Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 127
    : 23.03.2024, 14:24
  2. Вегето сосудистая дистония или еще что?
    от ЕВГЕНИЙ26 в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 13.11.2005, 18:20
  3. Вегето сосудистая дистония
    от Фиалка в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 30
    : 14.06.2005, 19:50
  4. Вегето-сосудистая дистония
    от Palkan в разделе Терапевт
    Ответов: 2
    : 20.10.2004, 22:40
  5. Вегето-сосудистая дистония
    от Ferokon в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 26.07.2004, 15:28
  1. buka
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Надо всего лишь заняться гимнастикой по системе НИШИ. Она как раз идеальна для укрепления сосудов.

  2. LETO
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Купите Троксевазин в капсулах. Его нужно принимать курсом -10 дней по 1 капсуле 3 раза в день.

    Троксевазин особенно хорош при проблемах с венами на ногах.




  3. путник
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Аскорутин мне прописывали на 2 месяца, по 1 таблетке 3 раза в день.

  4. Алена
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    <font color=red>Пожалуйста, заголовок своей темы не пишите транслитом. В Кофейне это не принято. Сейчас название Вашей темы я исправила, но впредь будьте так любезны самостоятельно писать кириллицей.

    Для этого надо в окне сообщения написать транслитом, потом воспользоваться кнопкой "Преобразовать из транслита" (для того, чтобы такой текст был удобочитаемым, необходимо соблюдать правила транслитерации, т.е. знать, какой русской букве соответствует какой латинский символ или сочетание символов, рядом с окошком, где Вы пишете свой ответ, есть ссылка Правила преобразования из транслита) и скопировать получившееся в строку названия ветки.



    Если Вам кажется, что эта кнопка у Вас не работает, то включите компилятор Java JIT в свойствах обозревателя (закладка "Дополнительно").

    Так же можно поставить себе фонетическую раскладку и сможете печатать кириллицей в любой программе. http://ourworld.compuserve.com/homepages/PaulGor/



    Надеюсь, Вам это поможет.



    Пожалуйста, проявляйте уважение к собеседникам.</font>

  5. Катрин
    #35
    Читатель Недуг.Ру


    лекарство Детралекс, купила. Внимание, вопрос: как долго его нужно пить, чтобы укрепились сосуды, нужно ли делать перерывы какие-то в приеме препарата?



    Всё ИНДИВИДУАЛЬНО! Если у вас варикозное расширение, то принимают чаще, чем просто так для профилактики. Да и дозировка может отличаться от той, что в инструкции. Детралекс - достаточно действенный препарат, его назначают обычно тем у кого сильное проявление варикоза, вплоть до трофических язв, а так же для снятия обострений пр этих болезнях. Если вы хотите его попить только ради профилактики - можно перйти на более мягкий Троксевазин (в капсулах), да и дешевле он. В зависимости от состояния сосудов Детралекс принимают либо постоянно, либо раз в полгода, либо...... Людям, чья профессия связана с постоянном нахождении "на ногах", назначают РЕГУЛЯРНЫЙ прием, но в малых дозах (например 1 табл раз в три дня). Сходите к хирургу или флебологу, пусть сначала определят степень "запущенности" ваших сосудов, т.к. не всгеда всё снаружи видно.



    ПЛАВАЙТЕ!Полезно не только сосудам. Согласна с









    вегетососудистая дистония, иногда темнеет в глазах и получается, что я вижу только половину (ох, и до чего ж неприятное ето дело А потом начинается сильная мигрень аж до тошноты, ужас просто. Так вот врач сказал, что ето все сосуды



    А вегетососудистая дистония в детстве бывает почти у всех, т.к. начиная лет после 8-9 организм скажем внешне гораздо быстрее растет, а внутренние органы, особенно сердце и печень не успевают, а из-за всего этого страдают сосуды из-за слишком быстрого роста.Потом все проходит. В более старшем возрасте может возобновиться в период, когда идет возрастная перестройка организма (да, такое происходит).Т.к. женский организм в большей степени подвержен всем этим перестройкам, поэтому женщины чаще страдают вегетесосудистой дистонией, которая ЯВЛЯЕТСЯ СЛЕДСТВИЕМ, а не причиной.

    А от жутких мигреней, которые были в подростковом возрасте (я очень высокая была для своего возраста), меня вылечил травник! К сожалению травку назвать не смогу.Дело было в Ср. Азии, поехали черти куда, там старенький дед "послушал" мой пульс, тут же выдал всё про мои болячки, дал пакетик с какими то корешками(гадость была жуткая) и сказал, что больше мне к нему обращаться не придется. А ведь правду сказал! С тех пор никаких мигреней!

    Может вам тоже хорошего травника найти?

  6. Aksy
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    Самое верное средство от в-с дистонии - физические упражнения.

    Умеренные, конечно. Это самое основное, а таблетки - это все припарки, извините..

  7. TITAN
    #37
    Читатель Недуг.Ру


    та же фигня

    мне помогают препараты из Гинкго билоба. Они выпускаются разными фирмами, разные названия, сейчас уже не вспомню. Последние, что пила так и назывались гинкго билоба, выпущенные в г. Бийск, ЗАО Эквалар. До этого были французкие и немецкие препараты. Особой разницы в действии не заметила.

    Еще рекомендовали "Капилар", сама не принимала, но действие аналогичное.



    Лучше всего помогают баня, контрастный душ, зарядка, но это профилактика. Тяжелый приступ мигрени при в/с дистонии с мухами в глазах и тошнотой снимается (у меня) столовой ложкой коньяка.




  8. aram
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо всем, кто мне ответил.



    Олик



    Нашла в Шейпе статью про то, как укрепить сосуды:



    -Русская баня 2-4 раза в месяц. После парной обязательно облиться ледяной водой.

    -Бег трусцой, плавание,аквааэробика.

    -Контрастный душ.

    -Чеснок по 2 дольки перед каждой едой.

    -Пить воды не меньше 2 литров в день, есть только маленькими порциями.

    - Спать не меньше 8 часов в сутки.

    - Оздоровительная китайская гимнастика.

    - "Смотреть на мир широко открытыми глазами и радоваться каждому новому дню."



    Средства, повышающие тонус сосудов:



    - Элеутероккок, женьшень, лимонник, родиола розовая. Спиртовую настойку принимать по 10-30 капель 3 раза в день.

    - Татарник колючий. Залить 20 г стаканом кипятка и потомить на медленном огне 10 мин. Пить по 1 ст.л. 3-4 раза в день.

    - Бессмертник. Залить 10г стаканом кипятка, укутать посуду с отваром в полотенце и настаивать 30-40 мин. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день.


  9. федор
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, а у меня сосудная сетка на ляжках ног - что делать?

  10. Lizaveta
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    Олеся



    Ту сеточку, что уже есть, убрать можно лазером. А что бы не появлялась еще, читай советы выше.

    У меня тож самое, вот я и суечусь, т.к. хочу пойти на вакуумный массаж.

  11. Жак
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    А при чем тут вак. массаж??? Убрать лазером - а цены?

  12. imported_ирис
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    настойка чеснока - посмотрите в инете

  13. Olga_P
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    Олеся



    "Убрать лазером - а цены?"

    Без понятия, я еще этим не озадачивалась, т.к. сеточка едва видна.



    "А при чем тут вак. массаж??? "

    Да в общем-то не при чем. Просто я хочу пойти на вакуум. мас. (от целлюлита), а он при слабых сосудах не рекомендуется, вот я и решила их предварительно укрепить. У меня даже от Филлипсовской "вакуумной профанации" капилярчики полопались, что уж говорить о салонном массаже.

  14. Кристина
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо всем за ответы, значит будем деиствовать

  15. Алена2003
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    folic acid- лучшее средство

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •