Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Проблемы с печенью
    от cjdtncrfz в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 146
    : 16.12.2022, 10:46
  2. Проблемы с желудком, печенью (синдром Жильбера)?
    от 65@ru.ru в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 4
    : 12.01.2010, 16:41
  3. Проблемы с печенью
    от Masha s в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 17.08.2005, 17:32
  4. проблемы с печенью
    от Александр Новин в разделе Терапевт
    Ответов: 2
    : 28.10.2004, 15:58
  5. У меня проблемы проблемы с печенью: иногда болит, изжога. .. Поэтому хотел ...
    от AleshaVS в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 28.08.2004, 10:57
  1. bagira1111
    #76
    Читатель Недуг.Ру


    Самочувствие мое не связано с пищеварением. Меня сторонники традиционной медицины заклюют, если скажу для чего пью морковный сок



    А чистка печени - это в период юношеского приступа ипохондрии (ну крыша моя тогда поехала на почве здоровья, и причина на то была веская), начиталась я Малахова и иже с ним, ну вот и попробовала. Фигня конечно, но ощущения те, помню до сих пор.

  2. ttv2001
    #77
    Читатель Недуг.Ру
    Маленькая принцесса

    Насколько я помню, жирорастворимые витамины (А, Е) попадают в печень и оттуда уже в нужном виде в организм, а если этих витаминов потреблять очень большое количество, то печень может не справляться и отсюда м.б. проблемы.

    В моркови много вит. А, но чтобы он усвоился нужно есть морковь/сок не с цитрусовыми, а с жирами - заправлять маслом, заедать сыром, добавлять в сок сливки, а иначе витамин, не растворясь в жирах, не усвоится никак. И сомневаюсь, что в печень он тоже в таком случае попадает, скорее раздражает кишечник.

    И еще: кажется максимальная дневная "доза" морковного сока - 100гр., но тут за слова не ручаюсь

  3. Jojo
    #78
    Читатель Недуг.Ру


    Спасибо, но я знаю что нужно пить с жирами, просто потребляю сок отдельно, а сразу за ним сливки/сметана/салат.

    Так что, попадать-то витамины ко мне попадают, вопрос в том, как воздействуют на меня.

    Стакан сока - это 200 мл, это сколько в граммах? ("сколько вешать граммов?" )

  4. Света_М
    #79
    Читатель Недуг.Ру
    Маленькая принцесса

    Меня сторонники традиционной медицины заклюют, если скажу для чего пью морковный сок



    Колитесь



    и попробовала. Фигня конечно, но ощущения те, помню до сих пор.

    Какие такие ощущения???

  5. Odetta
    #80
    Читатель Недуг.Ру
    Маленькая принцесса



    если раньше вы никогда не пили его каждое утро, то для организма это может быть стресс - слишком резко вы начали. Я пью сок в неразбавленном виде, но не каждый день. Чередую с чаем. Чаще делаю сок моркови в смеси с апельсином или яблоком.

  6. GoldAlbus
    #81
    Читатель Недуг.Ру


    Вегетарианка я, писала об этом уже в Тонусе, и проблемы со здоровьем отсюда вытекающие имею - анемия. Звучит не страшно сначала, только потом начинаешь сталкиваться с проявлениями оной, вот это да, совсем уже не весело.

    А теперь шепотом : я читала, что морковь поднимает уровень гемоглобина. Сказала об этом врачу, та посмеялась и порекомендовала лучше сбалансировать свое питание, чем в кролика превращаться. Она не одобряет мое нежелание питаться как нормальные люди, но подтвердила, что де да, есть такой факт, возможно морковь и поможет. Вот собссно, прошу больно не пинать, я и так еле ползаю по земле бренной.

  7. gank
    #82
    Читатель Недуг.Ру
    А стакан неразбавленного морковного сока - это только очень крепкий организм может вынести.

    И еще: кажется максимальная дневная "доза" морковного сока - 100гр., но тут за слова не ручаюсь

    А расскажите пожалуйста что в нем такого ужасного? Я ужасно люблю...слава богу что дома нет такой соковыжималки...а вот на отдыхе могу в день выпить до 500 мл.

  8. Veveriza
    #83
    Читатель Недуг.Ру


    Да у нее аллергия просто

    Ты ее тоже можешь заработать если выпьешь сильно лишнего

  9. Леня
    #84
    Читатель Недуг.Ру


    Это Вы меня столько допрашивали, чтобы сделать простой вывод Да у нее аллергия просто , да? Вот ведь



    Ладно, пошла спать я, сон говорят, здоровье восстанавливает

  10. dyutasha
    #85
    Читатель Недуг.Ру


    особо ужасного в морковном соке ничего нет. Просто витамин А (бета-каротин) в отличие от многих других витаминов накапливается в организме. Поэтому возможна его передозировка. Обычно она проявляется желтизной кожи (легкой). Ну, может и аллергия быть, конечно. Да и печенка может не справиться.



    Вообще-то, та же традиционная медицина считате, что надо выпивать литр сока в день, чтобы обеспечить себе передозировку, но... люди-то разные.



    У моего мужа есть знакомые, увлекающиеся сыроядением, свежевыжатыми соками и т.п. Вот они сразу предупреждают, что самые агресивные по действию на организм соки - это овощные, особенно морковь, свекла и картошка (угу, некоторые любители и из нее сок добывают).

  11. tanya.1
    #86
    Читатель Недуг.Ру
    Маленькая принцесса

    анемия. Звучит не страшно сначала, только потом начинаешь сталкиваться с проявлениями оной, вот это да, совсем уже не весело.



    Попробуйте грейпфрутовый сок или половинку грейпфрута каждый день. Совтовал врач при анемии, тоже страдала этим.

    Никаких побочных эффектов не заметила, кроме того, что после месяца приема грейпфрут надоел ужасно

  12. Федор К.
    #87
    Читатель Недуг.Ру
    Маленькая принцесса

    я читала, что морковь поднимает уровень гемоглобина.





    ну не знаю как морковь поднимает гемоглобин.

    Что точно его поднимает так это гранаты и гречка, причем быстро и хорошо.

  13. sql_fan
    #88
    Читатель Недуг.Ру
    Маленькая принцесса

    Я читала довольно много литературы на тему соков и витаминов - там считается, что каротин практически не вызывает побочных явлений (за исключением пожелтения ладоней, что в общем-то безвредно). Единственное упоминание о вредном влиянии каротина на печень было связано с одновременным употреблением алкоголя.

    Может нужно было просто постепенно начинать пить соки, чтобы не было бурной реакции? Я пью морковный сок через день и смешиваю его с яблочным. Вроде никаких отрицательных воздействий не замечаю, хотя печень у меня по жизни не очень.

  14. Ромашка
    #89
    Читатель Недуг.Ру
    Маленькая принцесса



    у меня тоже анемия, при4ем силная

    но в первый раз слышу, 4тобы морковный сок повышал гемоглобин

    как правилно заметила лу4шее средсвто - гранатовый сок, гре4ка, яблоки

    еще лучше мясо и икра, но вы ведь вегетарианка



    потом можно пить железо в таблетках

    вы написали 4то не помогает, но вы 4истое железо пили? какое?

    лу4ше органи4еского проишождения, оно лу4ше усваивается





    а ты какои морковыный сок пьеш? сама выжимаешь или покупаешь? сеи4ас у нас в магазинах появился оте4ественный свежевыжатый морковный сок. не этот?

  15. Донор
    #90
    Читатель Недуг.Ру
    Вспомнилось, как родители моей школьной подруги поили ее одно время по утрам по стакану свежеотжатого морковного сока, а потом врача вызывали, испугавшись, что у ребенка желтуха началась, т.к. пожелтела она вся, даже белки глаз Врач тогда тоже говорила что-то про то, что морковный сок надо понемногу, а не стаканами

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •