Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Жутко чувствительная кожа.Что с ней делать????
    от kv-studio в разделе Косметология и красота
    Ответов: 152
    : 25.07.2005, 14:21
  2. Очень сухая и чувствительная кожа
    от Наталья З. в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 25.02.2005, 02:26
  3. жирная и чувствительная кожа
    от Наталия Бойко в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 16.11.2004, 14:44
  4. Контактный дерматит, чувствительная кожа
    от лятифа в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Ответов: 2
    : 18.06.2004, 22:34
  1. Lena
    #136
    Читатель Недуг.Ру
    У меня matis из серии для чувствит кожи - маска успокаивающая, спрей Aspasian Lierak - для супер чувствительной кожи. Вот и все пока.

  2. Grechka
    #137
    Читатель Недуг.Ру
    девушки,я вот недавно прочитала такое мнение: кожа может стать чувствительной по той причине,что нарушается липидная плёнка,соответственно влага не удерживается в коже и и спаряется с её поверхности,что ведёт к сухости и обезвоженности кожи.

    Т.е. получается,если у меня сейчас кожа стала сухой и чувствительной,значит нужно еёё не столько увлажнять,а в первую очередь питать,чтобы восстановилась липидная плёнка? А чем питать? С увлажнением всё понятно-сейчас тепло и дневной крем увлажняющий,а вот на ночь можно питателтный,наверное. Вот только какой?

  3. Lom
    #138
    Читатель Недуг.Ру
    кожа может стать чувствительной по той причине,что нарушается липидная плёнка,соответственно влага не удерживается в коже и и спаряется с её поверхности,что ведёт к сухости и обезвоженности кожи.



    это мнение широко распространено, судя по средствам для чувствительной кожи. Из того, что я пробовала, многие кремы с пометой для чувствительной кожи - питательные и или увлажняющие, но с расчетом, что придется иметь дело с сухой кожей.

    Проблема в том, что моей коже это не надо. ОНа чувствительная не потому что сухая, а потому что организм мой вообще склонен к аллергии.

    Кожа у меня нормальная, а в T-зоне жирная. И все это питание для чувствительной кожи мне не идет, вот просто наносишь крем на лицо и понимаешь, что это не то. И вообще, кремы, сделанные с мыслью, что чувствительная кожа - это обязательно сухая, мне тоже не очень идут.



    Мне нужны "успокаивающие" компоненты в креме, снимающие раздражение. Вот названная мной серия Ив Роше - она явно не питательная, и не только для сухой кожи. Матис, который я раньше покупала, тоже, вроде, "правильный" для моей кожи.

  4. niko_77
    #139
    Читатель Недуг.Ру


    Матис, который я раньше покупала, тоже, вроде, "правильный" для моей кожи

    А я как раз хотела Матис посмотреть.У меня сейчас кожа стянутая какая-то(по ощущениям),вот после ночного крема прям облегчение испытываю,он пожирнее наверное(у меня Шисейдо),а вот днём немножко "тянет" кожу внизу щёк...

    Так Матис не поможет мне,как Вы думаете?

  5. Наталия Г.
    #140
    Читатель Недуг.Ру


    Так Матис не поможет мне,как Вы думаете?



    дык это, к сожалению, только на собственном опыте определяется. Тем более, что у меня был ночной крем (кажется) и маска.

    Надо пробовать.

  6. Kleo
    #141
    Читатель Недуг.Ру
    мне неплохо помогал детский защитный крем от Бюбхен, правда пахнет он рыбьим жиром, который есть в его составе.

    Правда, я использовала его на крайний случай, когда моя кожа ужасно страдала от отопления и где-то в феврале-марте становилась ужасно чувствительной, не воспринимала ни один крем, покрывалась красными пятнами и шелушилась. Сейчас, кстати, отопление мы отключили и кожа снова стала относительно нормальной. Так что, видимо, это все-таки от обезвоживания...

    Еще хороший кратковременный эффект давало нанесение на ночь масла энотеры прямо из капсулы.

    Сейчас, когда кожа не такая раздражительная, (но все-таки она у меня чувствительная, по сравнению с другими), я использую Гель-Баланс от Маджирей и мне очень нравится.

  7. margo
    #142
    Читатель Недуг.Ру
    девушки,спасибо.

    М.б. на самом деле масла с кремом от Матис попробовать?

  8. Kudasov
    #143
    Читатель Недуг.Ру


    Попробуйте, кончно. Там целая линия для чувствительной кожи. У меня есть книжечка про матис - есть вопросы - напишу, что там пишут

  9. Герда
    #144
    Читатель Недуг.Ру


    напишите пожалуйста! А то у меня старая,и там про чувст кожу старые данные.А витаминную линию я вообще потеряла каталог. :-(

  10. Leon_777
    #145
    Читатель Недуг.Ру


    Чуть позднее сегодня напишу. Занята пока.

  11. Олеся Л
    #146
    Читатель Недуг.Ру


    спасибо:-)

  12. kotori
    #147
    Читатель Недуг.Ру


    Я прям ненаю, может у меня тоже устаревшие данные - искала год на книжечке - не нашла. Брала в прошлом месяце, но "тут вам не Москва" - мож она в аптеке давно лежала... Хотя выглядит очень новой. Все-равно напишу, что есть.

    Вобщем так, действие всех средств направлено на успокоение, защиту, увлажнение, снятие покраснений. Про то, что чув кожа сухая, как писала ничего нет - для всех типов чув кожи подходит. (названия на фр не пишу - морочно, если что - спросите)

    Продукты:

    ОЧИЩЕНИЕ

    Питательный очищающий крем для ч кожи.

    кремовая текстура, защита, применяется как косметическое молочко , то есть снимается ваткой и потом пользуется....

    Лосьон из цветов липы

    Не содержит спирта, успокаивает

    Лосьон для ч кожи

    Типа 2 в одном - свежесть лосьона+комфорт молочка

    Пилинг-крем энзимного действия

    с энзимами папайи и лимона. можно наносить на кожу вокруг глаз и губ. оживляет цвет лица и все такое. Успокаивает. шелковистая текстура

    ЕЖЕДНЕВНЫЙ УХОД

    Крем для ч кожи (день&ночь)

    снимает раздражение, увлажняет защищает. Содержит антиоксиданты, витамин Е. стимулирует имунную систему кожи. снимает стянутость кожи, восстанавливает. (применение утром/вечером)

    Питательный крем SOS для ч кожи

    нежный как кашемир (красиво излагают, собаки ), экстракты вербены и ромашки, масло дикого(!) манго, водяной кресс, белый люпин. Предотвращение разрушения коллагена в коже, упругость. Ощущение комфорта. Применяется утром и вечером или когда угодно в экстремальных для кожи условиях - на природе, ветер, холод, после диеты (!!).

    ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ УХОД

    Снимающая раздражение сыворотка

    Интенсив уход для очень чув кожи. Увлажнение и защита от своб радикалов, наносферы. Освежающая текстура, омолаживающий и успокаивающий эффект. (применение утром/вечером)

    Успокаивающая маска для лица

    Упругость, мягкость, снятие раздражения, увлажнение, комфорт на долгое время.

    П.С. серия называется Delicate, в розовых упаковках. Во всех продуктах есть натуральные экстракты и добавки (я не во всех написала), и еще в каждом есть МАТИсферы (облегчают проникновение пит веществ средства) – типа ноухау матиса (к матированию отношения не имеют).

    Вот и все. Запланированный на сегодня подвиг я, кажется, совершила

  13. Koko
    #148
    Читатель Недуг.Ру


    спасибо!

    у меня в каталоге нет СОС крема.

  14. mariva
    #149
    Читатель Недуг.Ру


    Ну хоть что-то! А я- то старалась, старалась

  15. ilya
    #150
    Читатель Недуг.Ру
    в в ыходные поеду тестить(если конечно нервов хватит для общения-выпрашивания пробников) :-)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •