Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Простуда (герпес) в носо-губной зоне
    от irap66@mail.ru в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 330
    : 25.10.2023, 17:10
  2. насколько опасен губнои герпес при первых неделях беременности?
    от Анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 29.12.2007, 01:43
  3. Ответов: 1
    : 15.08.2004, 03:00
  4. Ответов: 3
    : 29.06.2004, 20:56
  5. Ответов: 1
    : 02.05.2004, 20:55
  1. Саша
    #76
    Читатель Недуг.Ру
    Для меня самое действенное средство при подобной неприятности,это комплесная атака:мазь Ацикловир/Зовиракс-наружно и таблетки Ацикловир/Зовиракс-внутрь(принимать не меньше 5 дней,чтобы пройти полный курс),начинает исчезать через дня 2-3..

  2. Dizzzzy
    #77
    Читатель Недуг.Ру
    При первых признаках , помазала Эйвоновским карандашом с маслом чайного дерева, все прошло... т.е. не вкскочило)))



  3. ёжик
    #78
    Читатель Недуг.Ру
    Чем я только ети простуды не мазала! Гадость редкостная

    Мне помогает недорогая мазь, оксолиновая называется. На начальных етапах мне не помогает ровным счетом ничего. А ета мазь вроде бы против самого вируса герпеса не особенно активна ( не помню где я ето читала), но зато ускоряет заживление уже выскочившего. Истинная правда - заживает быстрее

    А для профилактики мне очень помог спрей, Тимолин кажется называется. Он повышает иммунитет. И еще можно пропринимать курс таблеток Бонафтон. Моя подруга принимала, говорит стало лучше.

  4. sweety
    #79
    Читатель Недуг.Ру
    Мне подруга из Америки привезла мазь Abreva. Спасла эта штука за пару днеи и меня и мужа, главное шрамов не оставила. Но дорогая- за 3ml $20 US.

  5. Clearnhead
    #80
    Читатель Недуг.Ру
    А не знаете, какое действующее вещество в етой мази? Просто у нас я такой мази не встречала, т.к. названия могут быть разные, а состав одинаковый. А мазька пригодилась бы...

  6. Hope
    #81
    Читатель Недуг.Ру
    Hey Lenhen! Abreva - Docosanol 10% cream, NET WT 2.0g (.07 oz)

  7. Danil
    #82
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо! Попробую поискать!

  8. Тайна
    #83
    Читатель Недуг.Ру
    слушайте, а можно эту гадость спиртовыми лосьончиками мазать-прижигать? или это вредно?

  9. alpha
    #84
    Читатель Недуг.Ру
    Можно, только она просто заталкивается внутрь - и потом вылезает снова. А если спецмазьками - то до-оолго. Я для заталкивания внутрь быстро мажу зубной пастой - однозначно... помогает. Только там такой контроль - надо, чтобы щипало . Если не щиплет - то не действует...



    А вообще в аптеке дают щас много что нормального из мазей - даже недорого.

  10. wokoladka
    #85
    Читатель Недуг.Ру


    Новичок отправлено 02-04-2002 15:48

    --------------------------------------------------------------------------------

    Девочки, помогите, эта зараза на губах уже пятый раз за месяц. Просто спасу нет, и что я такая несчастная...







    unregistered отправлено 02-04-2002 15:59

    --------------------------------------------------------------------------------

    У Вас с иммунитетом проблемы - вот зараза и лезет. Как быстрая мера очень хорош завиракс.




  11. Иголка
    #86
    Читатель Недуг.Ру
    Три года подряд у меня летом возникала эта самая лихорадка на губах. Лечить герпес не собиралась - как мне сказали, это дорого, и неизлечимо. Кстати, для тех, кто считает, что антибиотиками герпес лечится: у меня герпес появился именно после лечения антибиотиками. До этого никаких проявлений этого заболевания не было. С тех пор с антибиотиками я не дружу - кроме герпеса были и еще какие-то странные чири, которые у меня оставили шрамы.



    Лихорадка у меня, может, и не прошла, но уже несколько лет я ее не наблюдаю на своих губах. Лечение было простое - как только я чувствую, что губы у меня воспалены, горят, обветрены, я сразу же обрабатываю их спиртом. Главное - это не пропустить момент, когда прыщики еще не появились на губах. Если уж появились - прокалываю их иголкой и прижигаю спиртом.



    Антибиотиками вы не только не вылечите герпес, но и ухудшите свой иммунитет, а значит... снова герпес.

  12. Skozlo
    #87
    Читатель Недуг.Ру
    вроде бы прокалывать ни в коем случае нельзя?

  13. aek
    #88
    Читатель Недуг.Ру
    Посмотрите вот здесь http://www.Nedug.Ru/001299.html

  14. err01
    #89
    Читатель Недуг.Ру
    Гёрлики! Герпесом ненавистным страдала долго и нудно и сейчас иногда подлавливает. Лечить на самом деле бесполезно- он у меня практически с рождения. Мам - медик. Результатов - ноль. Возникает он в определенных условиях - ни больше, ни меньше. Только когда температура тела резко повышается до 37,2-37,3 (+-). В других диапазонах температур вирус спит. Поэтому он и высыпает в первые дни месячных и в период сильных переживаний, при вялых простудах и т.п. Лечу очень быстро-за день. Чистыми руками вскрываю пузыри, прижигаю тем, что есть под руками спиртосодержащего (одеколон мужа, водка его же...), потос обильно детской присыпкой или на кройняк пудрой. Герпес жить может только во влаге (поэтому пузыри), всухую он быстро загибается. Можно даже на работе по-тихому, пудрой присыпал и красота. Хватает пару раз над ним так поиздеваться, а потом ждать, когда корочки сойдут. Главно их не сдирать- в сукровице быстро начинают размножаться дохлые остатки этого гадкого вируса. Пасиб за вниман!

  15. Domenicas
    #90
    Читатель Недуг.Ру
    При герпесе я пользуюсь мазью Aclovir. Он также как и Зовиракс содержит ацикловир, но стоит раза в 2 дешевле. А вообще все эти мази хорошо помогают только тогда, когда пузырики еще не появились. Т.е. ее надо наносить когда почувствуешь, что губы стали чесаться. Тогда результат близок к 100%. Если пузырики уже вылезли, то мазь уже им не поможет. Скорее, ею можно предотвратить появление других. У меня герпес появляется не только во время простуды, но и когда губы соприкасаются с солью (люблю кукурузу!) или иногда после того, как поем соленую рыбу.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •