Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Липосакция
    от Аноним в разделе Пластический хирург
    Ответов: 1
    : 02.12.2006, 09:44
  2. Липосакция
    от Аноним в разделе Пластический хирург
    Ответов: 2
    : 21.03.2006, 20:09
  3. Липосакция
    от Украинская в разделе Косметология и красота
    Ответов: 199
    : 13.08.2005, 10:58
  4. противопоказана ли липосакция до родов
    от Анна в разделе Пластический хирург
    Ответов: 1
    : 20.09.2004, 23:29
  5. липосакция
    от Клава в разделе Пластический хирург
    Ответов: 1
    : 03.07.2004, 23:05
  1. vauh
    #181
    Читатель Недуг.Ру
    эпидуралка... страшно-то как!!!!!

    А что это такое: "эпидуралка"?

  2. ilia-julia
    #182
    Читатель Недуг.Ру
    , это эпидуральная анестезия. Я не медик, поэтому не могу точно сформулировать, но это вводят какой-то препарат близко к позвоночнику, человек в сознании, но не ощущает область от груди или даже выше до колен. С ним и рожают, и вот...

  3. Карина
    #183
    Читатель Недуг.Ру


    вводят какой-то препарат близко к позвоночнику, человек в сознании, но не ощущает область от груди или даже выше до колен. С ним и рожают, и вот...

    Ну если с ним даже рожают, может это не вредно и не страшно. Хотя судя по описанию...

    ИМХО, лучше все-таки полный наркоз.

  4. gen
    #184
    Читатель Недуг.Ру
    , да, думаю страшно... Укол в непосредственной близости от позвоночника (судя по названию, прямо в какую-то там оболочку), а если случайно заденут не так что-то и хотя б немного? Папе моей знакомой делали операцию по удалению геморроидальных узлов с эпидуралкой, у него онемела левая стопа. Говорят, еще хорошо отделался. Роженицы тоже из знакомых моих есть пострадавшие, лежали подолгу после рождения детей, и спасибо, что встали с кровати.

    Думаю, рожают с ней отоого. что многие боятся боли, с общим нарокозом нельзя рожать самостоятельно, нужно полное сознание женщины, а опасности для плода эта форма наркоза не представляет, вот поэтому... По-моему, лучше с болью все же, нежели рисковать станешь инвалидом, не станешь, зависеть от случайности...



    А то, что полный наркоз при липосакции лучше - да, там ведь и во время липосакции от того, что делают с тобой, если видеть, можно еще и со страху помереть, я видела по телевизору операцию, отвернулась, это было ужасно...

  5. gerdstroy
    #185
    Читатель Недуг.Ру
    у меня была эпидруалка (правда, не липосакция) в ЦИТО - все нормально, живая





    во время липосакции от того, что делают с тобой, если видеть, можно еще и со страху помереть

    никто вам не даст никуда пялиться - простынку повесят и ничего не увидите, только голоса слышно

  6. LanaMS
    #186
    Читатель Недуг.Ру
    , Вам повезло, что все обошлось. Это очень хорошо. :о) Я трусиха и не решилась бы на такое... (ни на эпидуралку, ни на липосакцию) :о) И рожала в свое время на живую, да и давно то было, тогда метод еще не был так внедрен, на второго коли решусь, то тоже на живую пойду рожать. :о))))



    Липосакцию делала подруга, намучилась она жутко, да и сейчас побаливают, иногда как бы ломят в разных ситуациях, места, где липосакция была проведена . Но результат внешний классный просто. По-хорошему завидую тому, как она выглядит, и что решилась..

    У меня вот тоже пузо такое вот неистребимое имеется, но боюсь... ой боюсь. :о)

  7. VeNDiGo
    #187
    Читатель Недуг.Ру
    По мне так обычный наркоз (в маске) куда страшнее, чем эпидруал=)

    Если вы наслушались страшных историй про эпидруал, то послушайте про наркоз

    Я лично, не заметила, как операция прошла.

    Лежу, значит, жду когда начнут... А там зав. отделением с моим хирургом спорят, где резать. Хорошо что зав. остояла свою точку зрения - она как женщина знала на чем настаивала=) Потом давай меня разрисовывать ручкой (по ощущением - шариковая ручка на коже), как я позже поняла это был скальпель или чем они там режут А я лежу и думаю: Нет, ну зачем они меня этой ручкой всю исчертили? Где я отмываться буду??!!

    Лежу, жду пока операция начнется. Руки затекли - распяли меня - руки в стороны на 90 градусов от туловища разложили. Спрашиваю у анестезиолога:

    - Скоро там? (о том, скоро ли НАЧНЕТСЯ операция)

    - Да уже зашивают...



    Кстати, я тоже просто жуткая трусиха (во всяких парках\диснейлендах катаюсь исключительно на карусельках, гыгы), но когда речь заходит об операциях\удалениях зубов\родинок\прививках, я говорю себе, что это ничто по сравнению с мировой революцией, отключаю страх и ПРОСТО ТУПО ИДУ.

  8. Serjo
    #188
    Читатель Недуг.Ру


    Липосакцию делала подруга, намучилась она жутко, да и сейчас побаливают, иногда как бы ломят в разных ситуациях, места, где липосакция была проведена . Но результат внешний классный просто.

    А где она делала? Собираю информацию об УДАЧНО проведенных липосакциях.

  9. Maha
    #189
    Читатель Недуг.Ру
    , я спрошу. Кажется, в ЦНИСе.



    , не-е, в маске я нормально переношу... Я и прошу прощения, за подробность аборт делала первый раз в маске, второй раз - с внутривенным. Внтуривенный лучше по ощущениям после наркоза. Но мне колоть сложно, вены очень плохие.

    И история Ваша не страшная вовсе :о) И инвалидом после общего как-то не становятся почти (случаи редкие, обособленные, приводимые в спец. литературе, а с эпидуралкой сплошь и рядом даже среди близких знакомых)... и не так зависишь от случая и твердости руки делающего... я, например, не уверена, что я не дернусь случайно от страха или еще чего, а игла не так вдруг пойдет.. (это при эпидуралке) ну и так далее. Вот...

  10. Мия76
    #190
    Читатель Недуг.Ру
    А я бы предпочла сделать это под местным обезболиванием, ну будет неприятно немного, не помру, зато на мой бедный мозг (ни на головной, ни на спинной) воздействия не будет.

    Хочу сделать липосакцию, чуть талию утончить, вроде бы и необязательно, но почитаю рекламные зазывалки, умом понимаю, что тяжело, больно, опасно, но хочется))

  11. ПавелКн
    #191
    Читатель Недуг.Ру


    Gemma, я спрошу. Кажется, в ЦНИСе.



    И если не сложно, то еще стоимость операции и имя и фамилию хирурга. Спасибо.

  12. lauger
    #192
    Читатель Недуг.Ру
    Вот нашла в интернете способы липосакции, но самые лучшие из них для тела почему-то не практикуют (только на лице).



    "В настоящее время существует несколько видов липосакции:



    - шприцевая липосакция с помощью специальных шприцов: применяют, когда нужно убрать сравнительно небольшое количество жира - до 0,5 литра. После шприцевой липосакции осложнений практически нет, отеки существенно меньше, и уходят они быстрее - в течение недели. - стандартная вакуумная липосакция: при этой операции с помощью вакуумного отсоса через проколы на коже производится отсасывание жировой ткани.



    - ультразвуковая липосакция: сначала производится растворение жировых скоплений с помощью ультразвука до жидкого состояния и только потом выполняется отсасывание. Кожа при этом травмируется минимально, воздействие ультразвуком стимулирует сокращение кожи и обеспечивает ровную ее поверхность после липосакции. Улучшенная разновидность липосакции ультразвуковой - вазерная липосакция - делается так же, но диаметр трубочки-канюли гораздо меньше, и действие ультразвука более избирательно: он разрушает жировые ткани, не повреждая при этом кожный покров (проколы на коже составляют всего 2 мм.).



    - туменесцентная липосакция на сегодняшний день наиболее распространена в большинстве развитых стран из-за меньшей кровопотери и травматизации тканей: метод заключается в предварительном обкалывании зоны операции специальным составом, содержащим адреналин, лидокаин и физиологический раствор. После инфильтрации должно пройти определенное время 20 - 40 минут, во время которой жировая ткань как бы разжижается и поэтому удаляется легче.



    Уже через 1-2 суток после липосакции вы сможете вернуться домой и выйти на работу, на 5-6 день избавитесь от швов, и на ближайшие 3-4 недели после липосакции подружитесь со специальным компрессионным бельем, чтобы кожа лучше сократилась. Начинать любоваться своей фигурой вы сможете примерно через 2-4 недели, когда полностью пройдут неизбежные отеки. А вот насчет рубцов особо беспокоиться не стоит - после заживления они практически незаметны, т.к. проколы при липосакции делаются в природных складках. Соблюдение специальной диеты, массаж и физические упражнения на определенном этапе значительно улучшают эффект липосакции. Окончательный результат вы получите через 4-6 месяцев после операции - и теперь уже навсегда!



    И только если вы сами не постараетесь, то получите главный приз - пожизненный эффект липосакции. Если же перенесенные испытания не отобьют у вас охоту поглощать лишние калории, и вы все-таки наберете лишний вес, то результат операции будет подпорчен, но и в этом случае новая жировая ткань будет откладываться более равномерно, чем до липосакции."

  13. sveta
    #193
    Читатель Недуг.Ру
    Мне рассказывал пласт. хирург про ультразвуковую, от нее остаются ожоги.

    Самая лучшая - туменесцентная.

  14. Macho11
    #194
    Читатель Недуг.Ру


    Мне рассказывал пласт. хирург про ультразвуковую, от нее остаются ожоги.

    Самая лучшая - туменесцентная.

    Да, мне это известно. Но где ее делают не только на лицо, а именно на зону галифе? Кто-нибудь посоветует клинику и врача в Москве?

  15. кассиопея
    #195
    Читатель Недуг.Ру


    Но где ее делают не только на лицо, а именно на зону галифе



    Так её как раз на тело и делают.. Везде, насколько я заметила.

    Надо собирать информацию о хирургах.

    Есть у меня один врач, за опыт и профессионализм отвечаю, клиника - дерьмо правда, но руки главнее. И дешево, поскольку не пафосно!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •