Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. талассотерапия
    от Nency в разделе Косметология и красота
    Ответов: 24
    : 09.03.2016, 20:52
  2. Талассотерапия
    от mike в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 18.02.2006, 17:14
  1. Nency
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Летом ездила отдыхать в Тунис и прошла курс талассотерапии в центре Bio Azur. Мне очень понравились сами процедуры: обертывания водорослями, различные ванны с морской водой и т.д. Сам центр не особо понравился.

    Хочу в мае поехать куда- нибудь на аналогичные процедуры.

    Выбор огромен: от Франции (Довиль, Биариц) до банальной Турции. Главное, чтобы был хороший центр и море и чтобы себя любимую холить и лелеять дней десять.



    У кого есть подобный опыт, подскажите, посоветуйте, поделитесь впечатлениями.

  2. Петр
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    А зачем для этого выезжать из Москвы?

    Талассотерапия есть в любом приличном центре косметологии, во многих - не хуже, чем в Биаррице.



    Я не сторонница талассотерапи "курсами", с сентября по апрель делаю процедуры еженедельно ...

  3. Дарья2004
    #3
    Читатель Недуг.Ру




    А скока это стоит, если не секрет? И где вы делаете?



    А главное, что это даёт?

    Так устала от зимы, нет никаких сил и энергии, к тому же щас грипп подхватила.

    Как вы думаете, может талассо поможет?

  4. Люба
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    скока это стоит, если не секрет - дык не секрет. Средняя московская цена на "всю тушку" 100 евриков, минимальный курс - 8 сеансов. "От талии до коленок" - 50-60. Во всех салонах есть система скидок, которые могут достигать 40 процентов от стоимости.



    Делаю в "Диаманде", это косметическая клиника в Национальном центре хирургии на Иваньковском шоссе (Сокол). Там - по трем причинам: я могу идти туда пешком через лес, а не париться с машиной; меня устраивает обслуживание; у меня там серьезные скидки.



    устала от зимы, нет никаких сил и энергии - в том числе из-за этого и делаю. Для меня московская зима - это трагедия, а поездки "из зимы в лето" моему организму совсем не нравятся.

  5. Meka
    #5
    Читатель Недуг.Ру




    Талассотерапия есть в любом приличном центре косметологии, во многих - не хуже, чем в Биаррице.



    Дело в том, что талассотерапия подразумевает не только обертывания составами с водорослями, но и различные процедупы с морской водой, нагретой до 37 градусов.

    Эта морская вода должна быть всежей, во всех ценрах талассотерапии она подается прямо из моря по трубам.



    Поэтому, все что называют талассотерапией здесь по сути таковой не является.





    А потом, когда делаешь это в центрах там курс из 4-5 продедур в день. Обязательно обертывание с водорослями всего тела полностью (оно теплое, и теба еще накрывают одеялом), могут назначить отдельно холодное обертывание для ног, массаж (обычный всего тела, или то же по под струями теплой морской воды), душ шарко с морской водой, прессотерапия и т.д.

    Плюс в этих центрах обычно есть закрыты и открыты бассейны с подогретой морской водой. там совершенно обсенный воздух.



    Курс 6 дней стоит 500 долларов. занимает часа 3 в день.



    Мы специально записывались на то время, когда вредно загорать (с 12 до15). Это такое удовольствие, для тех, кто любит за собой ухаживать: ходишь по этому цетру в болом махровом халате, валяешься в разных джакузи с теплой морской водой и т.д.



    Я после курса талассотерапии ни разу не болела (хотя у меня очень плохая носоглотка и я легко простужаюсь и болею бронхитами).



    Еще там можно взять какой-нибудь курс ухода за лицом на несколько дней.



    Вот я теперь решила ездить на талассотерапию или что-нибудь аналогичное 2-3 раза в год. Хочется в какие-нибудь приличные места, чтобы не просто центр талассотерапии, а какой-нибудь хороший (Фитомер, Тальго).



    Еще меня интересует курорт винотерапии Кодали (но туда лучше ехать в сентябре, как я выяснила)

  6. michniuk@mail.ru
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    ? у всех этих курортов есть сайты в инете.



    Я, увы, не могу себе позволить отъезжать только для ухода за телом/лицом, вынуждена посещать курорты для реабилитации травм позвоночника... Поэтому несколько лучше разбираюсь именно в таких курортах (хотя тоже предпочитаю именно "воды")

  7. Tanlira
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    у всех этих курортов есть сайты в инете.



    да вот не у всех.



    Потом хотелось бы услышать мнение тех, кто лично где-то был.

  8. Katrin
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    я была пару раз в La Bаule,это в южной Бретани.Город сам по себе является центром талассотерапии.В нем расположено несколько талассоцентров.Я была в 3:тальговском,Danielle Jouvance и La Baule Les Pins .Все 3 мне очень понравились,тальговский самый дорогой,там я делала всего одну процедуру.Больше всего процедур я провела в La Baule Les Pins (он был ближе к гостинице).

    Еще прекрасный талассоцентр в Сен-Мало,там я была всего пару дней,и сделал только 2 процедуры.

    Вообще - нормандское и бретонское побережье Франции - это главные и основные центры талассотерапии,там рассположены сами производства и спа.

    Если читаете по-французски,вот скидка на список основных французских талассоцентров:

    fr.dir.yahoo.com/commerce_et_economie/produits_et_services_pour_les_particuliers/sante/thermalisme_et_thalassotherapie/

  9. RK
    #9
    Читатель Недуг.Ру




    Мерси.Очень полезная информация.

  10. Ingary
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Надеюсь ,Вам это поможет выбрать подходящее спа.А если поедите,поделитесь потом информацией об отдыхе.

  11. zajaz80
    #11
    Читатель Недуг.Ру




    ОК.



    Н у что, больше никто ничего про спа не знает?

    Девушки, откликнитесь!!!

  12. Dusia
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    я была в январе на Тенерифе, мне очень понравился СПА-центр Vitanova

    http://www.dreamplacehotels.com/vitanova/index.htm

    цены примерно как в Тунисе, уровень несравнимо выше - ну, европейское какое-то всё а какая там термальная зона, боже! не могу забыть вот здесь описано по-испански http://www.dreamplacehotels.com/vitanova/dayspa.html



    он находится при отеле Gran Tacande, но вход, естественно, свободный

    еть там и другие спа-центры, но я как зашла в этот, так другие исследовать уже не потянуло

    работают они на Thalgo



    расскажите, удалось ли Вам найти что-то еще? у меня знакомая была на о. Искья (Италия), тоже хвалила СПА, но подробностей не знаю.

    меня тоже весьма интересует эта тема.. т.ж. интересуют day-spa и в Москве, хотя у нас это совсем дикие деньги

  13. oelun
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Magica

    А чем вам не понравился Био Азур? Я в него тоже собиралась. Говорят он старый и аппаратура там уже устарела.

    Я тоже была в Тунисе осенью, но в центре Нахравес. Центр новый, построен года 2-3 назад, хотя я бы не сказала что супер-пупер. Процедуры очень приятные, просто балдеж. После 3-х дневного курса (всего лишь) была вся такая гладенькая и хорошенькая, и можно представить себе, какой результат был бы просле дней 10-ти. А у моей подруги была своеобразная реакция на процедуры: она усыпалась какими-то красными прыщами...

    Что касается других таласоцентров, мне кажется, что Тунис наиболее приемлем по цене, хотя я могу ошибаться

  14. GOlga
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    О опять всплыла моя тема!!!







    В мае прошлого года была в очень хорошем центре на Крите, Royal Mare Thalasso. Прекрасный центр.



    Вот думаю поехать в Марокко. В Агадире достаточно новый отель Palais Des Roses и в нем огромный центр . Вот информация про него:

    Входит в ассоциацию Vital Center International, мировому лидеру талассотерапии, владеющую 20 центрами на Средиземном море – в Тунисе, Испании, Италии, Египте и Греции. По форме напоминающий храм, Центр талассотерапии занимает 12000 кв.м. Он состоит из многочисленных патио в арабо-берберском стиле, 120 кабинетов для процедур на основе морской воды, косметических процедур и массажа. Центр располагает четырьмя бассейнами с морской водой – бассейн на открытом воздухе, бассейн с различными гидромассажными установками, специальный бассейн для лечения проблем спины и бассейн для релаксации с помощью подводной музыки – уникальной методики Vital Center International. Это единственный оздороваительный центр в мире, имеющий «подводный» этаж - со стенами из аквариумов между кабинетами.

    Курс 10 дней 984 доллара, 6 дней - 723 доллара.













    А чем вам не понравился Био Азур?

    всем, старый и жуткий

  15. рапак
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    звучит приманочно

    а расскажите пожалуйста поподробнее про Крит?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •