Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Простуда (ОРЗ, ангина, бронхит и т.п.)
    от Кирилл в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1268
    : 20.12.2022, 18:00
  2. Ответов: 2
    : 12.08.2004, 18:19
  3. Ответов: 1
    : 27.06.2004, 03:10
  4. Ответов: 1
    : 10.06.2004, 17:54
  5. Может ли простуда , ангина давать осложнения на придатки? У меня идут светл...
    от Новожилова А.Р. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 08.05.2004, 22:31
  1. уля
    #616
    Читатель Недуг.Ру
    В равных пропорциях берется мед, сливочное масло и коньяк. Все доводится до кипения. Пить по столовой ложке чуть-чуть охладив. Но обязательно смесь пить теплой, т.к. готовить одну столовую ложку не очень удобно, я просто подогреваю переодически приготовленную.

  2. Кузя
    #617
    Читатель Недуг.Ру
    лук с медом - гадость, но очень помогает

  3. litvin_a
    #618
    Читатель Недуг.Ру
    но, кашель-то сам по себе не возникает

    причину лечить надо

    кашель можно только облегчить



    из того, что проверяла на себе:

    редька(если сейчас найдете), на терке, отжимаете сок+сахар/мед,чтоб не горько было - пить 2ст.ложки/3р в день - помогает, но не сразу



    еще пережженный сахар - варите как для леденцов(пропорции те же),но доводите массу до очень темного цвета, а что б не прилипало, подливаете понемногу воды в процессе, должно получится что-то внешне напоминающее кока-колу (вкус такой же мерзкий)

    принимать 1/3стакана 2р/в день - помогает хорошо, если желудок выдержит

    на здоровье!

  4. Lis
    #619
    Читатель Недуг.Ру
    Кашель - это симптом, а не болезнь. У кашля более 100 разных причин. Кашель может быть продуктивный (с мокротой) и непродуктивный (сухой), и тогда совсем другой коленкор..... Лечение кашля не может быть универсальным, в каждом конкретном случае оно разное, говорю авторитетно как врач-пульмонолог (ну вот опять наступили на больную мозоль.....)

  5. npodsekin
    #620
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, среди вас есть люди с медицинским образованием, прошу заочного совета!

    Моя дочка (16 лет) кашляет уже месяц, кашель сухой, преимущественно ночью, просто всю ночь рот не закрывается... Днем пьет отхаркивающее (Линкас)



    Наконец загнала ее к врачу сегодня. Врач сказала, что у нее ангина (горло у нее не болит и болело разве что несильно в первые два дня, месяц назад) и прописала эритромицин.

    Так ли необходим антибиотик, тем более такой допотопный, побочные действия которого поражают воображение.

    Похожи ли симптомы на ангину? (фолликулярную, если я правильно это слово написала)

  6. Алекс-5
    #621
    Читатель Недуг.Ру




    Похоже, сама этим страдаю... Но я ВСЕГДА лечу только полосканием - сбор Гаргара-микс. Антибиотики никогда не пила.



    Кста, если запустить, может развиться хронический фарингит.

  7. chinna
    #622
    Читатель Недуг.Ру
    Советую посетить еще одного врача...

    диагнозы могут быть разные...

    а анализы делали? мазок на ангину?

  8. Sirena
    #623
    Читатель Недуг.Ру
    Да вот похоже, что запустили.



    Заставить эту задрыгу лечиться невозможно, разве что работу бросать и сидеть дома - контролировать полоскания.

    Еще неприятный момент - похоже, что покуривает, не думаю, что много, но сигареты в сумочке находила((

    Я сильно расстроена, выпускной класс, здоровье нужно железное, а она кашляет почти все время.



    Гаргара-микс

    Это точное название? Продается в обычной аптеке типа 36,6?

  9. иван
    #624
    Читатель Недуг.Ру


    Уточнила. Да, мазок из носа и из горла ей сделали, велели во вторник придти.



    Пока нет подтверждения диагноза я воздержусь от антибиотика, тем более от этого! Я почитала, эритромицином аж сифилис лечат! И печень он просто убивает на корню((

  10. Yara
    #625
    Читатель Недуг.Ру




    Я в 36,6 и покупаю ее всегда!

    Меня тоже трудно заставить полоскать Я всегда предпочитала терпеть боль, но не полоскать календулой или содой. А это - не так противно и ПОМОГАЕТ. Мне, во всяком случае



    Название - точное! Зуб даю

  11. maikl
    #626
    Читатель Недуг.Ру


    спасибо! Куплю сегодня же.



    А я вот полоскать горло люблю, тем более, что после этой процедуры сразу облегчение наступает.





    Где бы врача взять нормального?

  12. FSV
    #627
    Читатель Недуг.Ру


    или полоскание настойкой эвкалипта...

  13. Виктор
    #628
    Читатель Недуг.Ру
    Все же полоскание - это хорошо при ангине, а от кашля-то оно не сильно помогает?

    Есть ли лекарство (не антибиотик) , которое лечит бронхит?

    хронический фарингит - это что?

  14. Kati
    #629
    Читатель Недуг.Ру


    я вот только заканчиваю болеть фолликулярной ангиной, но у меня она была в острой форме с высокой темп. и нагноением миндалин. Пока болела - прочитала в мед. энциклопедии, что фолликулярная ангина - это когда воспаляются и начинают гноиться фолликулы в области небных миндалин. А вот когда гноя нет, а просто горло красное, то это какая-то еще ангина, не помню точно названия. Но сейчас врачи все свои диагнозы в картах шифрами какими-то пишут, а объясняют только на словах (да и то если расспрашивать подробно начнешь).

    Полоскания помогают хорошо, но мне еще хорошо помогает "Фарингосепт" - он как раз против всяких там "кокков", которые и являются возбудителями ангины. Да и вкус у него "шоколадный" - дочке должно понравиться. Только пусть не ест "пачками", т.к. толку от больших концентраций не будет

  15. Gulya
    #630
    Читатель Недуг.Ру


    Спасибо



    Но у меня все больше вызывает сомнение поставленный диагноз: ни одного из перечисленных симптомов у нее нет!

    Нашли мне люди добрые врача, завтра пойду с ней на консультацию, вот и узнаю : ангина или нет?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •