Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Простуда (ОРЗ, ангина, бронхит и т.п.)
    от Кирилл в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1268
    : 20.12.2022, 19:00
  2. Ответов: 2
    : 12.08.2004, 19:19
  3. Ответов: 1
    : 27.06.2004, 04:10
  4. Ответов: 1
    : 10.06.2004, 18:54
  5. Может ли простуда , ангина давать осложнения на придатки? У меня идут светл...
    от Новожилова А.Р. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 08.05.2004, 23:31
  1. Sve22
    #451
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже с горлом проблемы. Миндалины удалила, стало лучше, но фарингит года два еще беспокоил. Очень помогла смена климата на более теплый, в Киеве горло постоянно болело.

    Самая лучшая процедура, которая мне помогала, это смазывание горла в воспаленных местах какой-то мазилкой из масел и экстракта прополиса. Это мне делал знакомый лор, он просто "прижигал" нужные места. Самой себе такое конечно не сделаешь. По поводу полосканий, спреев, мазилок могу сказать одно, бактерии очень быстро к ним привыкают, мне все время приходилось искать препараты с каким-то новым антисептиком, так как ни хлоргексидин, ни йод уже не помогали абсолютно.

    Считаю, что лучший способ борьбы с фарингитами постоянное полоскание, причем делать это нужно шприцем со снятой иглой или специально отведенной для этого клизмой, так струя попадает поглубже в горло. При этом нужно ложкой прижимать язык, и смотреть в зеркало, чтобы видеть, куда направлять.

    Вот такие извращения.

  2. bobir
    #452
    Читатель Недуг.Ру


    Только у него есть противопоказания (аутоиммунные заболевания и т.п.)



    А это указано во вкладыше, можете привести пример таких заболеваний? А как у ИРС с противопоказаниями?

  3. донибраско
    #453
    Читатель Недуг.Ру


    Только у него есть противопоказания (аутоиммунные заболевания и т.п.)



    А это указано во вкладыше, можете привести пример таких заболеваний? А как у ИРС с противопоказаниями?

  4. GWEN
    #454
    Читатель Недуг.Ру
    Концентрация чего?

    Много их, аутоиммуных (щитовидки, например). У ИРС противопоказание одно - установленная повышенная чувствительность к компонентам препарата (читай - аллергия по простому..). Беременным не рекомендуется (т.к. не проверяли возможность применения).


  5. dchist
    #455
    Читатель Недуг.Ру
    - поддерживаю двумя руками ИРС-19 лучшее средство при леченинии грипозных состояний, очень действенное.

    ИРС-19 forEver !!!!


  6. Таня С.
    #456
    Читатель Недуг.Ру
    Как фарингитчик, ларингитчик и тонзиллитчик со стажем могу посоветовать следующее:

    1. Полоскания раствором перекиси водорода - внимание! ЦЕЛЫЙ (да, да, целый!) пузырек на стакан воды. Полоскать два раза в день - утром и вечером. Сначала жутко больно, через пару дней наступает улучшение.

    2. Гексорал-спрей - супер! Это препарат, который мне лично помогает гораздо лучше, чем разные тонзиллгоны, ирсы, тонзиллотрены, умкалоры и прочее. Перепробовано все.

    3. Компресс на горло - каждую ночь до полного выздоровления. На марлю, смоченную спиртом (продается в аптеке), наносится мед (продается в магазине), накладывается на горло, сверху пергамент, слой ваты и шерстяной платок. НА ВСЮ НОЧЬ! Помогает замечательно.

    4. Физиотерапия - причем именно ультразвук и лампа на заднюю стенку. Уколы, промывания и лазер для меня оказались "мертвому припарка".

    5. Проверьте шейный отдел позвоночника на предмет остеохондроза. При остеохондрозе нарушено кровообращение в том числе и гортани, потому что все в организме взаимосвязано. Мне очень помог массаж шейного отдела. Именно по направлению ЛОРа. Вернее, наверное, все в совокупности.

    И наконец, самое главное:

    Фарингит возникает ВСЕГДА как следствие нарушений в ЖКТ. 80% больных фарингитом страдают и молочницей, и дисбактериозом. Лечение должно быть комплексным, без этого о каком-то избавлении от фарингита говорить преждевременно. Вы же знаете, какие у него бывают рецидивы!



    ЗЫ Страдала фарингитом в течение последних 15 лет. В прошлом году 3 (три!) месяца из за фарингита держался субфебрилитет. Все, что я тут описала, испытано на себе.

  7. Ольга В.М.
    #457
    Читатель Недуг.Ру
    Гексорал не может быть лучше ИРСа и т.п., т.к. это ВООБЩЕ РАЗНЫЕ ПРЕПАРАТЫ!.. Гексорал - антисептик (убивает бактерии на слизистой). ИРС - модулятор - восстанавливает иммунитет местный слизистой. Обычно их применяют вместе (один другое не исключает и не заменяет). Не забывайте также, что причины болезни у всех РАЗНЫЕ.


  8. Dietrich
    #458
    Читатель Недуг.Ру
    Z

    А я и не утверждаю, что причины одинаковые. Специально для вас копирую:

    "Гексорал-спрей - супер! Это препарат, который ___мне лично___помогает гораздо лучше, чем разные тонзиллгоны, ирсы, тонзиллотрены, умкалоры и прочее. Перепробовано все. "

    Чем вас не устроил мой ответ? Так же могу добавить без обобщения, что мне, ЛИЧНО МНЕ, не подошли: биопарокс, люголь, раствор календулы, прополис и другие, которые навскидку вспомнить не могу.



    К тому же вы сами написали, что гексорал - антисептик, а ИРС - иммуномодулятор. При болезнях горла можно и нужно восстанавливать иммунитет, но важнее, ИМХО, СНАЧАЛА снять активное воспаление. Или я не права? К тому же игры с иммунной системой - вещь опасная, на мой взгляд. И без врача - недопустимая. Местный антисептик можно применять и без назначения врача. Зачем же тогда советовать пользоваться этим препаратом?




  9. rarsnan
    #459
    Читатель Недуг.Ру
    Путаете народ.. Гексорал и ИРС - вещи несравнимые. С таким же успехом можно сравнивать водку и молоко. Или йод с мирамистином.. ИМХО.

    Просто вношу ясность.

  10. tuman
    #460
    Читатель Недуг.Ру
    Z

    У вас ко мне претензии только по поводу ИРС? Или я еще в чем путаю?



    Нравится вам пользоваться - пользуйтесь. Мне - не нравится. Я не пользуюсь. Или я просто обязана, потому что он вам нравится?



    Блин, здесь НИКТО не имеет права слова сказать, или мне одной такая честь?

  11. lawyer
    #461
    Читатель Недуг.Ру




    Спасибо огромное за хороший рецепт. Действительно очень хорошо помогает.


  12. vauh
    #462
    Читатель Недуг.Ру
    Бедняжка, у меня то же самое. Хронический бронхит. Стараюсь при

    самом начале простуды тоже принимать экстренные меры - горячую ванну, прогревания на грудь на всю ночь, эхинацею, прополис и всё в таком духе. Читала в интернете рецепт: чёрная редька с мёдом, но не

    как обычно, 3 раза в день, а сделать сока 3-литровую банку (половина-

    наполовину) и пить каждые 5 минут по столовой ложке, и так пока не кончится эта банка. Сколько нужно это продолжать, не помню, поищите по Яндексу (вроде) на "бронхит". Эта женщина так вылечила многолетний хронический бронхит. Хочу попробывать, но живу загнаницей, и здесь нет чёрной редьки. Теперь буду электрогрелку искать, спасибо за рецепт.


  13. ilia-julia
    #463
    Читатель Недуг.Ру
    Бедненькая , по всей видимости атрофия слизистой бронхов, если попроще, то в силу многих причин, слизистый слой, защищающий бронзхи от всякой гадости, отсутствует, или очень мал. Поэтому сухой вохдух, охлажденный воздух, запыленный и т.д. вызывает раздражение бронхов (трахеи), что сопровождается мучительным приступообразным сухим кашлем.

    Очень часто при постоянном контакте с УВЧ, СВЧ. Сильно сушит ионизированный воздух, мелкодисперсная пыль.

    Наличие инфекции в данном случае не обязательно, но любая простуда обязательно аукается в легких, т.к. защитного барьера нет.

    Тепловые прцедуры неплохо, но только в период ремиссии. Помогает редко.

    Осторожно с парфюмами.

    Действие редьки основано на эффекте эфирных масел. Хорошо при вялотекущем хр.бронхите с трудноотделяемой мокротой.

    Также приступообразный сухой кашель при дивертикулах бронхов, проблемах ССС, глистных инвазиях и пр.

  14. Карина
    #464
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор, но есть надежда? есть надежда?! Чем лечить-то, вы так и не сказали. Про увлажнение воздуха мне, кстати, на днях сказали. Где-то в кладовке валяется увлажнитель - надо достать. А с парфюмами - никогда не слышала. Правда??!! А то это моя страсть, имею коллекцию, ну поменьше, чем у Старушки, но тоже неплохую. И что - всё выкинуть?! Я не переживу!

  15. gen
    #465
    Читатель Недуг.Ру
    Как за 1 день избавится от гриппа ну или хотя бы почуствовать себя получше? Поделитесь секретами скоростного выздоровления, завтра надо на работу обазательно, а состояние не из лучших. Температура 37.5,

    горло болит уже 4 дня. Спасибо!




Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •