вторая или третья (у мамы вторая, у папы - четвертая).

  6. люсьена
    #66
    Читатель Недуг.Ру




    Или четвертая

  7. Лена12333
    #67
    Читатель Недуг.Ру
    2 дня нахожусь в грустном недоумении: узнала что у меня отрицательный резус-фактор. Нашла в инете кучу инфы на эту тему - там такие ужасы пишут: изза конфликта резусов м/д мужем и женой ребенок может родиться неполноценным, либо выкидыши часто происходят. Вобщем - сложно все это.



    Ребят, есть ли подтверждения что благополучные исходы.....



    Сорри, бред какой то ... расстроена очень :-(((

  8. imported_Дина
    #68
    Читатель Недуг.Ру
    Сочувствую... сама в больнице месяц назад узнала , что тоже отрицательный резус, хотя столько лет думала , что я вся такая положительная ... Маме в роддоме сказали , что положительный

    Даже с врачом пошла разбираться..

    тоже особенно хорошего ничего не прочитала...

    Хм... у родителей положительный... а я вот уродец какой

  9. mike201
    #69
    Читатель Недуг.Ру


    это странно. Я тут прочла что если у родителей резусы положит - у ребенка будет положительный...

  10. Света1111111
    #70
    Читатель Недуг.Ру
    У моей мамы резус отрицательный, а у папы положительный - я третий ребенок: и все ЗДОРОВЫ!

  11. lobs4527
    #71
    Читатель Недуг.Ру
    Я узнала об этом, когда была на 3-м месяце беременности. Причем лежала на сохранении. Пришла врач, сказала: "У тебя отриц.резус. Это очень плохо." И ушла. У меня была истерика.



    Все оказалось не так страшно, просто пришлось делать анализ крови на антитела (из вены) каждый месяц. И перед самыми родами, а потом еще и сразу как родила, напоминала об этом врачам. Хотя род.дом был элитарный и рожениц в этот день больше не было, а в карточке, естественно, было красным написано про мой резус, они забыли. Интересно, что когда родила, сразу сказала, и они тут же встрепенулись, заохали и понеслись что-то там проверять. Вобщем, нельзя терять бдительность.



    Ну, и аборты делать не рекомендуется, если собираетесь потом рожать. Вот у моей тети был как раз такой вариант, о котором вы пишете.... к сожалению. Она после первых родов сделала аборт, у второго ребенка есть определенные проблемы. Кроме того, не рекомендуется таким женщинам больше двух детей, считается, что антитела вроде как с каждыми родами более вероятны.

  12. sopovtolya
    #72
    Читатель Недуг.Ру


    я конечно дико извиняюсь... но если у обоих родиетлей положительный - то у вас отрицательного по определению быть не может.... Либо вам неправильно определили, либо кому-то из родителей...







    Не впадайте так сразу в транс! ПРосто вам будет нужно более внимательно наблюдаться у врача при беременности! Масса положительных примеров с отрицательным резусом и куча выкидышей с положительным! Так что не ищите повд для волнений!!!

  13. katii
    #73
    Читатель Недуг.Ру
    я сейчас разрыдаюсь....

    ну что за шит - мечта моя иметь трое здоровеньких детишек.

  14. Ekaterina
    #74
    Читатель Недуг.Ру
    это странно. Я тут прочла что если у родителей резусы положит - у ребенка будет положительный...

    , это не так.

  15. avgustin
    #75
    Читатель Недуг.Ру
    Да ерунда все это. У меня отрицательный резус крови, причем узнала перед самыми родами, беременность проходила прекрасно. Врачи были в шоке, взяли анализы на антитела, они были в норме. Родила прекрасно, никаких отклонений. Сестренка рожала через год, она правда стабильно ходила по врачам, сдавала анализы за ней следили, хотя у мужа тоже отрицательная группа крови. Родила прекрасно. Подружка рожала три года назад, муж с отрицательной группой крови, у ней стабильно раз в три недели брали анализы на активность антител, когда была повышенная активность, ей назначали лечение, беременость протекла нормально. Родила ребенка хорошо, но была какая то желтизна, у ребенка брали анализ на желтуху, говорили, что из-за конфликта резуса, но всё обошлось.

    Главное почаще ходите к гинекологу во время беременности, выполняйте все предписания лечащего врача, никакой самостоятельности и все будет в порядке. Удачи Вам!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •