Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Жутко чувствительная кожа.Что с ней делать????
    от kv-studio в разделе Косметология и красота
    Ответов: 152
    : 25.07.2005, 14:21
  2. Очень сухая и чувствительная кожа
    от Наталья З. в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 25.02.2005, 02:26
  3. жирная и чувствительная кожа
    от Наталия Бойко в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 16.11.2004, 14:44
  4. Контактный дерматит, чувствительная кожа
    от лятифа в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Ответов: 2
    : 18.06.2004, 22:34
  1. ran
    #76
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, Маска. Я так поняла, что ваш диагноз демодекоз, а не то что у меня (себорейный дерматит)?

  2. yura
    #77
    Читатель Недуг.Ру
    ,



    а какими средствами Вы пользуетесь? Я часто читаю ваши посты, и нахожу что у нас схожие проблемы.

  3. Lenaa
    #78
    Читатель Недуг.Ру
    Desert Rose, я уже писала в топике Дерматолог. Счас скопирую



    Вполне можно и без крема, если кожа жирная или комбинированная.

    Санскрин - клиник супер сити блок спф 25

    АНА - Black opal skin retexturizing complex (7% гликолевой кислоты) - дешевенькие аптечные средства для темнокожих, отлично работают и на моей светлой коже

    BHA - салициловая кислота - клиник mild clarifying lotion, который без спирта

    Если сохнет кожа пользуюсь эстее лаудер verite soothing toner spray, увлажняет очень неплохо. Моей коже хватает.

    На экстренные случаи - Clinique moisture surge. Но эти случаи бывают может 1-2 раза в месяц.



    В качестве добавления: если бывают прыщи, то пользуюсь benzoyl peroxide 5 или 10% гелем.

    Умываюсь Нивеей голубым гелем для комбинированной кожи или Оил оф олэй (олаз) гелем. Клиниковским тоником пользуюсь только вечером. Утром только умываюсь и наношу клиниковский санблок.

  4. tatyana19
    #79
    Читатель Недуг.Ру
    , спасибо большое.

  5. RBN Medconsult
    #80
    Читатель Недуг.Ру
    Nisa

    Д-з демодекоз мне ставили давно и, как я писала, под вопросом.Сейчас у меня,как мне объяснили:из-за повыш. кислотности и дисбактериоза нарушена флора кожи на лице,т.е. в наличии бактерии.Какие,я точно не знаю(да они и сами не знают-предпологают,что это ,по народному говоря,околоротовой дерматит,т.к. у меня это все в носогубном треугольнике).Прописывали мази с антибиотиками,болтушки со спиртом,внутрь очищающие и др. препараты:сера,полифепам,энтерол,метионин,ацилакт,

    мезим,мотилиум,омепразол.У-уф!

    Демодекоз тоже может быть при проблемах желудка и кишечника,но он пройдет ,если это все подлечить.(Из всех докторов на д-зе демодекоз настаивала только одна врач,которая сделала мне на него ан-з абсолютно не по правилам)

    Посл. врач говорит,что это не демодекоз

    .Ан-з сдавать не советовала,т.к. если он и есть при поправке желудка сам пройдет.И потом я от этого демодекоза,розацеи и тд(д-зы мне ставили все доктора свои )выпила столько трихопола,что...В общем посл. врач сказала,что лечили не от того.Себорейный дерматит мне тоже ставили.

    Nisa

    Питиваль мне нравится,но сказатьчто "на раз" помогает,пока не могу.

  6. Railya
    #81
    Читатель Недуг.Ру
    девушки!

    я читала этот форум два дня.. Устала выписывать на листочек названия кремов и т.д.))))

    у меня очень чувствительная кожа лица. Если ей что не так- она покрывается пятнышками..))

    помогите мне ( исходя из собственного опыта) подобрать

    умывалку для лица, крем увлажняющий и с эффектом подтягивания.

    и еще вопрос,который вас шокирует,но все же:

    зачем нужен тоник и как ним пользоваться??


  7. kablol20051
    #82
    Читатель Недуг.Ру


    Вы тоник с тональником перепутали



  8. Василина
    #83
    Читатель Недуг.Ру
    по-моему имелся в виду тоник, а не тональный крем.

    Тоник это ощищающая жидкость, выпускается для разных типов кожи, обеспечивает очищение и увлажнение кожи, или наоборот дает вяжущий эффект (для жирной кожи).

    Пользуюсь им вместо умывания, т.к. от воды кожа стягивается.



    НОВИЧКУ

    попробуйте аптечную марку Avene, она выпускается именно для чувствительного типа кожи. Мне очень понравился их скраб. (Это знаете для чего?)

    А вообще нужно учитывать сухая у вас кожа или комбинированная или жирная, т.к. все эти типы кожи могут быть еще и гиперчувствительны.


  9. kolt
    #84
    Читатель Недуг.Ру
    тоник- это не тональник))))

    именно ТОНИК!

    есть еще молочко для лица.. оно зачем??))

    просто я жила себе ,жила.. дорвалась до интернета и прочла Кофейню..пошла в магазин..а там всеееегоооо....)) и теперь не знаю как подобрать для себя. Продавцы готовы все подряд спихнуть, даже если оно мне не подойдет.

    а вы все грамотные девушки.. Много чего попробовали из косметики. и надеяться я могу только на ваши советы.


  10. med brat
    #85
    Читатель Недуг.Ру


    Тоник нужен для пущего очищения и дополнительного увлажнения. Молочком смывать косметику, тоником убирать остатки молочка.

    Если вам до 30 - могу посоветовать Диор, Йод. Вся серия хороша, за исключением, пожалуй, крема для глаз - но тут может быть у меня просто кожица в этом пока не нуждается. Крем с эффектом подтягивания - если anti-age - тогдакакую-нибудь серию из Виши. Более гипоаллергенной косметики не видела.

    И еще - старайтесь брать пробники.

  11. Мозайка
    #86
    Читатель Недуг.Ру
    если тоник очищает,то зачем тогда пенка дял умывания??

  12. Ksenia
    #87
    Читатель Недуг.Ру
    у меня нормальная кожа

  13. maricha
    #88
    Читатель Недуг.Ру
    пенка для умывания - подразумевается, что вы умываетесь водой,

    а многим не подходит такой вид очищения.

    Тогда сухую кожу очищают молочком, а комбинированную тоником.

  14. Наталья1981
    #89
    Читатель Недуг.Ру
    Всегда считала что тоник нужен после пенки а не вместо. Если конечно человек вообще умывается, мнгогим действительно хватает молочка и лосьона. Тоник завершает очищение и снимает остатки грязюки.

  15. bender
    #90
    Читатель Недуг.Ру
    ,

    ОЧЕНЬ советую линию для чувствительной кожи от Элизабет Арден. Я пользуюсь муссом для умывания и увлажняющим кремом. Есть еще тоник из этой же серии, но я его не пробовала, ничего сказать не могу.

    Умывалка отлично снимает косметику, в том числе и с глаз. Крем (я в Тонусе про него уже как-то писала) успокаивает кожу, снимает покраснения и раздражения, в том числе и прыщики.

    Мусс в розовой бутылочке 200мл. с помпой. Точное название: по-англ. " Calming Foamy Cleanser". Цена около 20 дол.. Крем 50мл.: "Calming Moisture Lotion". Цена около 40дол.

    Я со своей чувствительной кожей много чего перепробовала, но эта линия понравилась больше всего.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •