Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. чувствительные зубы
    от mutya в разделе Стоматолог
    Ответов: 102
    : 08.12.2022, 14:32
  2. Самые "чувствительные" презервативы
    от Maximus25 в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 22
    : 12.09.2010, 17:01
  3. Самые "чувствительные" презервативы.
    от Оlga в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 24
    : 13.08.2005, 12:53
  4. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 02:47
  1. Старый
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    На днях ходила к зубному врачу, у меня была маленькая дырочка на переднем зубе. И вот теперь он стал довольно-таки чувствителен к холодному и горячему, т.е. не так, чтобы очень сильно, но, когда ем или пью, это ощущается. Как вы думаете, это пройдет или все-таки опять идти в зубному? Зуб передний и не хотелось бы больше его трогать.

    Заранее спасибо.

  2. Sun-ich
    #32
    Читатель Недуг.Ру


    к зубному. дырку заделывать. иначе проблема разрастется.



    само ничего не проходит, тем более с зубами )

  3. s0laris
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    а может, кстати, он вам эмаль повредил.

    это при условии, что он уже ковырялся в этом зубе и заделывал дырку.

    тогда должен исправить и восстановить вам эмаль.

  4. lazali
    #34
    Читатель Недуг.Ру


    У меня на одном зубе такая же фигня. Мне мой врач покрывает зуб какой-то там эмалью, и после этого где-то около года зуб меня не беспокоит.

  5. <SHS>
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Его залечили и после этого он стал чувствитлен?

    Если так, то нужно поделать фтористые аппликации. Продаются спец. стомат. гели для снижения чувствит-ти эмали с фтором . Сенсигель от Пьер фабр к примеру. Такие же штуки, но профессиональные, есть и у стоматологов. Если дырочка была маленькая , Вы уточните у стоматолога, то после недели-двух использования фтора, может пройти. Если глубокая, может и нет.

    Если дырку не залечили, то надо залечить.

  6. Viki-Ki
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    У меня многие зубы были чувствительны какое-то время после лечения. Это пройдёт точно, но с аппликациями пройдёт быстрее.

  7. aculina
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    Дело в том, что пломбу мне врач поставил, естественно, дырочка была с внутренней стороны. Зуб не болел абсолютно, врач поставила световую пломбу и сзади пошлифовала сам зуб(он сзади немного потемнел). Причем она меня уверила, что эмаль так легко не повредишь и не надо беспокоиться.

    А можно немного поточнее насчет этих аппликаций? У меня есть зуб. паста Sensodyne для чувствительных зубов, она дает что-нибудь?

  8. SS-20
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Вам нужно сделать снимок зуба и убедиться, что это не пульпит.

  9. Lala
    #39
    Читатель Недуг.Ру


    У меня есть зуб. паста Sensodyne для чувствительных зубов, она дает что-нибудь?

    В принципе да. Но спецгели эффективнее.

    Я пользовалась Сенсигелем

    http://www.mr.ru/?action=card&cid=183&id=631

    и фтором для стоматологов ( он в шприце, мне стоматолог дал, т.к. сенсигель вызывал боль также как и холод и сладкое, видимо какие-то дабавки).

    Но для успокоения м.б. Вам все же проконсультироваться у врача? Чтоб не упустить момент. Он же вам и средства посоветует или даст.

    А аппликации делаются после чистки з/ пастой. И не споласкиваются.

  10. VALERA
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    Очень не хочу пугать, но у меня недавно была очень похожая ситуация, вылечили зуб, он стал чувствительным, а еще через какое-то время появилась боль в вечернее время, итог - пульпит. Обязательно сходите еще раз к врачу!

  11. ol
    #41
    Читатель Недуг.Ру




    Такая же фигня.Зимой запломбировали зуб,который до лечения ваще не болел.Через пару недель зуб начал реагировать на холод зверской болью.Сходила ещё раз к зубному.Мне там объяснили,что световые пломбы иногда

    могут раздражать нерв,и это повышает чувствительнось эмали.Не знаю,верить этому или нет.У меня все пломбы световые,но такой проблемы никогда раньше не было.



    В общем,намазали зуб какой-то эмалью,и стало значительно

    лучше,но до конца всё равно не прошло.Со временем чувствительность всё же уменьшается,сейчас могу спокойно

    мороженое есть.

  12. PaulWood
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    У меня никогда не бывает повышения чувствительности после лечения зубов.

    Но случается спонтанное "сезонное" повышение чувствительности, которое может длиться до 2-х месяцев.

    В это время пользуюсь пастами с пометкой Sensitive. Их много (Сенсодин, Лакалют, Орал-Би, Новый жемчуг, Президент...), есть несколько механизмов действия. Просто надо опытным путем подобрать для себя.

    Еще стоматолог рекомендовала делать аппликации фтор-лаком.

  13. Lilo
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    если зуб сверлили - то чувствительность зуба ровышается У еня так продолжалось после пломбирования где-то недели две. Жаль, что не знала про спец.гели.

  14. kosha
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    Получается, надо все-таки недельку-две подождать и если чувствительность не исчезнет, тогда идти к врачу.



    Doll.ru

    Пышка



    А как понять, что это пульпит?

  15. manana
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    А как понять, что это пульпит?



    Постучите по нему тупым концом ручки, ложкой, чем-то таким, что напоминает зеркальце стоматологическое, видели? Если боль усиливается и отдается - пульпит. Если нет - то пульпита скорее всего нет.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •