Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Загадочные розовые таблетки
    от Чуйко Г.Г. в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 119
    : 29.03.2024, 14:25
  2. загадочный набор симптомов.
    от studentka в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 28.05.2007, 16:47
  3. загадочная болезнь...
    от Юлия-юрист в разделе Терапевт
    Ответов: 54
    : 30.05.2005, 02:29
  4. Загадочное будущее ЦГСЭН.
    от Марик в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 39
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Загадочные титры
    от zakon в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 4
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Юлия-юрист
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Вот уже полгода как я болею, из них пару месяцев бегаю по врачам и никак не могут докопатся что проис ходит.

    Конечно, конференция---не место для диагноза, но может кто-то сталкивался с подобным.

    Симптомы очень несвязные:

    пропали месячные (уже полгода), головные боли, боли в животе и суставах, спине, и периодически приступы страшной дурноты почти до потери сознания, при которых ощущение вроде сильно немеют руки.

    Анализ крови общий вроде нормальный (кроме незначителного повышения билирубина, болезни печени при этом не обнаружено), делали рентген головы и живота, вроде всё ОК. Не беременна.

    Что это может быть? Отсутствие месячных и приступы дурноты с онемением конечностей очень пугают.

    Заранее спасибо...

  2. Ylka
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Это похоже на хроническое отравление угарным газом или что-то в этом роде. Купите новую газовую плиту и устройте на кухне хорошую вентиляцию.

  3. Rosich-G
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    у меня вообще нет газовой плиты---электрическая. Живу не одна и готовлю редко...

  4. mcangelo
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    А Вы не на диете? Я вот в 15 лет худела, с лёгкостью сбросила кг 8, а месячные прекратились. 4,5 месяца не было, рпиходилось востанавливаться у гинеколога. Это вообще при диете часто случается, особенно в молодом возрасте. И приступы дурноты с онемением конечностей, ужасной тяжестью в голове и постепенным исчезновением зрения тоже периодически случались лет с 14 до 21. Анализы на кровь разные специальные на голову ничего не показали. Я читала, что это может быть по психологической причине. Внутренняя паника, страх.

  5. travka
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    нет, не на диете, я наоборот поправиться б не прочь. С тех пор как я заболела очень похудела сильно, стараюсь есть побольше через силу чтоб как-то поддерживать вес. Я вешу сейчас где-то 52кг при росте 165, вроде не истощение. Ниже 49кг вес не падал.

  6. Дмитрий 78
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Гормональный статус проверяли? Бегом к эндокринологу.

  7. OLUNYA
    #7
    Читатель Недуг.Ру




    Да, это может быть щитовитка. Гормональный анализ надо сделать.

  8. socrat
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    щитовидку вроде проверяли в анализе крови (ТSH). Vrode v norme. На другие гормоны анализ ещё не делали, тол'ко пролактин.

  9. НАТА@
    #9
    Читатель Недуг.Ру




    Обязательно нужно проверить щитовидку на 4 главных гормона. (названия не помню - любой врач знает) Симптомы очень похожи.

  10. Luda
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    А Вам именно рентген головы делали или все-таки томограмму или МРТ? Что с турецким седлом - норма?

  11. Natakin
    #11
    Читатель Недуг.Ру


    А уровень железа точно в норме? Гемоглобин?

    Вы не пробовали проверять отдельные симптомы - позвоночник (хотя бы на предмет головных болей), "живот" (где именно боли?)

  12. noname1
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    По-моему, похоже на анемию. Странно, что анализы крови в норме. Но, знаете, я тоже как-то делала анализы, которые тоже оказались в норме, но болезнь осталась. Пойдите в другой мед.центр.

  13. alexeevalex
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    А вы в Москве?



    У меня приятельница сестры очень мучилась загадочной болезнью: у нее были проблемы с месячными, приливы как при климаксе, проблемы с весо и т.д. Все исследования говорили ей, что все по отдельности в норме. Она очень небедная девушка, поэтому лечилась сдавала анализы и пыталась лечиться в приличных местах. Но ничего не находили.



    Потом она пошла в такое место как клиника кибернетической медицины http://www.cybermed.ru/



    где очень специфический подход к диагностике, и ей поставили диагноз типа разбаласировка эндокринной системы и за месяц дневного стационара вылечили обычными лекарствами





    Это было несколько лет назад, с тех пор она ни на что не жалуется

  14. Елизавета
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    мне делали компутерную томографию головы. Гинеколог, кстати, направил. Вроде всё в порядке.

    Анемии нет, причём мне делали анализ дважды---один раз по направлению терапевта, а потом ещё раз когда я загремела по скорой в неотложку пару недель назад. Они мне там давление померяли, нормальное, стало быт, говорят---не умираете и значит идите в обычному терапевту и обследуйтесь.

    Я живу в Америке, а здесь очень плохо болеть. Больничного обследования нет как такового, врач направляет на тесты, каждый раз по одному и каждый раз надо ждать неделями. Пока не до чего конкретного не докопались, а время идёт и за последние пару месяцев я превратилась в совершенную развалину, совсем мне плохо. А возраст---всего 24 года. Непонятно.

  15. vyshelzaj
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    СwеетЛиттле

    Вы не пробовали проверять отдельные симптомы - позвоночник (хотя бы на предмет головных болей), "живот" (где именно боли?)




    До позвоночника ещё не добралась, а живот болит по гинекологическоы части (в самом низу и в пояснице). Верх живота (желудочно-кишечная часть то бишь) тоже не совсем в порядке но мне кажется это побочное явление которое ушло бы если бы ушла основная причина.

    Гинеколог сделал УЗИ---сказал множество мелких кист на обоих яичниках, овуляция перестала происходить. Предложил попить противозачаточные таблетки чтоб выровнять гормоны, я выпила одну-единственную таблетку и мне было ТАК плохо что я думала конец. Неделю не могла ни есть ни ходить и даже сознание разок потеряла, в первый день после приёма. Естественно продолжат принимать не стала. Гинеколог был такоы реакцией очен озадачен. Больше ничего не предлагал, сказал идти к терапевту обследоватся. В понедельник пойду к другому гинекологу, за вторым мнением.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •