Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. наш ежеутренний уход за собой :))
    от Marina1 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 245
    : 17.12.2023, 14:09
  2. Глобальный уход за собой
    от крест в разделе Косметология и красота
    Ответов: 136
    : 24.07.2005, 21:47
  3. Уход за собой- ваш ежедневный список и ощущения
    от kozerog в разделе Косметология и красота
    Ответов: 164
    : 22.06.2005, 08:39
  4. Уход за собой в свободном полете
    от ВоВо в разделе Косметология и красота
    Ответов: 95
    : 03.06.2005, 10:13
  5. Уход за собой - что можно подешевле, а на чем экономить не стоит
    от Зульфия в разделе Косметология и красота
    Ответов: 430
    : 26.05.2005, 00:48
  1. enya_mii
    #136
    Читатель Недуг.Ру
    Кто о чем,а я вот о себе )



    Мне уже за 30 и так хорошо за 30,так что опыт какой-никакой имеется,но я его никому не навязываю,боже упаси Просто делюсь. Пользовалась с 25 лет активно и Ланком,затем перешла на Лаудер,затем устала от них,так как видимых результатов не увидела за 8 лет!! Перешла на масс-маркет косметику,внешний вид не ухудшился



    Все эти дорогие марки-фикция,игра на нашей женской вере в ЧУДО!И чем дороже,тем Чудо реальнее.Неправда!! Для тех,для кого не проблема потратить 100-200 дол в месяц на дорогущие крема-флаг вам в руки! Но для кого покупка баночки крема за 50 дол является не простым решением,а выстраданным и только желание выглядеть супер и вера в ЧУДО является двигателем покупки-остановитесь Чудес не будет.У меня их за 8 лет не было и у моих приятельниц,что продолжают пользоваться дорогими марками чудес не происходит ТОлько у меня в кошельке больше денег остается на другие вещи )Вот уже 4 года я с Джонсон и Джонсон и Нивея,почувствуйте разницу

  2. Selina
    #137
    Читатель Недуг.Ру




    Я тоже свои опыт никому не навязываю . Просто я сушествeнно заметила разницу (до етого пользовалась Ив Роше, Нивея, Синержи и тд-масс-маркет).

    1.5 года назад появилась возможность пересесть на Ланком и Лаудер. Что я и сделала. Кожа очень радует после такои перемены. Феномен?

  3. да@нет
    #138
    Читатель Недуг.Ру
    Училась на курсах с местной женщиной, очень озабоченной своей внешностью, которой за 40 - она всю жизнь пользовалась только эксклюзивными кремами, так вот она сказала мне, что всё это того не стоило. И как раз в этом возрасте она перешла на более доступные.

    Сама про себя ничего особенного не скажу, т.к. дорогих кремов просто не покупаю Опыта поэтому нет. Но после русской косметики, какой бы дешёвой она не была - у меня сыпь. Это я почему говорю - мне подарили в прошлом году всяких притираний разных фирм. Я уже боюсь ими пользоваться. Решила, что измажу на, простите, пятки и попу.

  4. Liath
    #139
    Читатель Недуг.Ру
    Мое сердце отдано навсегда помадам Лореаль. Ланком, Диор, Шисеидо-на мои взгяд по качеству не особо отличаются, а вот по цене-да

    О, вот это точно

    А какой замечательный у них блеcк Glass Shine

    Какой там Pure color! Какой Lip Brio!

    Удивительное - рядом

  5. Olga K
    #140
    Читатель Недуг.Ру
    не... здесь же никто не призывает никого самим бегать по полям в полночь дабы сорвать только нужную травку с тремя листиками... Просто лето же! И у всех на даче или рядом растёт тот же хвощ, лопух, мать и мачеха, ромашка, чебрец, чистотел (не зря его так называют между прочим!). А тогда почему не полоскать волосы после мытья тем же лопухом? Всего-то дел - сорвать лист, помыть его, заварить кипятком и настоять. Волосы только спасибо скажут в виде блеска и объема. И почему бы не протирать лицо вместо тоников тем же отваром из чистотела?? Замечательное средство, между прочим:-)

    Не стоит впадать в фито-горячку и месить себе крем от морщин, но и пользоваться простыми и доступными средствами - весьма и весьма похвально. Кроме того, часто бывает - мы замазываем свою кожу всякими кремами, и она перестаёт сама реагировать адекватно на раздражения... Пусть уж кожа хоть летом отдыхает от всякого рода мазилок... хоть дорогих, хоть не очень...

  6. jolos
    #141
    Читатель Недуг.Ру
    А я себе аллергию схлопотала... Средство было с аромамаслами... И девушки из "Лечебной косметики" предложили крем и сказали фразу, которая мне сначала показалась просто страшной: "Крем не содержит натуральных компонентов, аллергия исключена" Ну это помимо того, что он решит мои проблемы... Ну и на 2 день использования явные признаки сошли на нет... Вот я теперь и думаю, на чтож аллергия-то была... Очень хочется верить, что на именно это сочетание, а не на какое-то конкретное вещество...

  7. Lenok
    #142
    Читатель Недуг.Ру
    Ндя,"Ну не может кожа получать из растений и трав полезные вещества, это не ее функсия , это может сделать только желудок".

    Из кремов она значит может почему-то?Ну просто приплыли...вот это удар поддых!Долой фитотерапию!долой рецепты бабушек!

  8. Sman
    #143
    Читатель Недуг.Ру
    Может и из кремов, может и из отваров. Молекулы воды, диметилсульфоксида, некрупных аминокислот типа глицина очень неплохо диффундируют через кожу.

    , будьте добры ответить на некоторые мои вопросы из предыдушего поста, ОК? В частности, дайте, пожалуйста, ссылку, откуда вы берете вашу информацию. И о солях ответьте, пожалуйста.

  9. 4eJloBek
    #144
    Читатель Недуг.Ру




    • Натуральные соли. Инфильтрация, электролиз и рН-баланс

    Почему слезы имеют соленый вкус? Потому, что в них содержатся соли. В нашем организме присутствуют многие соли: калия, кальция, натрия. Эти соли называют . Они необходимы в процессах инфильтрации и гидролиза, благодаря которым осуществляется обмен веществ на клеточном уровне: снабжение клетки питательными веществами и удаление отмерших частиц. В роговом слое кожи соли регулируют впитывающую способность кожи, поддерживают электролитический и рН-баланс кожи.



    электролиты

    хлорид калия

    хлорид кальция

    хлорид натрия

    Гидрохлорид калия

    Гидрохлорид натрия

    Содержание солей улучшает пропускную способность кожи, регулирует обмен веществ и баланс влажности в коже.





    ________________________________

    Существуют различные виды аминокислот и все они действуют по-разному. К примеру аминокислотный комплекс NMF выполняет важнейшую функцию удержания влаги в коже. В самом комплексе NMF аминокислоты составляют большую часть ( примерно 40%).



    Аминокислоты, в отличите от искусственных увлажнителей, являются самыми естественными увлажнителями.



    Состав NMF :-(или НБВ-Натуральный Баланс Влажности )

    аминокислоты...................................... 40%

    РСА (пиролидон-карбоновая кислота)....... 12%

    Лактоза........................................... ... 12%

    - Урина............................................. .....7%

    - Na,K,Ca,Mg,P04, С ........................ ..18.5%

    - Сахара и т.д. ......................................10.5%

    http://www.cac-cosme.co.jp/



    __________________________________________________



    Приступив к исследованию веществ, содержащихся в коже, исследователи использовали новые технологии оценки регенеративной способности защитной функции, разработанные в исследовательском центре Калифорнийского Университета (США).

    Еще до начала исследований ученым было известно, что ионы кальция, содержащиеся в большом количестве в зернистом слое кожи, способствуют образованию различных видов межклеточных липидов, которые играют основную роль в удержании влаги в коже. Кроме того, в процессе ороговения клеток зернистого слоя и продвижении их к роговому слою именно межклеточ_ные липиды способствуют образованию полноценных, здоровых роговых клеток. Что же касается ионов магния, находящихся в роговом слое, то их исследование проводилось впервые. В результате было установлено, что ионы магния поддерживают функцию переноса межклеточных липидов, образованных в зернистом слое кожи, в роговой слой и способствуют самовосстановлению ослабленной защитной функции кожи. Кроме того, было установлено, что ионы магния способствуют образованию здорового рогового слоя, хорошо удерживающего влагу и способного защитить кожу от различного рода агрессивных воздействий внешней среды.



    Самым же важным итогом исследования стало открытие определенного баланса между ионами Са и Mg, активизирующего естественную защитную функцию



    Исследователи лаборатории SHISEIDO обнаружили, что определенное сочета_ние ионов кальция и магния активизируют защитную функцию кожи. В резуль_тате была создана новая линия средств, способствующих усилению увлажняемости и защитных функций кожи.



    До этого увлажняющие косметические средства обычно изготавливались на основе увлажнителей и сложных эмульсий. Технология сбалансированности ионов, которая позволяет косметическим средствам восстановить и поддерживать естественные функции кожи, применена впервые в мире. Защитная функция кожи - предохранение живых клеток кожи от внешней агрессии и обезвоживания - осуществляется роговым (внешним) слоем и является одним из важнейших функций. С течением времени механизм защиты нарушается, и кожа становится чувствительной даже к нервному стрессу. Кроме того, известно, что чрезмерное очищение кожи также ослабляет защитный барьер и служит причиной различного рода проблем (повреждение кожного покрова, появление прыщей и т.д.). Вот почему исследователи лаборатории SHISEIDO решили исследовать способы повышения защитной функции, активизации природной функции поддержки здоровья кожи. http://www.shiseido.co.jp/

  10. Irunka
    #145
    Читатель Недуг.Ру
    >>>>>>&a mp;gt;>>>Из кремов она значит может почему-то?Ну просто приплыли...вот это удар поддых!Долой фитотерапию!долой рецепты бабушек! >>>>>>&a mp;gt;>>>>>&amp ;gt;





    Конечно долой !!! особенно рецепты бабушек!!!



    Хочешь бабушкою стать

    Ты рецепт ее спеши принять .



    Фитотерапия в основном основана на отварах и фитококтелях для приема Унутрь

    И если отвары и спиртовые примочки использовать на здоровой коже, это принесет непоправимый ущерб. Фототерапией можно вылечить недуги, типа грибка или дерматозов, убить так, сказать паразитов в коже с наименьшим вредом. В общем легким ядом уничтожаются паразиты, что приемлемо, из двух зол выбирают наименьшее Это оправдано.



    А вот кремы бывают разные, ето у дешевых используются водно-жировые эмульсии, которые наносят вред коже (это о полезности дешевых).



    В кремах солидных фирм имеющих научную базу строения клеток кожи, используются составы идентичные состава гидролипидной пленке здорового человека, а не выжимки, вытяжки и спиртовые настойки трав и растений, изменяющие химический состав этой г.л. пленки. Из растений и трав можно, например:

    • Аминокислотные моющие средства

    Основой ухода за кожей является очищение. Очищающие средства изготовлены на основе природных компонентов со слабокислотной реакцией.

    При изготовлении косметической продукции используются аминокислотные очистители и не применяются очищающие средства, полученные из нефтепродуктов. Натуральные очищающие вещества получают в основном из кукурузы и тапиоки (и т.д.). Такие очищающие вещества считаются экологичными, поскольку не приносят вреда окружающей среде. Естественно, такие вещества предельно безопасны для кожи, обладают одинаковой с кожей кислотно-щелочной средой и независимо от интенсивности очищения не забирают влагу из кожи. Кроме того, они легко смываются водой





    Для нормальной жизнедеятельности организма необходимы три вида питательных веществ: белки жиры и углеводы. Углеводы, растворяющиеся в воде, и сладкие на вкус называются сахарами. Самый распространенный и знакомый нам моносахарид - глюкоза. Для приготовления блюд мы обычно используем дисахарид - тростниковый сахар. Полисахариды - длинные молекулы, которые образуются из различных сочетаний моносахаридов. К полисахаридам относятся желатин, пектин, содержащийся в яблоках, целлюлоза (клетчатка, содержащаяся в растениях), картофельный крахмал. Полисахариды являются источником энергии для клеток. Полисахариды - наиболее устойчивые соединения Сахаров прекрасно удерживают влагу. Считается, что увеличение молекулы повышает вязкость средства, благодаря чему на поверхности кожи образовывается пленка, которая удерживает влагу и защищает кожу. Помимо сильного увлажняющего действия длинные молекулы полисахаридов способны обволакивать кожное сало и частицы грязи и мягко удалять их с кожи.

    __________________________________________________

    ____

    Возьмем клубнику (о клубничной маске) в ней есть сахара, они приносят пользу см. выше, но в ней есть большое содержание фруктовых кислот, которые наносят больший вред коже. (Чем пользу сахара) и т.д.



    И если взять другие маски, и геркулес частично полезен, имеет клетчатку и крахмал и т. д., но вред наносит больше чем пользу.



    Вот если с помощью растений получают в лабораторных условиях составы идентичные составу жидкостей кожи это другое дело. Уловили разницу?

    Крем помогающий восстановить естественный балланс кожи

    И самое главное этот метод, более щадящий к коже, чем уколы от мезотерапии, где раз в пол года вы получаете более 100микротравм на поверхности лица( под кожей эти травмы распространяются по всему лицу, травмы вызывают естественную реакцию мобилизации организма на их лечение как при множественных порезах, идет изменение структур кожи, увеличение микро -шрамиков с каждой процедурой, и увеличением микро рубцов после заживления ранок)




  11. Krumm
    #146
    Читатель Недуг.Ру
    >>>>>Flyer >>>>

    я пользовалась Shiseido "The makeup lipstick". Не в особом восторге. Честно>>>>>&amp ;gt;>>>>>&g t;>>>



    Ну, вот, я так и знала

    Попробовали одну помаду и составили ложное впечатление.



    На самом деле у Shiseido сотни разных помад , в одной линии PN их аж шесть разных ( не по цвету )

    И не надо быть такой категоричной, я сама была поклонницей LANCOME, пока не попробовала несколько разных Shiseido. Потом всю колекцию ланкомовских помад отдала маме

    А вот лореалевские близко не лежат и не стоят с шисейдовскими, это я вам точно могу сказать и CD тоже

  12. crazy
    #147
    Читатель Недуг.Ру
    Опять двадцать пять! pH измеряется только в растворах, просто по определению этого самого водородного показателя. Так что pH кожи - это нечто очень интересное и непонятное. И что такое гидрохлорид натрия и калия - остается большой загадкой. Нет в природе таких соединений. Из остальных перечисленных вами солей на pH не влияет ничего. Про регуляцию обмена веществ посредством определенных солей - калия и натрия - вы верно упомянули. Слышали про натрий-калиевый насос?

    Аминокислоты бывают разные. Из них строятся белки. Про упомянутый вами комплекс и ссылку - японским, к сожалению, не владею, а английской версии там нет. И что такое естественные увлажнители? И искусственные? Только своими словами, ладно?

    И еще - что такое межклеточные липиды? Скажите по секрету.

  13. nudug
    #148
    Читатель Недуг.Ру
    Естественные

    Увлажнители (сахара)

    Глюкоза

    Трехароза

    Лактоза

    Декстран

    Декстрин

    Плуран

    Маннитол

    Мультитол

    глицерин



    Увлажнители (аминокислоты)

    Аспарагин

    Натрий-аспарагин

    Аланин

    Альгинин

    Глутамин

    Треонин

    Целин

    Тирозин

    Триптофан

    Барин

    Фенил-аланин

    Метионин

    Лицин HCL

    Глицин

    Бетаин

    ________________________________________

    А искуственные возmмите баночку из дешевой косметики и посмотрите состав




  14. 260382
    #149
    Читатель Недуг.Ру
    Липиды - один из важнейших классов сложных молекул, присутствующих в клетках и тканях животных в составе жировой ткани



    ЛИПИДНЫЕ СОЕДИНЕНИЯ: КЛАССИФИКАЦИЯ

    ЖИРНЫЕ КИСЛОТЫ



    АЦИЛГЛИЦЕРОЛЫ



    СФИНГОЛИПИДЫ



    СТЕРОИДЫ



    СТЕРОИДНЫЕ ГОРМОНЫ



    ОКСИЛИПИНЫ



    ЛИПОПРОТЕИНЫ ПЛАЗМЫ КРОВИ



    В состав этих малорастворимых в воде соединений, разнообразных по структуре, как правило, входят жирные кислоты или их производные и глицерин. [ Conigrave A.D. et al., 1996 , Small D.M., 1986 , Murray R.K. et al., 1988 ].



    В организме большая часть липидов представлена ацилглицеролами , когда к глицерину присоединен один, два или три остатка жирной кислоты (монокарбоновые алифатические ЖК с неразветвленной цепью, приимущественно C16 и C18), они образуют нейтральные жиры , образованные приимущественно ТРИАЦИЛГЛИЦЕРОЛАМИ ; они являются главными липидами жировых отложений и пищи.



    Ацилглицеролы, в первую очередь ФОСФОЛИПИДЫ , являются основными компонентами плазматических и других мембран .



    Фосфолипиды участвуют в метаболизме многих липидов.



    СФИНГОЛИПИДЫ являются важными компонентами мембран и вездесущими клеточныим регуляторами (см. ЛИПИДЫ КАК БИОРЕГУЛЯТОРЫ )



    Гликофосфолипиды , построенные из сфингозина, остатков сахаров и жирных кислот, составляют 5-10% всех липидов плазматической мембраны.



    Фосфоглицеролы , фосфосфинголипиды и гликосфинголипиды представляют собой амфипатические липиды, поэтому они идеально выполняют функции основных компонентов плазматической мембраны. Некоторые фосфолипиды выполняют особые функции. Например, дипальмитоиллецитин является основным элементом сурфактанта (поверхностно-активного вещества) легких, который иногда отсутствует у недоношенных детей, в результате чего у них наблюдается расстройство дыхания.



    Фосфолипиды, содержащие инозитол , являются предшественниками вторых посредников при действии гормонов, а алкилфосфолипид - тромбоцит - активирующим фактором ( ФАТ ).



    Локализованные на внешней поверхности плазматической мембраны гликосфинголипиды, олигосахаридные цепи которых смотрят наружу, входят в состав гликокаликса клеточной поверхности и, по-видимому, выполняют важные функции, а именно:



    1) участвуют в межклеточных взаимодействиях,



    2) являются рецепторами бактериальных токсинов , например холерного токсина, и



    3) являются соединениями, определяющими группы крови (система АВО).

    Разнообразие и уровень липидов в клетках, тканях и органах определяются процессами липидного метаболизма (ЛМ), включающими их транспорт, поглощение, использование клетками, синтез de novo, разрушение и выведение Процессы липидного метаболизма происходят при участии множества белков с различными функциями, которые, как и кодирующие их гены, также являются компонентами системы липидного метаболизма.





    Синтез и разрушение липидов происходят практически во всех тканях организма. Вместе с тем, ряд тканей выполняют специализированные функции. Так, поглощение экзогенных липидов происходит в стенках тонкого кишечника ; запасание - в жировой ткани ; выведение продуктов распада липидов - в кишечнике , почках , легких [ Conigrave A.D. et al., 1996 , Jungerman K. et al., 1996 ]. Центральное место в ЛМ занимает печень , в которой происходит пересечение путей метаболизма липидов, углеводов и белков. Здесь же синтезируется основная масса белков транспорта липидов , также продукты деградации липидов, выводящиеся из организма [ Haussinger D., 1996 ].



    Объем экспериментальных данных по различным особенностям функционирования этой системы в последние годы стремительно возрастает, в том числе - по регуляции транскрипции генов липидного метаболизма





    В организме животных липиды выполняют ряд важных функций. Триацилглицериды служат энергетическим депо клетки [ Murray R.K. et al., 1988 ]. Фосфолипиды и гликолипиды входят в состав мембран, причем гликолипиды особенно важны при образовании миелиновой оболочки нервных клеток [ Greger R., 1996a ]. Производные жирных кислот - простаноиды ( простагландины , простациклины , тромбоксаны ) и лейкотриены , опосредуют межклеточные взаимодействия [ Greger R., 1996b ].



    P.S. Могу продолжить , если интересно

  15. W0lF
    #150
    Читатель Недуг.Ру


    - мне кажется, по поводу помады и теней можно вполне позволить себе некоторую экономию.

    Может где-то и есть замечательная помада Shiseido, но все 100 сортов попробовать ни у кого ни денег, ни времени не хватит.

    А качество помады проверяется только "в бою": как держится, как подходит к одежде, сушит ли губы. Мне кажется это очень индивидуально у каждой женщины.



    Мне например дорогая помада Sisley не подошла, хотя именно ее мне "накрутила" мой косметолог.

    А с Л'Ореал действительно только положительный опыт, да и с окрасками-блестками они инновативней. В конце концов хочется много разных помад, и с этой точки зрения масс-продукты оптимальны.

    У Ланком мне понравилась только помада в таких флакончиках как тушь с кисточкой. Цветом и удобством.



    Кстати, вот тут уклонились в химию, в которой я ни бельмеса, но собственный опыт лечения губ от тресканя например привел к тому, что я наотрез отказалась от Лабелло и тому подобного.

    На улицу в мороз и ветер я мажусь молочным жиром, на ночь медом - и это единственное, что помогает, а не делает еще хуже.



    Делать маски для волос с лимоном и оливковым маслом (только оригинальное, холодного отжима) мне кажется тоже более умным чем покупать шампунь, на котором указано то же, но в микроскопических количествах.

    Вся реклама BodyShop'a построена якобы на натуральных продуктах. Если вдуматься, что они пропагируют - половину этих вещей можно сделать самим. Если в лом кормить их маркетинг департмент.


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •