Зарегистрироваться

Тема: копчик

  1. maxpol
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Я сначала думала,что,простите,пятую точку просто отсидела Каникулы,интернет,телевизор,морозы,короче много и долго сидела.

    Но сейчас чувствую что-то не так.Болит именно в районе копчика,когда сижу.Даже скорее просто чувствуется.Но беспокоит...

    Никто не сталкивался?

    Может кто-нибудь что-нибудь посоветует?

    Чего бы мне такого поделать,может самомассаж и упражнения какие?Может действительно застой кровообращения,например?

    Буду очень благодарна.


  2. ipolakova
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Не хочу Вас пугать, но есть такая болячка, копчиковая киста называется. У меня она была. Начиналось все так же, потом боль стала сильнее. Лечится только операцией, я неделю пролежала в больнице. Правда, в моем случае это была хроническая травма после занятий фигурным катанием (частые падения).

    В общем, на всякий случай покажитесь хирургу.

  3. Вадим
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Yurievna,спасибо.

    А как Вам ее определил врач ?Рентген?

    И может она быть после травмы 30-летней давности(в дет. саду упала)?


  4. Natacha
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Маска, никакого рентгена мне не делали. Врач мой копчик посмотрел, пощупал и сразу же отправил меня в ближайшую больницу. Это было 20 лет назад.

    Еще эту фигню иногда называют "копчиковый ход". Боль у меня была очень сильная, я не могла сидеть и ходить, и температура была высокая.

  5. Яков
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Yurievna,еще раз спасибо.

    Сегодня все же пришлось сходить к врачу.Сказала-остеохондроз,скалиоз.Сделала рентген.Прописала свечи Вольтарен(диклофенак) ректально.Я почитала аннотацию...ужас.Столько противопоказаний и побоч. эффектов.Никто эти свечи не использовал?Страшно как-то...Но без них не пройдет видимо.Напишите,пож-та,если кто чего об этом лек-ве знает.

  6. Boy
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    , по поводу этого лекарства не знаю, но могу сказать о моем случае, более запущенном:

    Остеохондроз всего позвоночника, кифоз и скалиоз всегда со мной еще с времен средней школы. Профессора собирались пеленать меня в корсет. Когда ездила в Киев к какому-то светиле, он, посмотрев снимки, сказал, что вообще удивляется как я еще хожу.



    От боли и полного скручивания меня спасают исключительно физ.упражнения, общеукрепляющие и особенно для мышц спины и пресса.

    Считается, что если болит, необходим покой и лекарства. Я в этом случае делаю растяжку и с еще большим рвением укрепляю мышцы. Периодически езжу к мануальному терапевту.

  7. lizza
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Азалия, я Вам письмишко по этому поводу напишу,хорошо?Может чего посоветуете?

    На машине и то ездить больно....

  8. ecologic
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Да, конечно.

  9. huso
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    У меня была такая беда лет пять назад. Болел больше года. Хирург сказал, что это остехондроз. Прошло все само собой. А вольтарен действительно хорошо снимает боль, но не лечит остехондроз. Так что пока свечи будете ставить - болеть не будет, но ведь не ставить же их целый год! Он действительно небезвреден.

  10. Dixl
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки,спасибо.

    Н-да год конечно это долго...

    Врач правда сказала,что свечи не только обезболивают ,но и снимают воспаление.Ну что ж посмотрим.

  11. leilaXXX
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже периодически появляется такая боль в копчике. Раньше через недельку-другую само проходило. А вот в последний раз по прошествии месяца боли я пошла к хирургу, который на мой вопрос, а не киста ли это, ответил, чтобы я глупости не говорила. Выписал мне все те же свечи, но я их не принимала, потому что знала, что они не лечат, а только обезболивают. Боль потом сама прошла, значит, на мое счастье это была не киста. Но все равно как-то я врачам не доверяю...

  12. ася
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    А может быть.... резвый любовник?

  13. Еля
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Азалия,



    А какои степени(ск-ко градусов) у вас Scoliosis?

    спасибо.


  14. avt221
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Ой, девочки, у меня копчик болит. Не знаю, что с этим делать. Дня три назад ударилась этим местом пребольно, но боль была какая-то мгновенная и сразу же прошла, а вот теперь это место ноет так противно, сидеть больно. Может посоветуете что-нибудь? Может помазать чем-нибудь? Заранее огромное спасибо!

  15. BECHA
    #15
    Читатель Недуг.Ру


    Я летом на роликах каталась, увидела машину, испугалась, стала тормозить, назад отклонилась и резко грохнулась попой об асфальт. Боль такая была, что потемнело в глазах и зазвенело в ушах. Но боль быстро прошла. На следующий день не могла наклониться назад, в месте копчика начиналось "нытье". А потом я еще месяц не могла сидеть полулежа и вообще к этому месту не могла прикасаться. Но все прошло само собой. Мазать мне не советовали, мол, всякие согревающие вещи еще хуже сделают. Не знаю....

    Хотя правильней всего, конечно, было бы сходить к врачу. Копчик - серьезное дело (эх, чья б корова мычала..... )

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •