Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Все о пирсинге с точки зрения здоровья и красоты
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 53
    : 16.04.2024, 16:35
  2. Продукты с точки зрения красоты, молодости и здоровья
    от Юлия Литвиненко в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 312
    : 27.02.2013, 10:31
  3. Nektar. ЭЛИКСИР ЗДОРОВЬЯ.!
    от Kaev в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 1
    : 14.03.2007, 23:17
  4. То, чего делать нельзя с точки зрения КРАСОТЫ и ЗДОРОВЬЯ
    от Kalamit в разделе Косметология и красота
    Ответов: 234
    : 03.08.2005, 12:25
  5. Можно ли в 19 лет делать лазерную коррекцию зрения?...
    от инна в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 2
    : 31.05.2004, 14:19
  1. Зарифа
    #106
    Читатель Недуг.Ру


    Может быть, поделитесь списком средств, где НЕТ этих ингридиентов?

  2. evgenia
    #107
    Читатель Недуг.Ру
    Я Вам на кофе мэйл скинула

  3. astrolog2008
    #108
    Читатель Недуг.Ру
    расшифровка

    ПЕТРОЛАТУМ (PETROLATUM)

    Жир, продукт нефтехимии - петролатум - имеет те же самые вредные свойства, что и техническое масло. Удерживая жидкость, он препятствует выделению токсинов и отходов, и нарушает проникновение кислорода.



    Снабжение кожи жиром из-за сухости дает обратный результат. Даже если на первый взгляд кожа выглядит увлажненной, процесс выработки липидной пленки неизбежно нарушается, роговой слой повреждается и влага испаряется с поверхности кожи, ведь для увлажнения кожи нужен не жир, а влага.


  4. Abash
    #109
    Читатель Недуг.Ру
    MX

    Нельзя всегда жить по правилам



    Научил бы кто как не поправилам то жить... Я всегда только по правилам

  5. kdsahfhda
    #110
    Читатель Недуг.Ру


    Я Вам на кофе мэйл скинула А нам?Мне тоже надo!


  6. ola301
    #111
    Читатель Недуг.Ру


    А на мой вопрос ответьте пож-та(кое-что Вы уже разъяснили-спасибо,но у меня еще есть пара пунктов,мне непонятных-5,7,10,12).

    И на счет списочка,а здесь его нельзя?


  7. Kurt
    #112
    Читатель Недуг.Ру
    Я думаю, не обидится, если я скопирую сюда ее список из мыла...



    Если не найдете именно эти можно подобрать по анологии состава.

    Мой хиты, порошок для умывания японской фирмы CAC MEMBRANE

    WASHING POWDER(для любого типа кожи)

    кокосовая жирная кислота/гидрированная говяжья жирная кислота) натрий-глутамин

    бетаин

    глюкоза

    Натрий-лауроил-глутамин

    глицин

    аланин

    серин

    тирозин

    валин





    CAC Natural Shampoo

    Натуральный шампунь

    В состав средства входят:

    очищенная деионизированная вода, кокоил-глутамин- калия, гидрат калия, бетаин, феноксиэтанол, карбомер, гидрат натрия, декстран, хлорид натрия, этилпарабен, ВНТ, глицин.



    CAC MEMBRANE Hair Shampoo

    Шампунь

    В состав средства входят:

    вода, кокоил- глютамат- калия, кокоил глютамат натрия, гидроксид калия, глицерин, бетаин, карбомер, гидроксид натрия, глицин, аланин, тирозин, пуллулан, хлорид натрия



    CAC MEMBRANE Body Shampoo

    Гель для душа

    В состав средства входят:

    вода, кокоил -глютамат -натрия, кокоил глютамат калия, гидроксид калия, глицерни, бетаин, карбомер, гидроксид натрия, глицин, аланин, тирозин, пуллулан, хлорид натрия



    линия SERUM NOIR

    Shampoo

    Шампунь для укрепления волос от Shiseido

    В состав средства входят:

    минеральная глина (массажный и впитывающий кожное сало компонент), экстракт зантоксилума перечного (природный увлажнитель), экстракт кориандра (смягчающий кожу компонент), вода, кокамид-пропил-бетаин, полиоксиэтилен-лауриловый эфир-сульфат, сорбитол, каолин, кокоил-метилтаурин-натрий, полиоксиэтилен-лауриловый эфир-сульфат-триэтанол-амин, кокамид-МЕА, гликоль-дистеарин, ментол, катион гидроксиэтил-целлюлозы-2, токоферол-ацетат, квеновая кислота, натрий-квен, соли EDTA, PEG/PPG-25/30-сополимер, спирт, ароматические соли, феноксиэтанол, ароматическая отдушка.

    Линия AHILIDA Hair Cleanse off

    Шампунь от Shiseido

    В состав средства входят:

    вода, PEG-3-жирная кислота кокосового масла-амидо-МЕА-сульфат натрия, кокамид-пропил-бетаин, полиоксиэтилен-лауриловый эфир-сульфат-триэтанол-амин, мультитол-гидроксиаркил (С12,14), катионы гидроксиэтил-целлюлозы-2, ментол, хлорид натрия, натрий-квен, квеновая кислота, соли EDTA, спирт, ароматизаторы, феноксиэтанол, желтый пигмент 4, желтый пигмент 5, зеленый пигмент 201



    линия TAPHY Wash Powder

    Порошок для умывания от Shiseido для жирной кожи

    В состав средства входят:

    маннитол, лаурил-глутамин-натрий, миристоил-глутамин-калий, тальк, триметил-глицин, гипотаурин, лаурин-метил-таурин-натрий, поликвотаниум-10, гидроксипропил-метил-целлюлоза, ароматические добавки



    мыло из линии TAPHY MILD Clean up Soap от Shiseido

    Мыло

    Состав:

    вода, кокоил-глутамин-экстракт чая, кокоил-глутамин-2-экстракт чая, глицерин, стеароил-глутамин-экстракт чая, сорбитол, натрий-ацетат, урина, кокоил-глутамин-кальций, кокоил-глутамин-2-кальций, хлорид кальция. экстракт камелии, экстракт розмарина, стеароил-глутамин-кальций, стеароил-глутамин-2-кальций, катионы гидроксиэтил-целлюлозы-2, BG, HEDTA-3-натрий, триэтанол-амин



    Kanebo порошок для умывания из линии FREYA

    N-лауроил-L-глутамин-натрий, октенил-янтарная кислота, кукурузная мука-алюминий, кокоил-ицетион-натрий, шелк, целлюлозная резина, протеаза, липаза, экстракт тимьяна, экстракт камелии, дикалий-гликоль-лицин.





  8. TerIra
    #113
    Читатель Недуг.Ру
    Никогда не встречала "порошок для умывания"...А как им польз-ся?

  9. Тата
    #114
    Читатель Недуг.Ру


    Лично я понятия не имею. Ничего из вышеперечисленного я не знаю... мне вообще эти средства не попадались.

  10. Elfer
    #115
    Читатель Недуг.Ру
    Iruska, интересно, почему все эти "нехорошие" компоненты не запрещены, а широко используются всеми фирмами (включая, кстати, Шизейдо), занимающимися косметической продукцией. Видимо потому, что они все хотят окончательно испортить кожу потребителей, а еще лучше вызвать у них рак

  11. ибрагим
    #116
    Читатель Недуг.Ру
    ма-ма, посмотрела на все свои скромные запасы, в каждом средстве есть что-то вредное. Как жить теперь???

  12. andrey0346
    #117
    Читатель Недуг.Ру
    включая, кстати, Шизейдо

    Шизейдо, черт, мне название нравится



  13. victor_visa
    #118
    Читатель Недуг.Ру


    Извините, я лично вот не поняла.. про Шисейдо... можно и Шизейдо. Американцы вообще говорят "Шишидо".

  14. Eldarovich
    #119
    Читатель Недуг.Ру


    расшифровка



    Обезвоживание кожи не может быть предотвращено простым снабжением кожи влагой.



    Обезвоживание – один из главных врагов кожи. Однако этот процесс не может быть объяснен следующей простой формулой:



    Высыхание – Потеря влаги – Сухость – Шелушение и морщинистая кожа.



    Это слишком упрощенно. Если бы это было так, тогда простое снабжение кожи большим количеством влаги предотвращало бы обезвоживание. Так называемый роговой клеточный слой, самый внешний слой кожи может быть защищен поддержанием баланса следующих трех факторов:



    1) Влага;

    2) Натуральный фактор влажности (NMF);

    3) Жиры



    Это называется поддержанием «Натурального Баланса Влажности».



    Что такое Натуральный Баланс Влажности (НБВ)? НБВ играет ключевую роль в поддержании баланса влажности кожи. НБВ содержит примерно 20 различных компонентов, главным образом амино-кислот, также как РСА (pyrrolidone carboxylic acid – пирролидоло-карбоксиловая кислота), лактозу и сахар. НБВ может абсорбировать и сохранять внешнюю влагу. С годами НБВ женщины соответственно уменьшается. В результате роговой слой теряет способность удерживать влагу, и в сухой среде кожа легко теряет любую влагу, которую она могла бы иметь. Эта потеря кожей НБВ является причиной, почему простого снабжения кожи влагой не достаточно для предотвращения обезвоживания кожи.



    Потеря НБВ реально ведет к негативным результатам при простом использовании воды. Возможно, когда Вы смачиваете лицо из пульверизатора минеральной водой то она меняет химический состав гидро-липидной пленки и pH кожи, изменяя НБВ. Именно снижение НБВ является причиной такого нежелательного эффекта.



    Подкрепляйте свой НВБ и поддерживайте баланс влажности.



    Сухая окружающая среда – часть нашей повседневной жизни, мы не можем этого избежать. Поэтому вам следовало бы сделать привычкой ежедневное применение увлажнителей (аминокислотные увлажнители и полисахариды). Это поможет поддерживать баланс влажности в роговом слое кожи. С сухой кожей предупреждение более полезно, чем лечение. При применении увлажняющих веществ к сухой коже или к тонким морщинкам изменение становится заметным очень быстро. Это еще не все: увлажнитель также восстанавливает первоначальные функции рогового слоя кожи. Под микроскопом можно увидеть четкий рисунок холмиков и впадин здоровой кожи. С добавлением НВБ кожа физиологически продолжает улучшаться.




  15. didyaua
    #120
    Читатель Недуг.Ру
    расшифровка

    Обычно советуют пользоваться спиртовыми лосьонами, чтобы как-то подсушить жирную кожу.

    Дерматологи категорически против применения спиртовых лосьонов при жирной коже. Спиртовые лосьоны только активизируют деятельность сальных желез. Если же спиртовым лосьоном протирать сухую кожу, то последствия будут еще плачевнее, будет уничтожена гидро-липидная пленка. И сухая кожа даже если обладает хорошими буферными свойствами и достаточно быстро восстанавливает свою привычную величину жира и влаги не справится с ежедневными экзекуциями.




Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •