Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Краснуха и прививки от нее
    от Руслан в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 50
    : 11.07.2005, 10:27
  2. Ответов: 1
    : 09.08.2004, 18:48
  3. Ответов: 4
    : 16.07.2004, 02:47
  4. Ответов: 1
    : 14.07.2004, 14:01
  5. Краснуха IgG - положительна, Краснуха IgM - отрицательна. Что бы это значил...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 09.06.2004, 17:09
  1. katerrina
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Да я знаю, что краснуха при беременности страшная вещь. Я ею не болела (по крайней мере, если и болела, то никто этого не заметил). И риск-то ведь большой. Краснуха-то в инкубационный период никак не видна.



    Но вот интересно прививка сама не вредит беремености совсем?



    Diamond, а девчонка та и правда сволочь. Хотя может она не знала о вреде краснухи для беременных.

  2. galina123
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Осенний дождь, спасибо за ссылки.

  3. Pelmen
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Хорек, врят ли, мне кажетя, об этом все знают

    но она считала, что ей обязательно нужно посетить установочные лекции пред госами

    хотя на тот момент у нас на курсе была не одна беременная, а несколько, а у многих были грулные дети, которым мамани могли принести заразу

    ээх ьезалаберность

  4. IrinaH
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    а про вред прививок я ни чего не слашала, по-моему он если и есть, то очень минимальный

    говорят на ребенке однозначно она никак отразиться не может

  5. Алекс2004
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже слышала, что беременность планировать нужно не раньше чем через 3 месяца после прививки.

    Кстати, я тоже думала, что не болела, а сделали анализ и выяснили, что антител много, болела недавно, видимо в скрытой (как ОРЗ) форме.

    Врач сказала, что иммунитет не пожизненный, а примерно на 10 лет (после прививки еще меньше), так что если заводить нескольких детей с большим перерывом, то перед следующей беременностью надо также делать анализ на антитела.

  6. kurenok74
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Удивительно. Неужели может быть, что я болела, но не знаю об этом? Там же все тельце покрывается красной сыпью. А анализ крови из вены? И надо специально говорить, что на краснуху?

  7. lucie
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Я, я живой очевидец, мне месяц назад сделали!

    Причём я в крайнем детстве болела, но антител практически не осталось.





    Неужели может быть, что я болела, но не знаю об этом? Там же все тельце покрывается красной сыпью.



    1) вы можете не помнить;

    2) часто не всё тельце;

    3) сыпь может быть совсем не яркой;

    4) краснуха вообще одна из самых лёгких детских болезней. Часто обходится без температуры и прочих симптомов. Ребёнок запросто может перенести на ногах.



    Вот парадокс: легчайшая болезнь (даже и для взрослых не очень тяжёлая), а для плода совершенно губительна.



    А анализ крови из вены?



    Из вены. А прививка - в попу.



    И надо специально говорить, что на краснуху?



    Надо, иначе не проверят.



    На 7-9 день после прививки могут появляться всякие краснухоподобные симптомы. У меня из типичных симптомов была сыпь по всему телу в течение двух дней (в первый был вообще кошмар - вся была в крапинку). Из нетипичных побочных эффектов было отекание суставов в течение месяца после прививки.



    Мой врач говорит, что нынешние препараты для прививок безопасны даже для беременных. Т.е. если у беременной обнаруживают отсутствие антител, ей делают прививку. И после прививки ждать три месяца до зачатия не надо. Но лучше переспрашивать по поводу каждого отдельного препарата.

    Лично я рада, что сделала прививку до того, как, поскольку колено у меня опухло так, что ортопед перепугался и брал пункцию коленной чашечки на анализ. Не хотела бы я это переживать во время беременности.

  8. Olishna
    #23
    Читатель Недуг.Ру


    у нас девочка тогда на занятия ходила (сволочь) больная краснухой



    Ну драсти... Я пока о беременности не начала читать, понятия не имела о вреде краснухи. Тем более, инкубационный период длинный, девочка могла и не знать.

    Я вот сейчас тоже припоминаю, что моя подружка в университете переболела краснухой как раз когда у нас в группе 2 беременные были. Правда, у всех обошлось, но обвинять её в голову бы никому не пришло. Человек же не виноват, что заразился. Она, кстати, понятия не имела, от кого - никто из её знакомых не болел. Так вот плюнет кто-то в метро... : )))

  9. darkf0x
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Неведома Зверушка

    а разве не лучше сначала проверить наличие антител?

    Я болела в глубоком детстве в легкой форме... Поэтому решила сделать, т.к. тоже слышала, как и Бабулечка-красотулечка, что что иммунитет не пожизненный, а примерно на 10 лет (после прививки еще меньше),

    Вон, и у та же история:

    Причём я в крайнем детстве болела, но антител практически не осталось.





    Из вены. А прививка - в попу.

    Мне точно не в попу делали... На работе дело было... Помню отчетливо...



    Проявлений после прививки никаких не было... тьфу-тьфу-тьфу...

  10. abachin
    #25
    Читатель Недуг.Ру


    Какая вы "сюствительная".. Я у врача с пристрастием спрашивала - как часто проявляются эти самые стертые симптомы краснухи - ни разу, говорит, не обращались.. Хотя такая статистика, конечно, тоже не фонтан..

    Краснуха детям практически не страшна - переносят ее легко, можно и не заметить, счесть ОРЗ каким-нить - лимфоузлы припухли, общее недомогание.. И хорошо, если переболеют в раннем возрасте.. Куда страшнее беременным - высока вероятность тяжелых патологий плода.. Кстати, в связи с этим вопрос - как же прививка во время беременности может быть "безопасной" - это же хоть и придушенные, но возбудители?

  11. ALEXAN
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Я делала, когда готовилась к беременности. Алгоритм действий был такой: анализ на наличие антител (был отрицательный), потом к доктору, который меня осмотрел внимательно, обо всем спросил и сделал укольчик, влелев строго-настрого не беременеть 3 месяца. Причем к доктору я ходила 2 раза. Первый раз я вдруг усомнилась, что еще не беременна и мне отказались делать прививку.

    В общем что я хочу сказать: лучше все-таки во время беременности не прививаться и после прививки подождать. Ведь заболевание для ребеночка настолько страшное, просто кошмар и если есть хоть малейший риск, нужно подождать.

  12. lesya8787
    #27
    Читатель Недуг.Ру


    Я у врача с пристрастием спрашивала - как часто проявляются эти самые стертые симптомы краснухи - ни разу, говорит, не обращались..



    И я у медсестры спрашивала. Вам хоть сказали "не обращались" - т.е. может и были, но народ не жаловался - а мне вообще поклялись, что никаких симптомов не будет! А когда я сунула своему врачу ногу и пятна на пузе (они почему-то с живота расползлись и к животу сползлись, когда проходили : )), он вздрогнул и сказал, что бывает. Я было открыла рот, чтоб сказать ему, что бывает с врачами, которые не предупреждают (а ну как у меня важная встреча была бы на эти дни назначена?), но он так жалостливо мне посочувствовал, что я ограничилась гневным хмыканьем.



    вопрос - как же прививка во время беременности может быть "безопасной" - это же хоть и придушенные, но возбудители?



    Во-первых, они всё-таки дохлые. Во-вторых, они идут в комплексе с какими-то подавителями.

    С другой стороны, я не хотела бы так покрываться сыпью (а может и температура подняться) во время беременности. Знаешь, что безопасно, но всё-же волнительно. Хотя беременеть через месяц после прививки, по-моему, спокойно можно.

  13. I don't Know
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    она знала что она болела и знала о вреде краснухи.

    ну ладно закроем эту тему

  14. Mrs.S
    #29
    Читатель Недуг.Ру


    Если прививка вызвала типичные краснушные симптомы - как же она мертвой может быть ? Живая, хоть и ослабленная. Так что все надо делать вовремя, а не ставить эксперимент на себе и будущем ребенке.

    Далеее цитата из Аптеки:

    В настоящее время в России, к сожалению, не налажен выпуск отечественной вакцины против краснухи, но прошли сертификацию несколько зарубежных вакцин - Рудивакс ("Пастер Мерье Кон-нот"), Рувакс ("Пастер Мерье Коннот"), Руди-Рувакс ("Пастер Мерье Коннот"), Тимовакс ("Пастер Мерье Коннот") и M-M-R II ("Мерк Шарп Доум").

    Можно ли делать прививку во время беременности?

    Это, конечно, самый острый вопрос. В инструкциях, которыми руководствуются врачи, сказано, что прививка от краснухи во время беременности небезопасна для будущего ребенка!

    Однако недавние исследования канадских ученых показали, что риск развития синдрома врожденной краснухи после прививки чрезвычайно мал. Ни у одного из 300 младенцев, рожденных вакцинировавшимися во время беременности женщинами, синдрома краснухи не зарегистрировано. (Комментарий AskDoctor.ru: Более подробно о данном исследовании см. статью "Прививка от краснухи безопасна для беременных". Но у данного исследования есть минус, присущий всем новым исследованиям в медицине - оно новое (не проверенное временем) и слишком мало данных. И ученые не рекомендуют делать прививку беременным, а лишь говорят о том, что прививка от краснухи, сделанная беременной женщине, не должна быть поводом для прерывания беременности.)

  15. Lik
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Все врачи говорят что, если женщина заболела краснухой во время беременности, в обязательном порядке делают прерывание беременности, т.к. это очень влияет на развитие плода и ребенок может родится отсталым или уродом. Поэтому прививка от краснухи являестся одной из самых обязательных, но в начале все же надо сдать анализы на антитела.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •