Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Простуда (ОРЗ, ангина, бронхит и т.п.)
    от Кирилл в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1268
    : 20.12.2022, 18:00
  2. Ответов: 2
    : 12.08.2004, 18:19
  3. Ответов: 1
    : 27.06.2004, 03:10
  4. Ответов: 1
    : 10.06.2004, 17:54
  5. Может ли простуда , ангина давать осложнения на придатки? У меня идут светл...
    от Новожилова А.Р. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 08.05.2004, 22:31
  1. PROFY
    #1186
    Читатель Недуг.Ру


    В любой аптеке, в любом супермаркете, в отделе с витаминами есть капсулы с Echinacea (Echinacea angustifolio). Очень рекомендую. И витамин С тож не помешает.

    Страховки нету?

  2. sankhara
    #1187
    Читатель Недуг.Ру


    мдя, вирусную пневмонию антибиотиками,конечно, не лечат,но у нас тут это оч. редкие случаи и слава Богу.Но рентген необходимо делать,чтобы оценить массивность поражения легких и состояние ткани легких. Если есть возможность - купите препараты,повышающие иммунитет (иммуномодуляторы) - интерферон, ронколейкин (он же интерлейкин-2)или какие-то аналоги (к сожалению, не знаю, что подобное есть в штатах),+ витамины,+симптоматические средства (отхаркивающие,жаропонижающие),+кислородотерапия,е

    сли есть возможность

  3. Kot
    #1188
    Читатель Недуг.Ру
    Болела два раза - и оба раза очень помогал барсучий жир (или барсучье сало). Во второй раз было двусторонняя крупозная пневмония. Лечили так: под системкой полежала дней пять, укольчики Кефзола (США) очень эффективные + горячие уколы + какой-то антибиотик. Плазму переливали один раз. Прогревание, есс-но. Но барсучий жир - это весчь, хоть и до ужаса противная (ты его вовнутрь, а он обратно:-))! Достать трудно, но возможно. По столовой ложке 2-3 раза в день. Я народными средствами пользуюсь очень редко - уж очень долго нужно ждать результата. А этот жир проверен и испытан лично - помогает точно!

  4. V.Elstov
    #1189
    Читатель Недуг.Ру


    Да нету этого ничего у нас тут.

    Ни отхаркивающих, ни жаропонижающих, ни иммуномодуляторов.

    Может в больнице где и есть, а вот так чтоб терапевт выписал - не бывает такого. Я просила себе элементарное отхаркивающее. Надо мной еще и посмеялись, млин.





    Ну и где ж автор будет этот жир доставать?

  5. masya_b
    #1190
    Читатель Недуг.Ру


    У меня есть упаковка интерферона. Я могу посмотреть срок годности и прислать, если хочешь. Я все равно им не пользуюсь.

  6. kolya
    #1191
    Читатель Недуг.Ру
    А вот кстати, горчичники - они совсем в данном случае не помогут?

  7. marchepr
    #1192
    Читатель Недуг.Ру
    Здесь все написано: http://www.antibiotic.ru/rus/all/me...nia/index.shtml

    В частности, даны четкие критерии для госпитализации.



    Конечно, главное, полноценный курс антибиотиков. а всякие алои, какавы, кагорчик и пр. - хорошо в деревне, где пилюль нет

  8. Olka
    #1193
    Читатель Недуг.Ру


    Так сказали же, что вирусная пневмония, при чем тут антибиотики?!

  9. Sergey B. Lebed
    #1194
    Читатель Недуг.Ру
    А вот кстати, горчичники - они совсем в данном случае не помогут?



    с воспалением легких? Только как вспомогательное средство. Да и то банки лучше.



    Я что-то упустила, или сразу не поняла, а откуда взялась идея, что это вирусное воспаление легких? Про анализы как-то ничего не было сказано...



    На самом деле, если лекарств нет, то лучшее средство - это, дйствительно теплая постелька и ждать, пока само пройдет. Ну или пока окончательно поплохеет

  10. Palkan
    #1195
    Читатель Недуг.Ру


    так выше написала,что вирусной природы заболевание

  11. LenaGolovach
    #1196
    Читатель Недуг.Ру


    Дык я не поняла, откуда она это взяла. Если ей это сказали вот те самые врачи, без анализов и рентгена... то это еще бабушка надвое сказала, какая на самом деле у нее пневмония.

    Что они вирус невооруженным глазом видят ?

  12. sova
    #1197
    Читатель Недуг.Ру


    Считайте, что мы тут в деревне.



    Госпитализация возможна, ежели совсем хреново станет, ну совсем. И я очень надеюсь, что до этого не дойдет. Да - и опять же - вы просто себе не представляете, что такое эта "госпитализация".

    Привезут в больницу. Будут долго держать в приемной, на сквознячке, чтоб уж точно было что лечить, выяснять кто и как будет оплачивать. Потом, где-нибудь эдак через часик-другой, может быть подойдет доктор, поинтересоваться, чего это вас привезли. Скорее всего капельницу поставят. С физраствором. Может быть даже пошлет на анализы. Если будет каталка и сестра свободная. На своих ногах по больнице ходить низя. Потом, может быть, положут в палату. Но это уже часов через 5, не раньше, после прибытия. За одеялом придется ходить раз 10, и выдирать его со скандалом. Ну и будете лежать дальше. Долго. Пока врач не соизволит снизойти.

    В этой стране офигительная скорая помощь - когда совсем-совсем экстренные случаи. Откачают обязательно. Чтобы потом угробить последующим содержанием в госпитале.

    Больше 2-3 дней вообще мало кого держат - палат мало, мест мало, больных много. Таблетками накачали, физрастворчику впустили, свободен. К терапевту.

    Зато счет потом придеееееет... за один токо подход доктора с вопросом "а что это с Вами такое?" - баксов 250 легко. За анализы крови - отдельная песня. Плюс койка, плюс еда... и тд...





    Наверняка анализ крови показал.

  13. Фатина
    #1198
    Читатель Недуг.Ру
    Можно, конечно, сделать финт ушами и сказать, что недавно ездила куда-нить в Индию... и вот чего-то теперь неможецца... и чего бы это? ... на фоне симптомов пневмонии наверняка тут же быстро забегают. Но это уже даже не смешно.

  14. Andreyka
    #1199
    Читатель Недуг.Ру
    Наверняка анализ крови показал.



    бум надеятся, что так

    Потому что впрямую это нигде не написано, а Вашим описанием ситуации с медициной в Штатах я очень впечатлилась.

  15. Алла
    #1200
    Читатель Недуг.Ру


    Или вот еще ситуация - одного нашего с мужем приятеля (дело было несколько лет назад) доставили в больницу с разбитым носом, сответственно кровь ручьем если не рекой.

    ЛЬДА - элементарно льда, чтоб приложить и остановить кровь - самостоятельно (!) просили час (!) Муж просто устроил там дикий скандал и сам где-то добыл этот лед.

    И это - при потоках крови и сотрясении мозга.

    Привезли бы его менты, или скорая - может быть быстрее бы все было.

    Прикиньте что будет при пневмонии.... особенно если туда прийти на своих двоих...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •