Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Простуда (ОРЗ, ангина, бронхит и т.п.)
    от Кирилл в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1268
    : 20.12.2022, 18:00
  2. Ответов: 2
    : 12.08.2004, 18:19
  3. Ответов: 1
    : 27.06.2004, 03:10
  4. Ответов: 1
    : 10.06.2004, 17:54
  5. Может ли простуда , ангина давать осложнения на придатки? У меня идут светл...
    от Новожилова А.Р. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 08.05.2004, 22:31
  1. faint
    #421
    Читатель Недуг.Ру
    У моей дочки такая хрень. Любая простуда перерастает в длительный кашель.

    Я так понимаю, что радикально - раз и навсегда проблему не решить. Просто каждый раз принимаю экстренные меры по пресечению простуды в самом зачаточном состоянии. А во вторых, лечу сам кашель.

    Лечу ингаляциями - 7 зубцов чеснока измельчить, залить стаканом горячей воды, на минимальном огне довести до кипения. Добавить туда чайную ложку соды и париться под махровой простыней, пока не остынет. Потом сразу вытереть лицо, покрыть голову (я ей платок завязываю) и лечь в постель.

    Грею грудь и спину (кроме области сердца) солевыми грелками.

    Еще недавно врач выписал лекарство - Лазолван (раствор). За два-три дня кашель смягчается и сходит на нет.

    Но для начала, может, все же посоветоваться с врачом насчет причин кашля и способов лечения.

  2. Sill
    #422
    Читатель Недуг.Ру
    Мне в свое время от кашля очень помог "Экстракт подорожника" от доктора тайса, теперь только им и спасаюсь. Попробуйте. Он полностью натуральный.

  3. Zefir9
    #423
    Читатель Недуг.Ру
    Ну что же Вы, ,

    http://www.Nedug.Ru/000782.html http://www.Nedug.Ru/000972.html http://www.Nedug.Ru/005450.html



    Желаю выздоровления!

  4. Нина 77777
    #424
    Читатель Недуг.Ру
    Очень советую обратиться к врачу-пульмонологу. У меня был кашель в течение 3 месяцев, ничего не помогало, ни физиотерапия, ни игаляции. Пошла к пульмонологу и оказалось проблема в том, что в моем случае кашлять нельзя, стенка трахеи по-моему растянута и она вызвает колебания в гуди похожие на колебания макроты, я старалась откашляться, но оказывается этого делать было категорически нельзя. Ни один терапевт такое не говорил. Начала лечиться у пульмонолога и быстро избавилась от кашля. Так что обязательно сходите. Я была в АО Медицина на Мяаковке.

  5. parad
    #425
    Читатель Недуг.Ру
    Моя семья вся страдала от этой проблемы. Сына с младенчества лечила всяческими методами, травки - компрессы - массажи и т.д. и т.п. У самой бывало такое, что спать ночью не могла, до рвоты и невозможности вздохнуть. Хватала лук с медом (сок лука + мед), даже сок не выжимала, а сырой. Теперь вспоминаю с содроганием. Супруг мой вечно покашливал, с переходами на сильный кашель. Врач выписывал антибиотики.

    Это предыстория.

    В какой-то момент я нашла оптимальный метод: электрогрелка.

    Для совсем маленьких детей, возможно, не подойдет. Но с 5-6 лет и старше годится всем. Привязываете грелку к спине повыше, в районе бронхов, т.е. немного и шею захватываете (также помогает и при трахейном кашле). И равномерно прогреваете, не менее получаса. Сама я обычно дольше делала прогревания, не меньше часа в один прием. И так в течение нескольких дней. Уже на второй-третий день заметны результаты. Теперь я и мой сын уже давно забыли, что такое кашель (а проблема у нас - наследственная, видимо, так как вся моя семья этим страдала). Супруг, так как лениться прогреться основательно раз и навсегда, иногда начинает слегка покашливать. И тогда пол-часика погреется, и проходит.

    Очень буду рада, если это кому-нибудь поможет. Это очень просто, в сравнении с теми процедурами и народными методами, которые я перепробовала до этого.

    Здесь все дело в равномерном длительном прогревании.



    P.S. Мой супруг сначала смеялся и не верил в результат. А теперь сам к грелке тянется, если покашливать начинает.

  6. abdalfmun
    #426
    Читатель Недуг.Ру
    Моя семья вся страдала от этой проблемы. Сына с младенчества лечила всяческими методами, травки - компрессы - массажи и т.д. и т.п. У самой бывало такое, что спать ночью не могла, до рвоты и невозможности вздохнуть. Хватала лук с медом (сок лука + мед), даже сок не выжимала, а сырой. Теперь вспоминаю с содроганием. Супруг мой вечно покашливал, с переходами на сильный кашель. Врач выписывал антибиотики.

    Это предыстория.

    В какой-то момент я нашла оптимальный метод: электрогрелка.

    Для совсем маленьких детей, возможно, не подойдет. Но с 5-6 лет и старше годится всем. Привязываете грелку к спине повыше, в районе бронхов, т.е. немного и шею захватываете (также помогает и при трахейном кашле). И равномерно прогреваете, не менее получаса. Сама я обычно дольше делала прогревания, не меньше часа в один прием. И так в течение нескольких дней. Уже на второй-третий день заметны результаты. Теперь я и мой сын уже давно забыли, что такое кашель (а проблема у нас - наследственная, видимо, так как вся моя семья этим страдала). Супруг, так как лениться прогреться основательно раз и навсегда, иногда начинает слегка покашливать. И тогда пол-часика погреется, и проходит.

    Очень буду рада, если это кому-нибудь поможет. Это очень просто, в сравнении с теми процедурами и народными методами, которые я перепробовала до этого.

    Здесь все дело в равномерном длительном прогревании.



    P.S. Мой супруг сначала смеялся и не верил в результат. А теперь сам к грелке тянется, если покашливать начинает.

  7. Vladlen
    #427
    Читатель Недуг.Ру
    Огромное спасибо всем за ответы!

    Вчера я все же решила и обратилась к пульмонологу. Теперь прохожу обследование и пью таблетки. Надеюсь, что вылечусь.

    Еще раз спасибо всем за помощь!

  8. Санчоус
    #428
    Читатель Недуг.Ру
    Сразу хочу предупредить, что у врача я была и неоднократно и не у одного. Но толку от этого мало. Назначают всякие антибиотики, делают промывания, а потом все возвращается на круги своя+ дисбактериоз от антибиотиков. Даже анализ брали из горла., находили условно патогенные микробы какие-то, убивали их лекарствами, а потом вырастали новые микробы, уже другие. Поэтому мне хочется больше услышать о домашних методах : промываниях( если такое есть), полосканиях и вообще общеукрепляющих процедурах. Именно не для того чтобы мгновенно снять острую боль в горле( у меня острой-то и не бывает), а чтобы его полечить.

    Горло у меня болит несильно, но часто: неделю не болит, потом три дня болит. Потом опять два дня не болит и опять. Причем всегда с утра ,когда просыпаюсь болит сильнее, чем минут через 30 после сна. Горло красноватое всего. Врачи в один голос ставят фарингит, хронический и ничего дельного предложить не могут. Я к этому уже привыкла, но думаю, вдруг есть пути избавления.

  9. АНИТА
    #429
    Читатель Недуг.Ру
    Интересно, как это пр нарушенной местной флоре после антибиотиков врачи будут Вам горло вылечат.. Странные они все-таки бывают (врачи). А по существу - сейчас есть препараты т.н. иммуномодуляторы. В частности, при заболеваниях слизистой горла-носа, горла-полости рта это ИРС-19 (назальный спрей с лизатами бактерий) и имудон (таблеточки для рассасывания). Они восстанавливают местный иммунитет и организм сам начинает бороться с инфекцией (без антибиотиков). Причем, довольно быстро. Наверняка есть и прочие подобные препараты. Сами поищите. Удачи!


  10. dimon_99
    #430
    Читатель Недуг.Ру
    Для инфо - показания: Ринит, ангина, фарингит, ларингит; Профилактика осложнений гриппа и других вирусных инфекций; Острый и хронический бронхит; Отит, синусит; Вазомоторный ринит и т.п.



    Не больно. Запах приятный.

  11. Natik
    #431
    Читатель Недуг.Ру
    Попробуйте препарат Гексорал(спрей) - помогает от многих проблем с горлом и эффективно. Может быть это и аллергические проявления.(Особенно если есть металлокерамические коронки(протезы).

    ЗЫ: ИРС-19 больше используется как помощь иммунной системе(кстати я считаю, что очень эффективный препарат).

    Но все-таки по-поводу лекарств надо консультироваться с врачом.

  12. sas37
    #432
    Читатель Недуг.Ру
    Гексорал - обычный антисептик (только нового поколения). Он не восстановит иммунную систему. Т.е. плохие бактерии как жили так и будут жить на слизистой и организм с ними не справится (точнее поселятся вновь рано или поздно). Относительно эффективности ИРСа - важно правильно применять. А эффективность его подтверждена клинически (даже в запущенных случаях).




  13. Аким
    #433
    Читатель Недуг.Ру
    Иммуномодулятов пила много: всякие иммунофаны кололи даже, а ИРС не пробовала. Спасибо

  14. vasja
    #434
    Читатель Недуг.Ру
    Не пейте антибиотики. Сделайте перерыв и поболейте один раз, если не будет высокой температуры.

    И Гексорал, да.

    А иммунопрепараты не пейте - они только здоровым хороши, а в случае пониженного иммунитета могут и не принести ничего хорошего.

  15. Leosa
    #435
    Читатель Недуг.Ру
    ИРС не пьется. Это аэрозоль - прыскается.



    Вы врач? Думаю, нет. Не будем советовать - пить-не пить. Пусть с врачом проконсультируется о возможности\целесообразности применения. Удачи!


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •