Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. наш ежеутренний уход за собой :))
    от Marina1 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 245
    : 17.12.2023, 14:09
  2. Глобальный уход за собой
    от крест в разделе Косметология и красота
    Ответов: 136
    : 24.07.2005, 21:47
  3. Уход за собой- ваш ежедневный список и ощущения
    от kozerog в разделе Косметология и красота
    Ответов: 164
    : 22.06.2005, 08:39
  4. Уход за собой в свободном полете
    от ВоВо в разделе Косметология и красота
    Ответов: 95
    : 03.06.2005, 10:13
  5. Уход за собой - что можно подешевле, а на чем экономить не стоит
    от Зульфия в разделе Косметология и красота
    Ответов: 430
    : 26.05.2005, 00:48
  1. tgould
    #196
    Читатель Недуг.Ру




    Девушки, спасибо вам огромное за доставленное удовольствие вашими с Ируськой диалогами Ей богу! день седня такой тяжелый был, а сюда как зайду, почитаю, смеюсь, сил просто нет.

  2. imported_Елена М
    #197
    Читатель Недуг.Ру


    Это само и имела в виду.

    Я уже забодалась - лезешь сюда почитать про как сэкономить, а они про гидрохлорид...этого...как его...мать его...

    Повторно призываю к сознательности!!!!

  3. rel
    #198
    Читатель Недуг.Ру
    , не за что. Всегда пожалуйста Вам спасибо за интересную (до прений и после) тему. Давайте откроем новую для Елены.

  4. Kholodosha
    #199
    Читатель Недуг.Ру
    - добро пожаловать в клуб аллергической реакции на огурцы, точнее огуречный сок на коже.

    Причем других никаких аллергий у меня замечено не было.

    Но самое смешное, что она у меня проявилась и тогда, когда я пробовала крем Sisley (такой милый "бабушкин рецепт" за 40 баксов коробочка ). Точно также произошло покраснение кожи и легкий зуд был.

    Imho: Риск купить неправильный для себя продукт и приготовить фигню из хвоща приблизительно одного порядка. Другое дело, что может от хвоща и пользы не так много - ну, зато он и не стоил ничего.



    Только девочки - мажьте себе на личико только проверенные и натуральные продукты. Я честно с ужасом представляю себе мазаться ёгуртом из тетра-пака. Типа 2 in 1: молочная кислота и консервант в одном флаконе.


  5. Dolce Vita
    #200
    Читатель Недуг.Ру
    Balsara,



    Честное слово, есть гидрохлорид натрия! )) Не хотите запустить поисковку? http://www.uza.uz/business/2001/9/31.shtml http://vlada.kiev.ua/cgi-bin/ums/dispnew1.pl?3158 http://quick-step.dp.ua/index.php3?pg=36&lng=rus http://www.adamant-ua.com/mat/smola/dion6694-150.html http://www.apteki.nnov.ru/docs/270/3-5-4.html http://www.dubna.ru/report.php?meria=11_2001 http://acika.narod.ru/doc/tech.htm



    и еще полно всего. В англоязычном интернете - ссылок еще больше. Гипохлорид натрия тоже есть.




  6. davka
    #201
    Читатель Недуг.Ру
    , специально запросы посылала сегодня - везде написали формулу гипохлорида натрия в ответ. Посмотрела в Химической энциклопедии, разных справочниках (ради этого специально сходила в библиотеку), спросила завлаба. Нет гидрохлорида натрия. В англоязычной литературе под этим подразумевается совсем другое вещество. Давайте с этим закончим, ладно? Пишите мэйлом в крайнем случае.

    , можно консультацию? Чем можно промывать волосы, чтобы они стали потемнее без рыжего оттенка?

  7. 4пок
    #202
    Читатель Недуг.Ру


    Ну нарисуйте уже кто-нить как оно выглядит то?

    Правда интересно... в ссылках формул нет

    кто такой гипохлорид -- я знаю

    наверняка этот гидрохлорид какая-нить банальщина элементарная, просто название тривиальное

  8. sveta M
    #203
    Читатель Недуг.Ру


    про волосы потемнее

    очень хорошо крапива помогает, желательно, конечно, настой либо отвар из свежих листиков делать, но и сушеная тоже пойдет

  9. allerg
    #204
    Читатель Недуг.Ру
    гидрохлорид натрия

    Водный (0,9%) раствор натрия хлорида.

    Плазмозамещающее средство.



    Другое его название Раствор натрия хлорида изотонический для инъекций

    Фармакология. Изотонический раствор натрия хлорида восполняет дефицит натрия в организме и временно увеличивает объем жидкости, циркулирующей в сосудах.

    Показания к применению.

    · Большие потери внеклеточной жидкости или недостаточное ее поступление

    · Гипохлоремия и гипонатриемия с обезвоживанием

    · Промывание ран, глаз, слизистой оболочки носа

    Способ применения и дозы. Вводят подкожно, внутривенно или ректально в объеме от 5 до 3000 мл в сутки в зависимости от потери жидкости, недостаточности ионов натрия и хлора. Обычно вводят капельным методом.

    Формы выпуска и условия хранения. Выпускают во флаконах по 200 и 400 мл. Хранить в сухом месте



    А вот из гидрохлорида натрия делают гипохлорид натрия



    Гипохлорид натрия Бесцветная прозрачная жидкость, которую получают

    электролизом изотонического раствора натрия хлорида при помощи аппарата ЭДО-4.






  10. Yuriy
    #205
    Читатель Недуг.Ру
    Участник Balsara

    Участник LadyAlia

    Новичок Pauline





  11. Mama Irina
    #206
    Читатель Недуг.Ру
    Злат! Вот мы каие русские люди! На харю ненамажем,так сожрем-с



    Всё,задрали уже

    Отвечаю на "как сэкономить".

    Я экономлю на скрабах для тела(э-эт я уже писала в посте про тело.он тут де-то рядом .На лаках для когтей. Купила тут Клиниковский,так он у меня не второй день слоиться начал,пАдлец:\ На мой взгляд в масс-маркете с лаками обстоят дела куда лучше,чем в категор. люкс .Проверенно и не раз.И не тока на мне На масках для лица.правда тут не совсем экономия. Просто тажа аспириновая маска,маска из бодяги...и т.д. действиет куда лучше чем маски...ну например от аптечной косметики.(я всё про жирную кожу,а точнее про очищение)

    ....мммм..на чем же я еще экономлю?...а! на туалетной бумаге! Нафига мне она,если у меня бЭдЭ есь? )

  12. Фотина
    #207
    Читатель Недуг.Ру
    <font color=red>Уважаемые участницы форума, прошу вас (с маленькой буквы, т.к. относится не к одному человеку) высказываться по теме ветки. При появлении хотя бы еще одного не тематического сообщения (и тем более сообщения, содержащего выяснения отношений, обсуждение каких бы то ни было особенностей личностей и т.п.) я буду вынуждена, к моему большому сожалению, закрыть, а то и удалить ветку. </font>

  13. Виктор Павлович
    #208
    Читатель Недуг.Ру
    Экономия в моем понимании это не что-то такое когда (извините за банальность) жаба давит---это разумное осознание того что вот этому дорогому косметическому продукту без вреда для кожи замену найти можно. Ключевая фраза "замена без вреда" для меня лично. Пример---я не покупаю дорогие увлажняющие кремы. К примеру на Идеалист---коему я замены не нашла---я наношу увляжняющий Ньютродженовский лосьон. Выпользовав пару тюбиков Деклеоровской увлажняющей эмульсии я пришла самостоятельно к такому выводу что нет необходимости покупать ОБЫЧНЫЙ в принципе крем по цене 5 таких-же но "трубой пониже, дымом пожиже".

    Ну а к хвощу и иже с ним отношусь очень положительно---по молодости лепила всяческие домашние масочки на лицо и ниже него. Сейчас перестала лепить. Честно говоря, ухудшения от отмены не наблюдается.

  14. Олик
    #209
    Читатель Недуг.Ру
    Миу, закрывайте сразу или открывайте часть II.

    я все-таки отвечу: нет индивидуального химического вещества гидрохлорида натрия. Указывать его в списке солей некорректно по меньшей мере. Получилось масло масленное. Мое мнение об этом - см. выше. Все, иначе Миу разозлится.

    , а крапиву в определенный период собирать надо? Сейчас можно? А сушить как? И настой как делать?

  15. Mura
    #210
    Читатель Недуг.Ру
    <font color=red>, я закрою. А открывать вторую часть уж Вы сами, пожалуйста... Сами и зададите тон беседе первым сообщением.</font>


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •