Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Тампоны + и -
    от леа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 171
    : 18.01.2022, 17:17
  2. Тампоны
    от Рыбка*Золотая в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 13
    : 20.06.2005, 19:42
  3. тампоны
    от haas в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Тампоны О.B.
    от Sergey78 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  5. тампоны
    от Женя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 02.05.2003, 15:37
  1. леа
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Моя подруга постоянно мне твердит, что тампонами пользоваться вредно. Мол половина всякой гадости остаётся внутри. Я пользуюсь тампонами и иногда ужасное ощущение дискомфорта остаётся. Давить внизу живота начинает и приходится его вынимать. Существует масса статей по этому поводу. В одних тампоны расхваливают, в других ругают. Что Вам советовали врачи(действительно кфалифицированные), что тампоны вредны или нет?

  2. Витамин
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Мне самой некомфортно с тампонами, даже скорее в психологическом плане, но зачастую и в физическом. Обсуждала я эту тему только с гинекологом из моей районной консультации, она придерживается мнения, что их лучше использовать при необходимости, когда другими средствами неудобно пользоваться, мотивируя также тем, что материал тампона разлагается, появляются бактерии и т.п. так что с ними я только на пляже.



    ------------------


  3. volkar
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А мне очень нравиться, правда стаеек пугающих много, вот поэтому пользуюсь ими в основном только на ночь, дискомфорта никакого не ощущаю. Супер вещь!

  4. Juletta
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Я как раз на ночь не пользуюсь, т.к. не рекомендуют их оставлять более чем на 6 часов. Осторожно надо быть и тем кто склонен к воспалительным заболеваниям влагалища и щейки матки. Вставлять только чистыми руками. Дискомфорт может быть от неправильно вставленного тампона-либо очень глубоко, либо очень низко. Опасность их преувеличена, просто нужно правильно соблюдать инструкцию и подобрать те которые наиболее удобны для Вас. Я уже давно пользуюсь ОВ, Тампокс и Котекс не нравятся, но это IMHO.

  5. vers1973
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Да, е сли я ими пользуюсь, то это только ob. Tampax не люблю абсолютно.

    Еще вспомнила, не рекомендуется, а вернее просто нельзя ими пользоваться тем, укого эрозия шейки матки.



    ------------------


  6. reprty
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже Tampax не люблю, только OB. А потом у меня так бывает "льет", что приходится одновременно и прокладку использовать и тампон - нравится или не нравится.

  7. koshechka
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    А мне нравится Тампакс с аппликатором. Пользуюсь на ночь, а днем обхожусь прокладками.

  8. B412p6k106
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    А я тампономи пользуюсь при окончании месячныx;Когда ,прокладка уже не нужна,т.к только мажеться,как раз тампон в самый раз.О'B.

  9. mashet
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Дамы, прекращайте пользоваться тампонами ночью. Температура вашего тела во сне сама по себе ускоряет процесс развития бактерий. Если вы спите с тампоном эти бактерии остаются в вас же, а слизистая ооочень восприимчива. Не есть хорошо, как понимаете.

  10. кейт
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Я пользуюсь тампонами при занятиях спортом или если иду "в свет".

    Тонкие прокладки мне больше нравятся.

  11. Ляксандр
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Как можно спать с тампонами?! и зачем? А вот на пляже, особенно если едешь на недЕльку на море - самый раз, не пропадать же отпуску! Удобная штука.



    НО:



    Я слышала по телевизору выступление врача-гинекола, она рассказывала, что помимо крови еще отторгается оболочка, в которой, если бы наступила беременность, был бы плод, а она в тампон не впитывается, поэтому все должно выходить само, нельзя пользоваться тампонами постоянно!

  12. jcook
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Так же, как Царевна-лягушка. Только во время занятий спортом и выходов в свет. А еще летом на отдыхе, когда хожу на пляж и ношу совсем коротенькие шорты. В остальное время пользуюсь тонкими прокладками.

  13. покемон2
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Mumpel, и при этом у Вас нормальный гемоглобин?

  14. julia_s
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    2 Язычник

    А я не знаю какой у меня он. К врачам не хожу уже давно, т.к. для того чтобы ходить по врачам нужно лошадиное здоровье.

  15. Baur444
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Только тампонами и пользуюсь - ОB. Tampax терпеть не могу. Врач сказал, что главное подобрать тампон правильного размера (чем меньше, тем лучше) и не оставлять его там долго (больше 6 часов).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •