Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Понос, чем остановить?
    от Солнышко в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 51
    : 18.02.2023, 15:23
  2. Ответов: 4
    : 20.08.2004, 05:22
  3. Ответов: 3
    : 14.08.2004, 19:36
  4. Ответов: 2
    : 10.07.2004, 03:59
  5. Как остановить лактацию?...
    от Андрей в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 3
    : 14.06.2004, 13:57
  1. ZRV
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Манюня

    Мы с ребенком в этом году это проходили уже 2 раза, даже в больнице успели полежать. Первым делом- диета, есть можно только сухари, пить лучше воду Вярска без газов, бананы можно, очень хорошее средство, которое нам выписали во 2 -й раз-Гефилиус в капсулах(70 крон), продается без рецепта, быстро нормализует работу кишечника, снимает боль, это кисо-молочные бактерии. Выздоравливайте!

  2. Хочу_всё_знать
    #32
    Читатель Недуг.Ру


    Не стала дочитывать тему до конца..



    Хоть ты и в Эстонии, но у тебя симптомы похожи вот на это

    http://www.forum.nedug.ru/showthr...&threadid=66785



    Чем лечились?

    Во-первых никаких имодиумов!

    Надо употреблять "бифидумбактерин", "Линекс"-это живые бактерии кисломолочные, они восстановят микрофлору.

    У нас всем помог "фуразолоидон"(блин, не помню, как он нормально пишется, где "а", а где "О")-это достаточно старое лекарство, очень ядреное, конечно же с кучей побочных эффектов(ну это если его до фига выпить), но всем буквально с одной таблетки помогло.

    Если рвота продолжается, то все мои знакомы останавливали рвоту только противорвотным уколом, который делали врачи, вызванные по скорой помощи.



    Короче, смысл такой:

    1. остановить рвоту

    2. выпить антибиотик, который употребляют при кишечных инфекциях.

    3. не пить таблеток "от поноса", типа "имодиум"(после приема антибиотика, понос прекратится)

    4. пить препараты, которые восстанавливают микрофлору кишечника: препарат "линекс" или "бифидумбактерин", первый препарат предпочтительней, т.к. содержит бактерии устойчивые к антибиотикам.

    5. употреблять в пищу легкие продукты. Обязательно кисломолочные те, что "живые"



    Если будет рвота, то схема такая(помимо вышенаписанного). В аптеке преобрести противорвотное и пить его минут за 10 до еды. Потом обязательно поесть! Во время еды принять "линекс".



    В течении дня обязательно много пить(лучше обычную воду и чай). При поносе и рвоте происходит обезвоживание. Пить лучше "Регидрон". Основные компоненты "Регидрона" это глюкоза и обыкновенная соль, если не изменяет память, то в пропорции 1 к 1. Можешь сама сделать такой раствор. Соль и глюкоза будут восстанавливать балланс электролитов в организме.

    Кстати, в качестве противорвотного можно использовать раствор новокаина в воде. Если еще актуально, то спрошу у сестры, она знает пропорции.



    ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!

  3. петров
    #33
    Читатель Недуг.Ру


    ой, а можно я влезу с вопросом про энтеросгель? Его надо как-то разводить в воде, чтобы пить или нет?[/i]

    ____________________________________

    , если гранулы, то я вообще их не развожу, а просто чайную ложку в рот и запиваю теплой кипяченой водой. Холодная и горячая вода хуже. Разводить и потом пить эту фигню я не смогла. А так, пара-тройка чайных ложек геля моментально и без проблем выпивается.

  4. Ana
    #34
    Читатель Недуг.Ру


    если гранулы, то я вообще их не развожу, а просто чайную ложку в рот и запиваю теплой кипяченой водой



    да какие-то противные они

    что с водой, что без.

    спасибо, попробую и так, и так, авось как-нибудь осилим

  5. sheriff
    #35
    Читатель Недуг.Ру


    Энтеросгель, который паста в пластиковых банках, можно есть ложкой Отвратительно! Он ВООБЩЕ не имеет вкуса. Ничего, глотаю. Запиваю большим количеством воды и все. Мужу, правда, когда он в состоянии подпития приходит, развожу в воде - так проще заставить вылакать.

    А вот тот, который в гранулах, ИМХО, вообще есть нельзя - ни так, ни разведенный в воде (он просто не разводится), поэтому я его не покупаю

    Теплой водой разводить нельзя, он свойства теряет



    Люди, кто в Москве видел энтеросгель в пакетиках по 15 грамм? Аптечный поисковики не дают А то таскаться с банкой меня достало. Он же очень хорошо нейтрализует последствия переедания и перепивания (а если пару ложек принять "до", вообще супер!), мне его именно для этого диетолог и рекомендовал, все остальное я в инструкции прочла

    Я уже подумываю связаться с производителем

  6. Black-catty
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    если нет времени и возможности лечится--только имодиум

  7. b.viki
    #37
    Читатель Недуг.Ру


    если нет времени и возможности лечится--только имодиум

    Этот препарат нельзя пить при отравлениях и некоторых инфекциях!

  8. rimmskaya
    #38
    Читатель Недуг.Ру


    А вот тот, который в гранулах, ИМХО, вообще есть нельзя - ни так, ни разведенный в воде



    дык не было другого

    в пакетиках по 15 г. тем более не было, а что бывают такие?







    если нет времени и возможности лечится--только имодиум



    не, ну что значит _только_ вот то-то? Понос - симптом разных заболеваний с разными причинами. То, что в одном случае поможет, в другом может сделать намного хуже.

  9. andrey81
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    , в инструкции прочла про 15 грамм

    И аптечные поисковики его дают как существующий, но отсутствующий в московских аптеках

  10. hjxrf
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    Всем спасибо огромное за советы и пожелания! Похоже, на этот раз я все-таки выжила скорее всего благодаря отвару гранатовых корок (гадость еще та, кстати). Хочется теперь поскорее оклематься и сил набраться, а то слабость все-таки очень сильная еще... Как бы это побыстрей сделать?



    спасибо, попробую спросить в аптеках, на будущее (надеюсь, что не пригодится)



    а гефилус разве есть в аптеках? Когда я последний раз пыталась его ребенку купить, мне ответили, что его нет (так же как и линекса) и предложили какой-то лактосевен...



    спасибо, все красиво и по-порядку... только, как я писала уже выше, с антибиотиками у меня проблема в виде аллергии, я с ними оооочень осторожна Особое спасибо за состав регидрона, а то название столько раз слышала, а что он из себя представляет даже примерно не представляла

  11. zamik2
    #41
    Читатель Недуг.Ру


    Тетка а гефилус разве есть в аптеках? Когда я последний раз пыталась его ребенку купить, мне ответили, что его нет (так же как и линекса) и предложили какой-то лактосевен...

    У нас в Ласнамяэ был, Вы только не расслабляйтесь, когда все будет в норме, целую неделю нельзя молоко и все что с ним связано, а то опять все может повториться.

  12. Slava 303762
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    , это почему энтеросгель теряет св-ва при разведении теплой водой? Нигде этого не написано. Написано в инструкции просто "Запивая водой". Не вижу принципиальной разницы между чуть теплой водой и водой комнатной температуры.



    , мне сначала было противно, но т.к. периодически пью уже больше года, то абсолютно не противно уже давно, привыкла. Хотя паста мне больше нравится. Ее, кстати, разводить не надо, ее именно запивать в инструкции рекомендуют. У меня и сын эту дрянь тоже привык пить, даже не без удовольствия. Так что на все нужна привычка.

  13. Yalo
    #43
    Читатель Недуг.Ру


    В этом случае от него толку мало.

  14. ooo__1
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    А как насчет старого доброго фталазола?

  15. Аватар для nedug162841 Мудрец
    сообщений
    300
    Диетой, прежде всего. Если не помогает - к врачу.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •