Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Простуда (ОРЗ, ангина, бронхит и т.п.)
    от Кирилл в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1268
    : 20.12.2022, 18:00
  2. Ответов: 2
    : 12.08.2004, 18:19
  3. Ответов: 1
    : 27.06.2004, 03:10
  4. Ответов: 1
    : 10.06.2004, 17:54
  5. Может ли простуда , ангина давать осложнения на придатки? У меня идут светл...
    от Новожилова А.Р. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 08.05.2004, 22:31
  1. alexander malts
    #706
    Читатель Недуг.Ру


    Температуры нет, только..нос заложен и общая слабость, чихаю иногда.



    Совет был простой: заняться сексом при первых проявлениях болезни. Вроде

    Да я бы занялась...только простуда ведь..не прыщь..еще не хватало дорогому моему заболеть.



    Уже послала покупать.

  2. Tany
    #707
    Читатель Недуг.Ру


    А еще хорошо поварить молоко с луком и медом и попить. Вкус конечно не фонтан. Но зато помогает.

  3. Porsche
    #708
    Читатель Недуг.Ру


    Очень хорошо помогает от простуды,гриппа .

    1л.банку малины залить 0,5 л.водкой или спиртом принимать по 1 ст.л. .Не процеживать.Правда до этого желательно,чтобы она недельку постояла-бы.

    Еще купите в аптеке "Зеленый слон" индийский помажьте виски,возле носа и пазухи- насморок прекращается и самочуствие улучшается 100%

  4. яго
    #709
    Читатель Недуг.Ру
    Лимон - нарезать несколько кружков, хорошо размять с сахаром. И только потом залить кипятком.

    Когда настоится - пить, и так несколько раз.

    Полегчает значительно, если, конечно, эта простуда еще в болезнь не перешла.

    Здоровья!

  5. obana
    #710
    Читатель Недуг.Ру
    Сауна очень хорошо поможет, но только в первый день, когда симптомы появились. Дальше уже осторожнее.

    И ни в коем случае нельзя в ванной греться - будет хуже!!!

  6. daria686
    #711
    Читатель Недуг.Ру
    Мне от насморка очень помогает вьетнамское средство под названием Золотой Дракон (только в желтых коробочках).Такие пакетики в них много маленьких шариков (но не гомеопатия) выпивать надо 3 пакетика в день. У меня прямо сразу насморк проходит.

  7. Руслан2
    #712
    Читатель Недуг.Ру
    Это из темы "Народные рецепты от простуды" форума "Кофе в помощь":





    Автор Тема: Народные рецепты от простуды.



    Privet

    ,оружие!

    10-11-2003 14:35 Профайл • Cofe-Mail • E-Mail • В друзья • Редактировать • IP



    --------------------------------------------------------------------------------

    Народные рецепты от простуды.

    Заболел.Температура и колбасит.

    Таблетки то,глотаю,конечно,а из народного чего посоветуете?

    Ну там,чай с лимоном и с мёдом,я знаю.А что ещё бывает?Кому что помогает?

    Спасибо!

    А-а-а-а-пчи!!!Извините.

    _________________________

    Снимаю.Порчу.





    Сигнал модератору







    Кофе от Емели

    "Каждому Белые Ночи" © Wired Woman

    10-11-2003 14:40 Профайл • Cofe-Mail • В друзья • Редактировать • IP



    --------------------------------------------------------------------------------



    Privet

    Горчичники, ванна с горчицей (не израильской), чай с малиной.

    Лошадиная доза поливитаминов.

    Поменять климат на более тёплый





    Сигнал модератору







    Yula

    Новичок

    10-11-2003 14:41 Профайл • Cofe-Mail • E-Mail • В друзья • Редактировать • IP



    --------------------------------------------------------------------------------



    Растереть таблетку аспирина между двумя животами. Говорят, помогает





    Сигнал модератору







    Privet

    ,оружие!

    10-11-2003 14:43 Профайл • Cofe-Mail • E-Mail • В друзья • Редактировать • IP



    --------------------------------------------------------------------------------



    Кофе от Емели

    Горчичники

    Не продают у нас...Вредно,щитается да и раритет...Не выпускають.



    Поменять климат на более тёплый

    Надо было на Уганду соглашаться.

    _________________________

    Снимаю.Порчу.





    Сигнал модератору







    Privet

    ,оружие!

    10-11-2003 14:44 Профайл • Cofe-Mail • E-Mail • В друзья • Редактировать • IP



    --------------------------------------------------------------------------------



    Юла

    между двумя животами.

    Это как?

    У меня один...

    _________________________

    Снимаю.Порчу.





    Сигнал модератору







    Чили

    Кофевар

    10-11-2003 14:46 Профайл • Cofe-Mail • E-Mail • В друзья • Редактировать • IP



    --------------------------------------------------------------------------------



    Privet

    между двумя животами.

    Это как?



    это потрахаться как следует...все как рукой....





    Сигнал модератору







    Privet

    ,оружие!

    10-11-2003 14:50 Профайл • Cofe-Mail • E-Mail • В друзья • Редактировать • IP



    --------------------------------------------------------------------------------



    Чили

    это потрахаться как следует

    А!Пробовал.Глухо пока.

    _________________________

    Снимаю.Порчу.





    Сигнал модератору







    Yula

    Новичок

    10-11-2003 15:07 Профайл • Cofe-Mail • E-Mail • В друзья • Редактировать • IP



    --------------------------------------------------------------------------------



    Privet

    А!Пробовал.Глухо пока.

    Дык таблетку-то, поди, не клали?





    Сигнал модератору







    Privet

    ,оружие!

    10-11-2003 15:17 Профайл • Cofe-Mail • E-Mail • В друзья • Редактировать • IP



    --------------------------------------------------------------------------------



    Юла

    Дык таблетку-то, поди, не клали?

    Ты что,серьёзно говоришь?

    А как её растереть,то-онаж твёрдая!

    _________________________

    Снимаю.Порчу.





    Сигнал модератору







    Yula

    Новичок

    10-11-2003 15:35 Профайл • Cofe-Mail • E-Mail • В друзья • Редактировать • IP



    --------------------------------------------------------------------------------



    Privet

    Ты что,серьёзно говоришь?

    Угу, абсолютно

    А как её растереть,то-онаж твёрдая!

    В этом и эффект Вспотеете настолько, что вылечитесь сразу.





    Сигнал модератору







    Privet

    ,оружие!

    10-11-2003 16:21 Профайл • Cofe-Mail • E-Mail • В друзья • Редактировать • IP



    --------------------------------------------------------------------------------



    Юла

    Ух ты!Интересно.

    _________________________

    Снимаю.Порчу.





    Сигнал модератору







    GreyFox

    Участник

    10-11-2003 16:36 Профайл • Cofe-Mail • В друзья • Редактировать • IP



    --------------------------------------------------------------------------------



    Privet

    а перед этим наесться луку и чесноку





    Сигнал модератору







    rosen

    Участник

    10-11-2003 21:10 Профайл • Cofe-Mail • E-Mail • В друзья • Редактировать • IP



    --------------------------------------------------------------------------------



    1. В редьке прорезать дырку, туда налить меда. Через часов 6, когда образуется сок, пить. Помогает от кашля.

    2. Много пить горячего и сидеть дома!!! А кушать лучше меньше, да при температуре и не хочется...

    3. Лук потереть на терке, добавить сахар и скушать.

    4. ГРудь на ночь намазать медом, если есть воспаление, утром все впитается... Главное - положить тряпоку на мед, замотать чем-нибудь, иначе можно прилипнуть..





    Сигнал модератору







    Omez

    Сказочница

    10-11-2003 21:24 Профайл • Cofe-Mail • E-Mail • В друзья • Редактировать • IP



    --------------------------------------------------------------------------------



    Privet

    Заболел.Температура и колбасит.



    К сожалению, если уж заболели, то, не лечась, будете болеть 7 дней, лечась - неделю. Народная врачебная мудрость.



    Если температура выше 38С - никаких ванн и теплых процедур.



    Пейте больше теплой жидкости и спите.



    И позанудствую малость: главное - про-фи-лак-ти-ка!

    Выздоравливайте.





    Сигнал модератору







    Миу

    Модератор

    10-11-2003 21:32 Профайл • Cofe-Mail • E-Mail • В друзья • Редактировать • IP



    --------------------------------------------------------------------------------



    Посмотрите здесь:



    http://www.forum.nedug.ru/showthr...&threadid=38361



    Здесь может быть кое-что:



    http://www.forum.nedug.ru/showthr...%F1%EC%EE%F0%EA



    Это про иммунитет:



    http://www.forum.nedug.ru/showthr...%F1%F2%F3%E4%E0



    Исправлено: Миу 10-11-2003 21:45

    Сигнал модератору







    Privet

    ,оружие!

    11-11-2003 00:15 Профайл • Cofe-Mail • E-Mail • В друзья • Редактировать • IP



    --------------------------------------------------------------------------------



    росен

    Омез

    Миу

    Большое спасибо.



    ГрейФох

    Ну и вам.Тоже.

    _________________________

    Снимаю.Порчу.





    Сигнал модератору







    Jedem das seine

    Лаврентий Палыч

    11-11-2003 00:19 Профайл • Cofe-Mail • E-Mail • В друзья • Редактировать • IP



    --------------------------------------------------------------------------------



    <Заболел.Температура и колбасит>



    Сейчас поздно пилить опилки, но на будующее: чувствуешь, что заболеваешь - перед сном нагреваешь стакан красного вина до состояния "очень горячо", туда столовую ложку меда, тщательно размешать, хлопунть залпом, и под одеяло. К утру будешь как живой - не всякий патологоанатом отличит...

    _________________________

    и куда ты прешься в калашный ряд с "калашниковым"?!





    Сигнал модератору







    11-11-2003 00:36 Профайл • Cofe-Mail • В друзья • Редактировать • IP



    --------------------------------------------------------------------------------



    Jedem das seine



    Так и концы отдать недолго при температуре еще до наступления утра! Сначала будет как в старой песне - наше сердце пламеный мотор - а потом, как повезет,и насколько мотор мощен и крепок.

    Без шуток.





    Сигнал модератору







    Privet

    ,оружие!

    11-11-2003 01:52 Профайл • Cofe-Mail • E-Mail • В друзья • Редактировать • IP



    --------------------------------------------------------------------------------



    JDS

    А не сдохну?Может права Wиннер_гёрл?Чреевато,а?



    Кстати,народные рецепты с алкоголемтоже принимаются.

    _________________________

    Снимаю.Порчу.

  8. veshenka
    #713
    Читатель Недуг.Ру
    странное дело, уже не первый раз это замечаю: стоит мне зимой съездить в теплые края, как по возвращении я подхватываю грипп или "просто" простуду. хотя в остальное время года (тьфу-тьфу!) не болею.

    вот сейчас опять сижу вся в загаре и в соплях

    картинка просто...



    что это, ослабление иммунитета из-за резкой перемены климата? или еще что? и как его избежать? кто-нибудь с этим сталкивался вообще?

  9. анти
    #714
    Читатель Недуг.Ру
    Если почитать медицинскую литературу, то там написано, что период акклиматизации при смене климатических зон (сопровождается понижением иммунитета и т.п.) занимает 10-15 дней

    Тем самым, опять-таки, с точки зрения нашей медицины, поездки куда бы то ни было на срок меньше 3 недель - это нагрузка для организма, а не отдых.



    Но если это все в голову не брать, то в моей семье этот эффект называется "самолетный синдром", т.к. наступает только при возвращении обратно самолетом, причем из любого места, - можно из теплого в теплое или из холодного в холодное, - мы все дружно заболеваем. А вот если приходится ехать поездом (вот в Прагу или Финдляндию, например) - то все нормально.

  10. tsoi
    #715
    Читатель Недуг.Ру


    Я столкнулась.... 10 дней назад вернулась из теплой восточной страны. Там все было прекрасно. А здесь просто подыхаю. Кашель, температура каждый вечер субфибрильная, вообще все противно. По типу гриппа, но слабее.

    Думаю, это все отсквозняков. тем более, что я после возвращения сюда, через 5 дней еще слетала в москву на день в командировку... наверно организм нагрузки не перенес! помру, наверно

  11. Paren
    #716
    Читатель Недуг.Ру


    нет, у меня не самолетный синдром - я летаю по Европе довольно часто и все ок, разве что уши закладывает. у меня это происходит именно когда попадаю из холода в тепло и потом обратно, как раз один раз в год получается. такое ощущение, что это наказание за блаженство погреть косточки



    не из Индонезии, случайно?

  12. Bakira
    #717
    Читатель Недуг.Ру
    Может, кто знает, как температуру понизить, не принимая при этом никаких таблеток?

    Не так, что бы быстро сбить, а что бы часа за три понизилась хотя б до 37. А то у меня весь день за 38, 5 зашкаливает, а таблетки пить не могу

  13. Vasiliy
    #718
    Читатель Недуг.Ру
    Много раз использовано мнои средство - чаи с лимоном. Куска 2 толстых на чашку чая и раздавить их там хорошенько. Проидет минут через 10-15. Не проидет - повторить процедуру. Витамин Ц сбивает температуру.

    Сбивается с 39 до 37.2 примерно

  14. Legrana
    #719
    Читатель Недуг.Ру
    Сбивается с 39 до 37.2 примерно

    ну это Вы загнули. такую высокую температуру витаминчиком не сбить.

  15. vala
    #720
    Читатель Недуг.Ру
    вскипятить стакан молока, туда ложку меда, полчайные ложки молотого перца, чайную ложку молотого имбиря. пить горячим

    сера из ушей полезет, но полегчает

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •