Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Биодобавки с кальцием и витамином Д бесполезны для пожилых
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 13.11.2006, 16:46
  2. Кремы с ретинолом и витамином С
    от Александра17 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 108
    : 29.07.2005, 02:08
  3. Ответов: 1
    : 13.08.2004, 23:18
  4. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 05:25
  5. Здравствуйте! Какое ваше мнение о мезотерапии с витамином С?...
    от Елена в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 22.05.2004, 20:08
  1. Lili
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    Ретинол - это каротиноид, очень полезный для омоложения кожи, восстановления и питания. Помогает лечить угри, заживлять раны. Мне 21, и я пользуюсь им в двух видах - капсулы "Аевит"(витамины А и Е) и масляный раствор витамина А, который продается в аптеке в стеклянной бутылке под названием "Аекол" и предназначается для залечивания язвы желудка. его я пью иногда курсом по чайной ложке в день. и капсулы, и Аекол можно добавлять в маски или просто намазывать на лицо, но с этим надо осторожно, так как у некоторых бывает раздражение. А в целом очень полезно, улучшает цвет лица и вообще.

  2. hel
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    почти права.

    Ретинол - это витамин А и есть.

    Мне мама-медик говорила, что его можно просто капать в крема (но вопрос совместимости с составом крема для меня еще открыт).

  3. потерянная
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    ну я и имела в виду, что витамин А. а вы думаете, он может быть не совместим с кремом? В общем-то, можно и без крема, он и так снимает шелушение за ночь полностью.

  4. shushu
    #49
    Читатель Недуг.Ру


    Не Ретиновой я пользуюсь, а Реновой.



    Я так и поняла Я пользуюсь Retin-A Micro. Насколько я понимаю, Ренова - это почти что то же самое, просто более мягкая форма, чем Retin-A.



    У меня написано, что результаты появляются через 24 недели



    То есть почти через полгода? Ничего себе!



    Кстати, я недавно вычитала, что самый оптимальный режим ухода за кожей лица состоит из использования ретиноидов на ночь и кремов с гликолиевыми кислотами в течении дня.



    Я тоже читала об этом, но, мне кажется, это слишком сильно будет для кожи, нет? Мне хватает либо ретиноидов, либо кислот, если оба вместе в один день - начинаю шелушиться.

    Правда, совсем недавно купила новый Regenerist (сыворотку). Пользую его вместе с Retin-A, довольна ужасно!

  5. Dima007
    #50
    Читатель Недуг.Ру


    То есть почти через полгода? Ничего себе!

    Зато на века! Правда, говорят долгосрочный эффект впечатляет.



    Я тоже читала об этом, но, мне кажется, это слишком сильно будет для кожи, нет? Мне хватает либо ретиноидов, либо кислот, если оба вместе в один день - начинаю шелушиться.



    Я только сейчас сообразила, что вообщем-то это и делала последние несколько месяцев, правда, не очень регулярно. У меня недавно закончился Peter Thomas Roth с 10% гликолиевой кислотой. Его я наносила иногда вечером, иногда утром. Как ни странно, кожа не облазила, хотя, скажем, от фруктовых кислот EL и деклеоровского крема для век и губ у меня были ожоги в легкой форме. Кожа - такая тонкая штука!

  6. Ira2707
    #51
    Читатель Недуг.Ру


    Правда, совсем недавно купила новый Регенерист (сыворотку).

    А кто производит? Надо бы и мне сыворотками начинать пользоваться.

  7. afrtk
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    Regenerist производит Olay, в серии есть сыворотка, крем и лосьон. Я сначала отнеслась недоверчиво, потом попробовала пробник сыворотки и осталась очень довольна. Правда, запашок у нее...

  8. С_е_р_г_е_й
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    А чистым ретинолом, аптечным, кто-нибудь кроме меня пользуется?

  9. ka-86
    #54
    Читатель Недуг.Ру


    Спасибо!

  10. Алекс Д
    #55
    Читатель Недуг.Ру


    Я периодически пользуюсь ретиноевой мазью. Через несколько дней после начала лицо немного шелушится, но потом нормально. Мазь убирает пятна, уменьшает воспаления, если есть.

  11. fasdf
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    Что-то мне совершенно не верится, что в состав продукции Olay может в принципе входить достаточное количество Ретинола... В большинстве подобных препаратов - от него одно лишь название. Исключение - средства не серийные-косметические, а лечебные, продающиеся только через врачей или косметологов. ИМХО конечно.

  12. Nata01
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    не работает поиск, возможно темы были.. и все же:



    Какие есть кремы с антиоксидантами и ретиноидами?



    И кому какие действительно понравились?

  13. Eleonora
    #58
    Читатель Недуг.Ру


    Привет



    Антиоксиданты есть, по-моему, в чуть ли ни во всех дневных кремах у сурьёзных фирм. В средствах для всех возрастов.



    Ретиноиды - если это от слова "ретинол", то они уже возрастные...

  14. imported_АВВ
    #59
    Читатель Недуг.Ру


    прямо во всех- во всех? а я то решила это редкость, думаю щас найду суперский крем с ними, уникально-специальный..

  15. vetka
    #60
    Читатель Недуг.Ру




    Крема с этим составом есть у каждой фирмы. Выбираются они также, как и остальные - кому-то подходит именно этот, кому-то нет.



    Антиоксиданты - это, часто, витамин С.

    "ретинол" - витамин А.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •