Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. чувствительные зубы
    от mutya в разделе Стоматолог
    Ответов: 102
    : 08.12.2022, 14:32
  2. Самые "чувствительные" презервативы
    от Maximus25 в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 22
    : 12.09.2010, 17:01
  3. Самые "чувствительные" презервативы.
    от Оlga в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 24
    : 13.08.2005, 12:53
  4. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 02:47
  1. mutya
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    был кариес. поставили пломбу. прошел годи или больше. хожу к дантисту каждые полгода - все как надо. вчера была - посмотрели: ничего нет, все хорошо. А зуб меня беспокоит, нет, не болит, а просто беспокоит. стоит ли говорить врачу, чтоб он снимал пломбу и все такое.... ведь врач говорит, что кариеса нет

  2. vin
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Конечно стоит! Возможно , что все в порядке и Вам просто порекомендуют пасту для чувствительных зубов, но возможен и другой вариант, а именно : кариес, который Вам лечили был довольно глубокий и пломбу пришлось ставить довольно-таки близко к нерву ( а бывает, что и на нерв врач, не замечая, ставит). Вот как раз в последнем случае может образоваться пульпит, а если его во время не заметить, то и периодонтит. Оные никакими видимыми признаками себя не выдают, но могут причинять неудобства на ранней стадии и перерасти в невыносимую боль на запущенной стадии, а также диагностируются рентгеновским снимком на основании жалобы пациента. Поэтому, лучше сделать снимок, просто подстраховаться.

  3. Serega
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    У меня сейчас то же самое! Я сделала пломбу год назад, болеьть (ныть) не перестало, хотя и ходила несколько раз к ним потом, они её (пломбу) подтачивали. Вчера пошла снова и мне эту пломбу сменили на другую из другого материала. Тот материал был явно неудачен, и поэтому зуб был более чувствителен. А может просто плохо сделали. Хотя не я одна жаловалась. А вчера пошла, мне всё бесплатно заменили и вроде (тьфу-тьфу-тьфу) лучше.

  4. Galina_Sh
    #4
    Читатель Недуг.Ру


    Для начала я бы попросила сделать снимок зуба, а там видно будет. Просто из свеженаболевшего. Я только на прошлой неделе сменила одни коронки на другие, так вот перед заменой делали снимки. В одном зубе обнаружили что-то подозрительное. А я сначала не хотела его трогать. Сняли коронку, сняли пломбу, а там......ВАТА! Забыли!Да еще и в каналах(на снимке зуб выглядел как "живой", хотя я знала, что депульпирован) Вот тк я и ходила с ватой 20(!) лет(это столько пломба стояла-с самого детства) Спросила, часто ли такое бывает. Врач сказала, что встречала всякое и вату, и иголки в каналах....

  5. Yana
    #5
    Читатель Недуг.Ру


    а снимок покажет?

    Я вот думаю, может мне там полость плохо очистили или под пломбой прогнило еше - до нерва... Это покажет снимок?

  6. Злая псинка
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    Снимок должен все эти дела показать. Но лучший вариант - делать не просто снимок на пленку, а найти место, где делают снимок с выходом на экран монитора. Тогда видно зуб в сильно увеличенном виде.

  7. bon
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    Господи какие ужасы!

  8. С.Г.П.
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    почему ужас?



    спасибо большое - постараюсь, не хочется зуб терять

  9. AH'KA
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    а снимок покажет?



    Покажет. действительно, лучше делать снимки с выводом излюражения на монитор, там и покрупнее все и "повертеть" можно. Все-равно от врача зависит. Рассматривать тоже умеючи надо.



    -------------------------------------------------------------------

    В детстве страшно боялась стоматологов и никакими пряниками меня к ним не заманить было. Но врач завлекла мою маму тем, что сказала, что ей какое-то супер-бупер лекарство достали и что бы меня срочно к ней вели. Я согласилась и мне сразу лечить стали пять зубов. Врачиха видимо совсем запарилась и "забыла" про вату с тем самым лекарством. Вот то лекарство меня и спасло. А то я не представляю, что бы с этой ватой могло случиться.

  10. General
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    у меня вообще зубы больной вопрос, хотя я стомоатологов не боюсь и регулярно их посещая... просто мне постоянно что-то кажется...вот и теперь.. у меня пульпита в жизни не было теперь думаю, что это точно пульпит

  11. e-v-l
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Олеся,

    а что значит "зуб беспокоит"? Пульпит - это... ммм... ноет, что ли. Или вообще болит так, что на тенку можно лезть. Т.е. это болевые ощущения, все-таки. А вот "беспокойство", оно в чем выражается?



    to шапокляк.

    А у меня на снимке отчетливо видно, что в канале одного зуба сидит какая-то закрученная штучка, напоминающая мини-ершик. Тоже добрая тетя-врач забыла там железячку...

  12. nikusha
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    ну когда сладкое попадает или просто ноет

  13. Jaka
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    ну, тогда снимок нужен, однозначно. Хотя у меня у ребенка зуб болел от сладкого, оказалось - чувствительная эмаль. Ему зуб покрыли какой-то штукой (типа лака), и настало счастье - больше не ноет (тьфу-тьфу три раза!)

  14. 013437
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    а во всех клиниках снимки делают?

    И еще хотела спросить, а когда флюс над зубом (шишка такая)- это что? У самой нет, но в лет в 8 помню был большой такой - что это за заболевание?

  15. elektron
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Снимки делают во всех клиниках (т.е. должны делать во всех), но в районной могут быть специфические проблемы - типа запись на месяц вперед, отсутствие специальной пленки для снимков и т.п. Думаю, что большинство уже давно перешло на платные клиники, а там должны делать.

    Флюс - это тоже к врачу, т.к. это некоторый симптом (например, воспаления), а что его вызвало, это определяет врач. Ну например, у меня была такая шишка на десне в том месте, где на корне зуба образовалась киста; у моей подруги была такая же, когда у нее резался зуб мудрости - зуб вылез, шишка прошла. У еще одной моей подруги шишка на десне появляется достаточно регулярно, когда подруга простужается - как это объяснить, никто не знает. Ну и так далее. Не глядя здесь невозможно ставить диагноз.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •