Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Метеоризм
    от Криста в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 147
    : 21.05.2023, 12:24
  2. метеоризм
    от незарегистрированный в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 13.01.2006, 13:16
  3. Метеоризм
    от ima в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 06.05.2005, 18:29
  4. Метеоризм
    от Кирилл в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 21.04.2005, 18:52
  5. метеоризм
    от azerin в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30

Тема: Метеоризм

  1. dronxxx
    #76
    Читатель Недуг.Ру
    Мия-Мия



    1) Есть средство гораздо более действенное, чем "Полифепан" и активированный уголь. Называется "Энтеросгель" — тоже сорбент, но, говорят, на порядок эффективнее. Стоит, правда, порядка 120 рублей.



    2) Если гикнулась микрофлора, то ёгурты-фигогурты это мертвому припарки. Пейте "Бактисубтил" и "Бифидумбакткерин". Побочных эффектов не имеют. Ничего кроме пользы.

  2. ng2003
    #77
    Читатель Недуг.Ру
    А.А., вот и я думаю, что йогурты-активии тут как мёртвому припарка. Более того, они для меня - как вода. Регулярно употребляю их и не замечаю особо никаких изменений. Тут надо что-то радикальное делать.

    Бактисуптил... Бифидумбактерин...

    Насколько я знаю, все эти препараты содержат разные виды бактерий. Верно?

    И в моем случае не мешало бы узнать, каких именно бактерий не достает моему огранизму, раз возникла такая проблема.



    Но к врачу идти нет возможности. Пока нет.

    Я думаю, может все же Линекс попить. В нем, якобы весь набор полезных бактерий... ? Или нет?

  3. kuzmuk
    #78
    Читатель Недуг.Ру
    Настой фенхеля или чай из фенхеля помогает в таких случаях. А с клизмой вы переборщили, видимо, или не все правила соблюдали. Теперь нужно флору кишечную восстанавливать. Конечно, советы это неплохо, но поможет вам только врач, который и назначит нужный препарат и рацион поможет продумать на время восстановления.



    К специалисту идите немедленно, несмотря ни на какие преграды и возможности или отсутствие оных. Будет еще хуже, если советы, которые вам здесь дают, не только не помогут, а усугубят ситуацию.

  4. У.
    #79
    Читатель Недуг.Ру
    Мия-Мия



    Частыми клизмами действительно можно микрофлору погубить.



    "Бактисубтил" (говорят, он эффективней "Бифидумбактерина", но стоит раза в два дороже, порядка 130 рублей в Москве, 20 капсул) действительно содержит бифидобактерии, если Вам интересно, какие, то щас прочитаю, вот он у меня в сумке лежит… щас достану… нет, написать ЭТО я не в состоянии )))) Короче, полезные кишечные бактерии, без которых кирдык. Курс лечения — одна-две недели. Как пить, прочитаете в инструкции. Мне помогло. Правда, у меня были поносы.



    Кстати, вот еще средство от газообразования. Как часто у Вас дефекация? Обычно газы начинают интенсивно образовываться, когда вам пора освободить кишечник. Раньше я делал это раз в день, утром. Часто вером начинали образовываться газы — перед женой, однако, неудобно . Теперь часто сажусь на унитаз еще и вечером — Вы знаете, помогло.



    Так, еще что. Исключите из Вашего рациона молоко, фасоль, бобы — у меня от этих продуктов жуткий метеоризм (при этом кисломолочные продукты переношу нормально, а от молока, даже обезжиренного, вообще атас — тошота, понос, газы). Еще, говорят, газы могут образовываться от капусты, черного хлеба, газированных напитков, но лично я их переношу нормально.



    В качестве экстренного средства: пять-десять таблеток активированного угля, ну, или там "полифепан" какой.

  5. sanea_87
    #80
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, стесняюсь страшно, но, тут такая проблема.... вобщем, замучило меня последние несколько месяцев, может пол года, вздутие живота, метеоризмом это кличут. Раньше не придавала этому значения, думала, может на таблетки реакция, может еще что-то, просто старалась себя постоянно контролировать, выхода не давать, так сказать (ужас, пишу, аж уши краснеют), а теперь понимаю - не должно быть такого, слишком долго что-то

    Питание нормальное совершенно, бобами не увлекаюсь ну, что же это такое? днем-то я себя контролирую, а ночью, бог мой, у меня ж любимый рядышком..... Шо делать, помогите-спасите!!! К врачу идти? к какому?

  6. love81
    #81
    Читатель Недуг.Ру
    Я не врач... но личный опыт подсказывает, что, все ж таки, питание менять придется. Сама этим страдала, так что... некоторый опыт есть.



    Определяла, от чего же мне так плохо методом "тыка". Т.е. сналача перешла на максимально щадящую для желудка диету - типа, клейкая рисовая каша, хлеб тока черный, еду не запивать в процессе, а пить потом... ну и т.п. Плюс еще пила энтеросгель (sorry, если ошиблась в написании, неохота лезть за упаковкой), потом рекламируемый Линекс.



    Когда эффект от диеты проявился, - недели через три, - как я ваще выжила, не понимаю , - стала добавлять другую еду и смотреть, шо будет. У меня оказалось, что виноваты во всем молочные продукты Раньше никаких проблем у меня с ними не было. А теперь не ем их, и все ОК, никакого метеоризма.



    Ни в коем случае не навязываю ни способ борьбы, ни диагностику. Просто личный опыт.

  7. NIKA83
    #82
    Читатель Недуг.Ру
    Исключайте не только бобы

    а газировку

    капусту (в т.ч. брокколи)

    горох

    почти любые вареные/жареные овощи



    Что вы едите постоянно

  8. Rey8392
    #83
    Читатель Недуг.Ру
    Не стесняйтесь. У нас просто пукать (пардон) не принято, а в Европе это в порядке вещей (по множественным расказам родственников. Меня пронесло от собственного опыта ).

    Кстати, если постоянно сдерживать газы - то может случиться diverticulitis - то есть, пузырьки в кишке, в которые попадает кал и начинает окисляться, вызывая онкологические заболевания.

  9. OlgaSS
    #84
    Читатель Недуг.Ру
    В этот же список можно включить настоящий черный хлеб (как "Бородинский", тяжелый), отварные яйца, зеленый лук, орехи.

  10. buklya
    #85
    Читатель Недуг.Ру
    Метеоризм может быть признаком дисбактериоза.

    так что можно попробовать сдать анализ. дисбактериоз вообще занадочное заболевание, других признаков может не быть.





    К врачу для начала пойти к терапевту и попросить направление на анализ.



    из лекарств можно пить эспумизан, он безопасный.

  11. Mil
    #86
    Читатель Недуг.Ру
    Или бифидумбактерин дней 10 попить - может, все успокоится...

  12. Lika
    #87
    Читатель Недуг.Ру
    У меня такая проблема возникает только от мяса. Прекрасно понимаю "ночной кошмар" и жуткую неловкость. Сейчас я полностью исключила хлеб, только слайсы, ну, и вдни свиданий страюсь не есть мясо, только овощи.

  13. Igor890
    #88
    Читатель Недуг.Ру
    у меня от яблок такая реакция. Теперь на яблоки - табу. хоть и люблю их очень.

  14. Shuric178
    #89
    Читатель Недуг.Ру


    Метеоризм может быть признаком дисбактериоза.

    Вот и я об этом подумала... А ещё может быть просто индивидуальня реакция организма на какой-то продукт: болгарский перец, дыня, яблоки...

  15. MaxiDrive
    #90
    Читатель Недуг.Ру
    бросайте курить, вот что

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •