Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Тампоны + и -
    от леа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 171
    : 18.01.2022, 17:17
  2. Тампоны
    от Рыбка*Золотая в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 13
    : 20.06.2005, 19:42
  3. тампоны
    от haas в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Тампоны О.B.
    от Sergey78 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  5. тампоны
    от Женя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 02.05.2003, 15:37
  1. Dashunya
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    тож самое. про загиб ниче не знаю.

  2. Андрей Попов
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    И у меня так же. А загибов не наблюдается. Просто тампон не пропитывается уже полностью.

  3. Shu
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    Ну извиняюсь тады за ложную информацию. Я всегда предполагала, что от загиба, т.к. у меня так

  4. galca912
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо!!! больше заморачиваться не буду

  5. 33
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    Все нормально у вас Ведь месячные - они как бы импульсами идут, они не равномерно выделяются, а как бы порциями. А в последние дни эти "порции" случаются редко, вот каждую из них на тампоне и видно. Ну впиталась в тампон одна порция справа, а другая слева - конечно же, вы их увидите по отдельности. Так и должно быть. Главное, не волнуйтесь

  6. Неонатолог
    #51
    Читатель Недуг.Ру


    А у меня под конец всегда с одной стороны, поэтому я так решила.

    Но я теперь тоже рада, что такое у всех, что это нормальное явление то есть.

    Мне просто не приходило в голову спросить кого-нибудь об этом. Теперь знаю

  7. Вигура_Елена
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    Извините за деликатную тему. Девочки, ну как Вы тампонами пользуетесь? Они же протекают. Я вот решила попробовать, хорошо хоть прокладкой тоненькой подстраховалась. Использовала пока только Tampax (как Regular, так и Normal). И ведь сам момент "протекания" не почувствуешь, только последствия А каждые пятнадцать минут в туалет бегать - не выход, да и не всегда возможно. Кроме того, у меня, ввиду узкого влгалища, где-то вычитанное, что почти "заполненный" тампон должен легко вытаскиваться, не работает - мне всегда приходится его вытаскивать с усилием. В инструкции написано, что тампон должен выдерживать от 3 до 8 часов, но что делать, если в один цикл тампон держит более 8 часов, а в другой - меньше 3? Конечно, по-любому тампон + тоненькая прокладка удобнее, чем толстая прокладка, но хотелось бы с прокладками воообще не заморачиваться. Подскажите/Разъясните неопытной, плиз.

  8. belenkaja
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    Во-первых, со временем вы научитесь чувствовать момент, когда тампон начинает переполяться и его надо менять. Т.е. дело опыта и времени.

    Во-вторых, надо подобрать размер/тип. Т.е. в первые дни, когда кровотечение более интенсивное, пользоваться "мошными", во второй половине месячных - более "легкими"

    Рекомендую о.b. - мне они кажутся самыми удачными. Тампакс и прочее неприятны в использовании, корябаются, не очень хорошо впитывают.. Но это, конечно, мои личные предпочтения..

  9. natusya_
    #54
    Читатель Недуг.Ру


    В первые дни меняйте(или проверяйте, как там - это чувствуется) их раз в 1,5-2 часа. А вообще, мне тоже O.B. кажутся намного более удобными по ощущениям(точнее по их отсутсвию), чем тампакс. Так что я солидарна с

  10. Аленка85
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    Если Вам хватает тампона на 15 минут, то Вам или к врачу или просто поменять тампон на большую впитываемость. Выбирайте сами

    Я лично предпочитаю Тампакс, из-за аппликаторов, но это дело привычки, не более.

    Если же Вам просто по жизни некомфортно с тампонами, то нафига себя насиловать? Пользуйтесь тем, что больше подходит. Я, у которой кровотечения весьма обильные и продолжительные, на прокладки только в крайних случаях перехожу, терпеть их не могу. Но я же не вопрошаю у других, как они с этим делом ходят, наверное им так удобнее и надежнее.

  11. sashasan
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    Да не пользуйтесь тампонами постоянно, тем более они Вам не нравятся. М-м-м, "там" ничего не дышит, жарко и влажно, бактерии начинают размножаться усиленно, а потом какая-нибудь молочница начнется.

    Я пользуюсь тампонами только в тренажерный зал. Меня греет мысль, что прокладки - это не так вредно.

    Сорри, что не совсем по теме.

  12. Renat
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    Кроме того, у меня, ввиду узкого влгалища, где-то вычитанное, что почти "заполненный" тампон должен легко вытаскиваться, не работает - мне всегда приходится его вытаскивать с усилием



    Деушка! Самое узкое влагалище растягивается настолько, что туда можно... э... короче, извините за грубость, но можно и не только тампакс засунуть и обратно вытащить (просто не могу удержаться, но это ж надо было такое написать - "узкое" для тампакса!).



    Если Вы его вытаскиваете с усилием, то это, скорее всего потому, что Вы напрягаетесь, и мышцы сжимаются. А они в этом месте довольно сильные. Надо их расслаблять.

    Кстати из-за такого мышечного сопротивления, Вы можете тампон помещать на так ммм... далеко, как это необходимо. Вот тогда он действительно протекает. Это, кстати, я по себе знаю. Лет в 17 я также мучалась с тампаксами, и как выяснилось, все они оказывались слишком близко, несмотря на аппликатор.

    Щас - он протечет, только если целый день попытаться с одним проходить.

  13. Harbo
    #58
    Читатель Недуг.Ру
    elena_plus

    Liz



    Спасибо, за советы, надо будет пробовать OB, может, получше будет. Но все равно как-то я не уютно с тампонами себя чувствую





    Маленькая принцесса



    Если Вам хватает тампона на 15 минут, то Вам или к врачу или просто поменять тампон на большую впитываемость.

    ---

    Где я такое говорила? Мне тампона хватает когда на пару часов, когда на восемь, но проблема в том, что я не могу понять когда он "закончился"



    Если же Вам просто по жизни некомфортно с тампонами, то нафига себя насиловать? Пользуйтесь тем, что больше подходит. Я, у которой кровотечения весьма обильные и продолжительные, на прокладки только в крайних случаях перехожу, терпеть их не могу.

    ---

    Мне с тампонами+тоненькой прокладкой гораздо комфортней чем с прокладкой, но хотелось бы прокладку вообще исключить



    Но я же не вопрошаю у других, как они с этим делом ходят, наверное им так удобнее и надежнее.

    ---

    А что плохого в таком вопросе?

  14. БНаталья
    #59
    Читатель Недуг.Ру
    Holly_Golightly



    Да не пользуйтесь тампонами постоянно, тем более они Вам не нравятся.

    ---

    Мне очень нравится! Гораздо больше, чем прокладки, но есть и некоторые неудобства, которые хотелось бы устранить.





    Sheba



    Деушка! Самое узкое влагалище растягивается настолько, что туда можно... э... короче, извините за грубость, но можно и не только тампакс засунуть и обратно вытащить (просто не могу удержаться, но это ж надо было такое написать - "узкое" для тампакса!).

    ---

    Да я в курсе Просто это действительно так - я достаточно миниатюрная, а растягивается оно лишь в определенных условиях



    Если Вы его вытаскиваете с усилием, то это, скорее всего потому, что Вы напрягаетесь, и мышцы сжимаются.

    ---

    Наоборот, расслабляю - но все равно приходится некоторые усилия прилагать. Не знаю, может, так и надо? И почему тогда по телевизору рекламируют тампоны с "особым покрытием"?



    Вы можете тампон помещать на так ммм... далеко, как это необходимо. Вот тогда он действительно протекает. Это, кстати, я по себе знаю. Лет в 17 я также мучалась с тампаксами, и как выяснилось, все они оказывались слишком близко, несмотря на аппликатор.

    ---

    А как это определить? Вставлять тампон я научилась с первого раза, и после вполне комфортно себя ощущаю. Его, по крайней мере, не чувствую.

  15. XENYA
    #60
    Читатель Недуг.Ру




    если вытаскиваете с усилием - присядьте на корточки, возьмите в руки ниточку, вы-дохните глубоко ии... дверь и откроется вставляеть грите умеете? проверьте инструкцию, лучше как написано там - встать одной ножкой на край ванны и т.п. тогда и глубина правильная и комфортно. Кста посмотрите нынче на тамп. "комфорт" они с шелком и скользят, оч. удобно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •