Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Тампоны + и -
    от леа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 171
    : 18.01.2022, 17:17
  2. Тампоны
    от Рыбка*Золотая в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 13
    : 20.06.2005, 19:42
  3. тампоны
    от haas в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Тампоны О.B.
    от Sergey78 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  5. тампоны
    от Женя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 02.05.2003, 15:37
  1. Поля
    #61
    Читатель Недуг.Ру


    И почему тогда по телевизору рекламируют тампоны с "особым покрытием"?

    Я лично склонна воспринимать их "особое покрытие" как рекламный трюк - надо же конкурентов как-то обходить. Но это ИМХО.



    Как определить, что тампон правильно вставлен - честно говорю, не знаю Т.к. у меня тоже не было ощущения дискомфорта. Просто я пожаловалась более опытным товарисчам (точнее, товаркам). Они меня и просветили, что может быть с этим связано.

  2. Рикки-тики-тави
    #62
    Читатель Недуг.Ру
    Вот никогда не могла понять, как пользоваться тампонами без аппликатора. Во-первых, не понимаю, на какую глубину вводить. Во-вторых - пальцы же пачкаются! Даже до крана добраться, воду включить - оттопырив руку, чтобы ничего не задеть?? Фи.





    Мое имхо, проверенное 15 годами использования только тампакс - если тампон протекает, значит, он неправильно вставлен. Слишком глубоко или наоборот.

    Никакой методики, позволяющей определить момент, когда тампон закачивается, кажется, не существует. Просто меняешь через 4 часа. Если наполнен - ставишь такой же, если нет - меньшей степени. Впрочем, в России размер "мини" почему-то не продают Точнее, на Украине не производят )

  3. bobah
    #63
    Читатель Недуг.Ру
    Пользуйтесь прокладками!



    По мне так тампакс лучшие. Только они! И всегда.

    А почему у вас вызывает такие чувства тонкая прокладка на каждый день?! Я использую их и без месячных для личной гигиены.

  4. ИРЭН
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, правда, как вы пользуетесь тампонами без аппликаторов?!

    Просто была у меня дурацкая ситуация: вот НИЧЕГО не было под рукой, кроме тампонов без аппликаторов, и я, не представляя, как их туда заправить (пальцем?! Иначе он же будет болтаться возле выхода...), так и промучилась несколько часов.

    Что касается обычных:

    1) у меня и при правильной "заправке" тампона, если больше 3 часов с ним ходить, пару капель иногда протекает. Так что я всегда использую дополнительно тонкую (ежедневную)прокладку.

    2) и мне трудно вытаскивать. Как-то на самом выходе он во что-то упирается (я замужем, т.е. вроде не во что ). Поэтому хорошо, что на кончике верёвочки узелок - за него тянуть удобней, просто верёвочка бы выскользнула из пальцев.

    Вопрос: а вы его внутри чувствуете? Когда я напрягаю-расслабляю мышцы внутри, я чувствую, как тампон там ездит. Амплитуда не велика, врать не буду, но мне казалось, он должен как-то жёстко фиксироваться, нет?..

  5. Илюшик
    #65
    Читатель Недуг.Ру


    Девочки, правда, как вы пользуетесь тампонами без аппликаторов?!

    Правда-правда, пальцами. Точнее, пальцем. И намного проще правильно тампон туда засунуть - и не дальше, и не ближе, чем надо.

    Руки, ес-сно, потом придется мыть. Но я лично почему-то всегда упражняюсь с тампонами в ванной или душе, т.е. вода - она всегда рядом



    Да, тампон не должен никуда "ездить" внутри. Такое ощущение легкого движения тампона + то, что он протекает = он Вам маловат, надо побольше размерчик.



    Хотя с другой стороны, смотря как мыщцы напрягаете. Вообще, этими внутренними мышцами спокойно можно двигать не только тампон, но и более массивые предметы (вот некоторые с шариками специальными упражняются...). Так что - Вам виднее, по большому счету.

  6. lolo
    #66
    Читатель Недуг.Ру




    Можно презерватив на палец натянуть(или напальчичников купить побольше размером).



    Чтобы тампон нормально встал нужно вводить его в раслабленном состоянии, поэтому перед самым моментом ввода надо три-четыре раза глубоко вздохнуть.

  7. badik
    #67
    Читатель Недуг.Ру
    Я вчера смотрела передачу по Дискавери как раз про синдром токсического шока - откуда взялся и т.п. История такая: в 80 году в Висконсине началась практически эпидемия, молодые женщины попадали в больницы с этим синдромом, в течение 2-3 месяцев волна накрыла 33 штата, 100 с лишним - официально подтвержденных случаев, 37 смертей(!!!). Короче, врачи вышли-таки на тампоны, которые как раз стали выпускать из искусственных материалов. Потом эти материалы запретили, но СТШ все равно случается, крайне редко. Еще важный момент, про который в бумажках к тампонам не написано - это наличие в организме золотистого стафилококка (насколько я знаю, он есть у многих, а у меня - так и вообще буйный) Вот. ИМХО: теперь не пользуюсь тампонами уже точно, раз я в группе риска; если иск. материалы запрещены в Штатах, то где гарантия, что их не используют российские умельцы? Не все же производится по лицензии...

    Вот такие дела

  8. bouncer
    #68
    Читатель Недуг.Ру


    важный момент, про который в бумажках к тампонам не написано - это наличие в организме золотистого стафилококка

    Вообще-то, на бумажках к Тампакс именно про это и написано. Во всяком случае на тех, что производятся на Украине (именно по лицензии) и продаются в России.

  9. GRURus
    #69
    Читатель Недуг.Ру
    Мне tampax больше нравиться, потому что его легко вставлять и вытаскивать. Хоть он протекает, я хожу еще и с прокладкой.

    а если просто с прокладкой пойду, то она не успеет впитать то что льеться и все пойдет на штаны. Такое много раз было.

    Кстати когда сильно льються, значит мало железа.

    Вот.

    Одна девка мне расказывала, что она купила какие-то классные прокладки и ходила с ней 5 дней. Я не поняла ее, потому что я не знаю как можно так долго ходить с одной, и не менять! Вонять же будет!

    А она сказал, что она очень экономная, и ждет пока прокладка все впитает! До конца!

    Я в шоке. Мне интересно, есть ли еще кто-нибуть такой.

    Я например меняю в день по 2-3 прокладки, так как сильно, да и хочеться чтобы было по больше чистоты.

    А тампаксами редко пользуюсь. только когда иду куда-нибуть, чтобы прокладка не протекла.

  10. kobra
    #70
    Читатель Недуг.Ру


    Для статисткики Некоторым женщинам во время менструации сложно даже тампоны вставлять во влагалище, не говоря уже обо всем остальном. Объяснить не смогу (какой-то механизм защиты срабатывает, видимо), но факт есть факт



    To all

    Неужели действительно можно ошибиться и вставить тампон в мочеиспускательный канал? Если только "комфорт"...

  11. Shisha
    #71
    Читатель Недуг.Ру
    вся эта вредность тампонов преувеличена. Частая их смена и правилняй размер - и проблем быть не должно.



    Помню. еще до появляений тампаксов...классе так в 10-м, какой же кошмар был эти ужасные прокладки! А еще иногда пояс был резиновый, чтобы не протекало - как вспомню эту месячнцю экзекуцию, мурашки по спине.

    Ненавижу прокладки и пользуюсь только тампонами, даже ночью. Сложно мне ощущать ощущение спаренности и мокроты промеж ног.



    А Оби мне не нравяца по причине отсутсвия аппликатора. Все-таки аппликатор - большая подмога при избежании попадания инфекций при вводе тампона - руками вообще не трогаются контактые части.



    А без аппликатора - надо руки мыть по неску раз прежде чем его туда вставить неуобно и небезопасно.

  12. Колокольчик
    #72
    Читатель Недуг.Ру
    Я всем пользовалась - и OBI и tampax и котекс, и больше всего мне нравятся Хелен Харпер с аппликатором - делают в Бельгии. В отличие от тампакс у Хелен Харпер аппликатор идеально гладкий, и на конце закруглен в виде закрытого бутона, очень удобно. Намного удобнее, чем тампакс. Еще, когда жила в Швеции, покупала оби покрытые нетканым материалом - тоже очень хорошие, только без аппликатора. Но с тех пор нигде их больше не видела, ни в России, ни в Швеции.

  13. Nirvana
    #73
    Читатель Недуг.Ру
    Услышала такое мнение, что женские тампоны вредны, ибо

    - вата, из которой они сделаны, отбеливается с использованием хлора.

    - тампоны оставляют микротрещины на слизистой, и у пожилых женщин можно увидеть микрошрамы. Под микроскопом конечно.

    - существует альтернатива тампонам, типа стаканчика резинового (или не резинового?) вставляется вовнутрь, и в него собирается вся кровь.



    Кто знает - используется хлор при отбеливании ваты или нет?

    Ну и вообще интересно ваше мнение...

  14. korolenka
    #74
    Читатель Недуг.Ру
    Честно скажу, про хлор- не знаю, но что-то мне это кажется сомнительным.

    Как я поняла, вред тампонов в том, что выделения- очень хорошая среда для микроорганизмов, а тут все внутри.

    Но мне все равно: тампонами пользовалась, пользуюсь и буду.

    С прокладкой чувствую себя ребенком, намочившим штаны.

  15. ank70
    #75
    Читатель Недуг.Ру
    Помню, раньше об этом очень много говорили, особенно врачи в России. Насколько я потом слышала - вата используется только высококачественная, которая не может принести вреда. Те, кто по каким-либо причинам не может использовать тампоны, этого и не делает, а на мой взгляд, очень они удобны.



    Как мне говорили врачи - идеальный вариант (если вы сомневаетесь во вредности-безвредности) чередовать использование тампонов и прокладок, что я и делаю. Но мне так просто удобнее.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •