Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. чувствительные зубы
    от mutya в разделе Стоматолог
    Ответов: 102
    : 08.12.2022, 14:32
  2. Самые "чувствительные" презервативы
    от Maximus25 в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 22
    : 12.09.2010, 17:01
  3. Самые "чувствительные" презервативы.
    от Оlga в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 24
    : 13.08.2005, 12:53
  4. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 02:47
  1. Королина
    #61
    Читатель Недуг.Ру
    Как эту чувствительность можно хотя бы уменьшить?



    Покрыть фтористым лаком?

    Вот у меня ребенку покрыли, когда он стал жаловаться, что зубы болят от горячего/холодного. Врач все внимательно осмотрела, дырок не нашла, сказала "чувствительная эмаль", предложила вот этот самый лак...

    Я, правда, так и не поняла - это было сделано, чтобы не отпускать пациента без оплаты (все ж таки, платная клиника) или действительно помогает...



    Ребенок пока жаловаться перестал, но, возможно, просто опасается, что его опять потащут что-то делать.

  2. ТОЛЯ
    #62
    Читатель Недуг.Ру
    Спрашивала у стоматолога, сказал чистить зубы пастой с кальцием - но мне не помогает совсем....((((



    А пасту для чувствительных зубов он вам не посоветовал? Сенсодин, лакалут. Помогает. А паста с кальцем..... Из нее делают маску (забыла как это назыавется правильно) на зубы на несколько минут курсом неделю -две. Фторлак тоже хорошо.

  3. Nik
    #63
    Читатель Недуг.Ру


    Покрыть фтористым лаком?



    Наверно это то что нужно. У меня тоже дырок не нашли, правда это было где-то год назад, но чувствительность не изменилась ни в какую сторону. А сколько оно стоит, не помните?





    А пасту для чувствительных зубов он вам не посоветовал?



    Ага, Новый жемчуг с кальцием Но не помогло. Тогда попробую сначала купить пасту, если ниче не изменится, тогда уж и к стоматологу

  4. Саломея
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    Покрыть фторлаком в нашей клинике стоило что-то типа 2 у.е. за зубик. Если учесть, что зубов, все-таки, несколько десятков, а не несколько штук , то получилось не так уж дешево.

  5. olegan1
    #65
    Читатель Недуг.Ру
    Продаются спец. стомат. гели для снижения чувствит-ти эмали с фтором . Сенсигель от Пьер фабр к примеру.

    Также паста Орал Би Сенситив-но это уже слабее...

  6. Kallisandra
    #66
    Читатель Недуг.Ру
    http://www.mr.ru/?action=card&cid=232&id=631

  7. Февра
    #67
    Читатель Недуг.Ру




    Спасибо

  8. veix
    #68
    Читатель Недуг.Ру
    Из нее делают маску (забыла как это назыавется правильно)



    Это аппликации называется, вспомнила. Помогает предотвратить развитие кариеса на начальных стадиях. Назначается врачом.





    Ага, Новый жемчуг с кальцием Но не помогло. Тогда попробую сначала купить пасту, если ниче не изменится, тогда уж и к стоматологу



    Эта паста не относится к типу "для чувствительных зубов".







    Покрыть фторлаком в нашей клинике стоило что-то типа 2 у.е. за зубик. Если учесть, что зубов, все-таки, несколько десятков, а не несколько штук , то получилось не так уж дешево.





    В моей клинике это стоит 50 р. Если просят дороже двух у.е. - это явная обдираловка. Покрывать лаком можно все зубы, а можно только те, которые чувствительны. Поэтому получится не так уж дорого.

  9. Alex79
    #69
    Читатель Недуг.Ру
    Фторлак продается в магазинах медтехники. Стоит совсем недорого. Там на вкладыше написано, что его надо курсом использовать: по несколько аппликаций несколько раз в год.

  10. Юр-АС (ОДЕССА)
    #70
    Читатель Недуг.Ру


    Эта паста не относится к типу "для чувствительных зубов"



    Знаю



    Покрывать лаком можно все зубы, а можно только те, которые чувствительны.



    Кстати, да, у меня болят от кислого не больше 8 зубов, кажется.





    Мне, наверно, проще все-таки у стоматолога покрыть, сама боюсь...

  11. Degtyarev
    #71
    Читатель Недуг.Ру


    Это аппликации называется, вспомнила.

    Реминерализирующая аппликация

  12. АНЮТА
    #72
    Читатель Недуг.Ру


    Возможно. Главное - смотри, как он это делает. Совсем просто. А потом дома можно будет повторить через пару деньков

  13. ОЛЕСЯ
    #73
    Читатель Недуг.Ру
    Всем спасибо

  14. Минута
    #74
    Читатель Недуг.Ру


    А сколько это стоит и много ли народу там?

    Стоит немного. Рублей 600, ***-ли... Народу дофига и нужно было направление.

  15. Yakim
    #75
    Читатель Недуг.Ру
    Реминерализирующая аппликация




Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •