Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. женское недержание мочи
    от Paren в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 55
    : 10.06.2023, 10:44
  2. Молоко женское
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 2
    : 20.06.2006, 13:35
  3. Лубимое женское имя
    от Созидатель в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 22
    : 12.08.2005, 15:32
  4. Женское очарование
    от Ирина_M в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 55
    : 11.08.2005, 06:08
  5. Женское здоровье
    от александра. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 18.06.2005, 20:53
  1. Paren
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Передачу как-то видела, что женское недержание мочи - очень распространенное заболевание. Причину дядечка-врач объяснил весьма понятно - лишний вес, понимаете ли, мышцы расслаблены, а тренировать их нереально, только если мячик между бедрами носить...



    А кто-нибудь знает еще способы тренировки мышц, которые поддерживают в тонусе мочевой пузырь? Я тут в мыщцах не большой специалист, но, похоже, они все вместе с органами репродукции человека... Не могу даже представить себе, КАК потренировать, а похоже, уже пора - не нравится мне состояние, не комфортно. Болезнью. назвать сложно пока - но лучше бы заранее себе помочь.

  2. Bakira
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Есть такое упражнение - представьте, когда вы ходите в туалет "по-маленькому", то задержите мочеиспускание на пару секунд. Представили? Так вот это же упражение делайте просто так, расслабляйте и напрягайте мышцы. Говорят, делать его нужно как можно чаще - оргазм можно продлить и при беременности хорошо (рожать потом легче).

    Удачи!

  3. Vasiliy
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    а Студент в этой теме



    http://www.Nedug.Ru/000931.html



    утверждает, что при родах могут быть проблемы.

  4. Legrana
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Destiny

    Рекомендованное там упражнение для мышц влагалища. Недержание мочи - несостоятельность сфинктера уретры, чаще функциональное. Причин много, чаще всего латентная инфекция (трихомонады, хламидиоз, микоплазмоз) и т.п. Иногда проблемы малого таза. Лечение в незапущенных случаях без проблем.

  5. vala
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Обратитесь к врачу - от этого есть лекарства.

  6. мади
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Так нет недержания как такового, да и селжу я за собой, тьфу-тьфу. Изменилось состояние, тонус именно - хочется упражнений, упругости какой-то, я прямо сама ощущаю вечную расслабленность и "уширенность". Кстати, вы здря телепередачу ругаете - там красиво всё объяснили, мультики показывали насчет строения организма и саму их операцию (страсти такие). Так вот очень просто всё - угол мочеиспускательно канала чисто механически не поддерживается в тонусе в нужном положении, а все воспалительные процессы - уже как следствие этаких подтеканий. А к доктору у нас ходить - только радостно деньги отдавать, сорри. Я там только анализы сдаю да зубы лечу, всё прочее не имеет смысла. Бесплатно - оно понятно что за лечение, платно - платишь-платишь, а за что - не поймешь, ничто не меняется...

  7. Barbara
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Destiny

    Эк, Вам уважаемая, дядечка понравился, или передача? Во-первых, такие передачи оплачиваются фирмами, которые ченить производят, и хотят продать. А посему рассказывая о проблеме, вычленяют именно то, на что действует ихний препарат. Это не есть ложь, но это и не есть правда

    Во-вторых, мышцы мочевого пузыря и внутренний сфинктер (m. sphincter urethrae, m. rectovesicalis) - гладкая мускулатура, работают независимо от нашего сознания. Наружный сфинктер (sphincter urethrae externus) имеет поперчнополосатую мускулатуру, можно расслаблять и напрягать сознательно. Подтекание мочи - кстати, очень редкий симптом у здоровых людей, (независимо от возраста) недержание именно внутренноего сфинктера.

    Вечная расслабленность и "уширенность" - мышцы малого таза. Для них куча упражнений, особых проблем не представляет, если желание потренироваться не исчезает после 2-3 тренировок.

  8. olkag
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    2Азалия

    Я имел в виду, что проблемы могут возникнуть, если слишком сильно увлечься накачиванием этих самых мышц...

  9. Анна*
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Поищите в Инете упражнения Кегеля-очень помогает, и не только с этим

  10. Cvetlana
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Поищите в Инете упражнения Кегеля

  11. Светлана Н.К.
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    У меня возникла проблемка. Последнее время, я посижу на холодненьком, я не могу удержаться чтобы не сходить в туалет. Сегодня всю ночь бегала по маленькому, несколько раз просыпалась мокрая, причем по капелькам, а хочеться так как будто упилась я на ночь, а я даже и не пила.

    Что же делать, особенно щас, когда холодно? Даже если я полежу в холодной постели, то же самое через некоторое время начнеться, и я начинаю бегать туда сюда. Я больше так не могу. Ведь я даже из дома боюсь выйти, а то обделаюсь при всех. Может что-нить посоветуете, а то не в моготу уже это терпеть.

  12. Dieselltd
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    Похоже на цистит, вроде бы... Лучше сходите к врачу, не занимайтесь самолечением.

    ЗЫ. А зачем вы сидите на "холодненьком"?

    ЗЫЫ. А в туалет ходить больно?

  13. Митяй
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Обязательно к врачу.

  14. Сергей
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Да? Но это проходит, если я долго побуду в теплом или горячем. Просто у меня часто чувствительность выпадает когда у меня все типа круто, в туалет нормално ходить, а думаю, дай-ка я посижу на бетоне или в подъезде на лестнице, авось не простужусь... ага щас, ночью прихватывает в туалет. И опять надо отогреваться. Ходить не больно, а иногда противно, не успеваешь добегать. Чем больше зажимаешь, тем больше оно стремится вытеч из меня. И я иногда не добегаю.

  15. Diana
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    цистит - проблема очень многих женщин, к сожалению

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •