Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Простуда (ОРЗ, ангина, бронхит и т.п.)
    от Кирилл в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1268
    : 20.12.2022, 18:00
  2. Ответов: 2
    : 12.08.2004, 18:19
  3. Ответов: 1
    : 27.06.2004, 03:10
  4. Ответов: 1
    : 10.06.2004, 17:54
  5. Может ли простуда , ангина давать осложнения на придатки? У меня идут светл...
    от Новожилова А.Р. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 08.05.2004, 22:31
  1. Stass
    #226
    Читатель Недуг.Ру
    , так это ж не от насморка.



    Маска

    А мне мой способ помогает избавиться от насморка за пару дней. Беру луковицу, нарезаю её немножко, чтобы сок выделился и кладу в баночку. Заливаю это дело кипятком, накрываюсь полотенцем и дышу. Можно ещё просто лук нюхать. Помогает очень сильно.

    Ещё один способ. Такая же инголяция, но только со Звёздочкой. Если помните - это мазь (бальзам). Только брать нужно совсем немного, например, на кончике ножа или спички.

    Выздоравливайте!

  2. Loft
    #227
    Читатель Недуг.Ру
    Мне практически ничего от насморка не помогало, пока сам не пройдет. А не так давно по-моему тут же в кофейне кто-то присоветовал масло чайного дерева смешать с оливковым, по нескольку капель, и закапывать в нос. Мне хватило 4-5 закапываний от простудного насморка. Ощущения термоядерные , но эффект прекрасный. Если на это масло нет аллергии.

  3. Kotov
    #228
    Читатель Недуг.Ру
    Помогите ради бога....Вчера проснулась - голоса нет и глубокий сухой кашель...Пью Гиделикс..чота результата пока не видно...а день рождения через 4 дня...Посоветуйте что-нибудь...очень прошу!!!

  4. kamikadze
    #229
    Читатель Недуг.Ру
    ой я уже 4 недели с этим хожу, АСС-200 помогает снять приступ, но не больше, горячее красное сухое вино +

  5. Холманов Виктор
    #230
    Читатель Недуг.Ру
    Пейте "Лазолван", может быть в разных видах,ИМХО удобнее таблетки. Настойку из травки "побеги багульника болотного", только заваривайте сразу в кружке как чай, а то, если, как написано---беееее,очень противно!



    -----------------------------------

    Это сейчас вирус какой-то, 2/3 этой бякой болеют.

  6. van4opa
    #231
    Читатель Недуг.Ру


    Это сейчас вирус какой-то, 2/3 этой бякой болеют.

    что , правда ?

    у меня голос то есть , но этот противный сухой кашель

  7. sergrlager
    #232
    Читатель Недуг.Ру
    Леденцы всякие - Доктор Мом или еще какие-нибудь с травами не пробовала? Еще Стрепсилс неплохо именно от сухого кашля.

  8. Жендос
    #233
    Читатель Недуг.Ру


    Это сейчас вирус какой-то, 2/3 этой бякой болеют.

    что , правда ?



    Похоже на то. У кого горло, у кого сопли,у всех кашель, а еще "милая" температура 37,4

  9. Natasha.Bos
    #234
    Читатель Недуг.Ру
    А вот у меня температура от 34 до 36.6 и все...







    Еще Стрепсилс неплохо именно от сухого кашля.



    Стрепсилс не помогает...я по-моему тока им и питаюсь))) Причем приступы кашля жуткие,ооочень глубокий кашель,такое впечатление,что еще раз кашлянешь и все внутренности повыплевываешь))

  10. ЛАНА СУББОТИНА
    #235
    Читатель Недуг.Ру
    А мне помагает горячее молоко с медом и водкой. Особенно утром и наночь.

  11. axel
    #236
    Читатель Недуг.Ру
    Выяснить причину кашля - трахеит,бронхит,и т.д.Может это аллергический кашель.



    Если кашель очень достаёт,и ничего не отхаркивается то можно попробовать Терпинкод,или другие таблетки с кодеином.

  12. Айрин
    #237
    Читатель Недуг.Ру
    перво-наперво выяснить причину кашля, если не аллергический, то хорошо помогает:

    ингаляции, если нет специального аппаратика,то

    в кастрюлю бросается любая противовоспалительная трава: ромашка, зверобой, мята, эвкалипт, доводится до кипения. Кипящая снимается. поставить на табурет, устроится рядом на табурете чуть ниже. Пусть сверху вас кто-нибудь накроет махровой простыней или пледом. Перед тем как склонится над кастрюлей, бросить туда стол. ложку соды. И дышать. С собой "в шалашик" взять побольше носовых платков, т к пот, сопли и мокрота течет со страшной силой. Затем натереть теплой водкой ноги, лечь в постель, ноги на грелку и постараться заснуть. Пить настой фиалки трехцветной.

    Мне (и ребенку) обычно помогает за 3 дня, если делать каждый вечер. По крайней мере облегчение существенное

  13. GayveR
    #238
    Читатель Недуг.Ру
    Супрастин в любом случае не помешает...

  14. больной
    #239
    Читатель Недуг.Ру
    забыла...грудь и горло тож теплой водкой натереть и шарфом замотать, особенно если горло болит.

  15. Nara
    #240
    Читатель Недуг.Ру


    Причем приступы кашля жуткие,ооочень глубокий кашель,такое впечатление,что еще раз кашлянешь и все внутренности повыплевываешь))



    я уже рекомендовала вам "Лазолван".Препарат способствует отделению мокроты, а так же выводу ее из организма.В отличие от др. препаратов, которые либо разжижают(уже имеющуюся и не выводят её) мокроту (при "не откашлевается") или давящие кашлевый рефлекс (применяют при сухом кашле), скажем так "лечит" избирательно. По составу рекламируемый "амбробене" вроде бы одно и то же, но почему то мне (и мои знакомые заметили) от "лазолвана" наступает быстрый эффект, а от "амбробене" небольшое, почти незаметное облегчение. А еще плюс ко всему я со своим хроническим бронхитом, при обострениях всегда потребляю талбеточки с шалфеем.Таких счас куча, потребляю те, которые в такой зелененькой коробочке с розовой полосой, написано "шалфей", кажется сделано "натур продкт"(надпись в нижнем правом углу) Таблетки зеленые, пахнут шалфеем, медом и витаминками, имеют вкус шалфея и аскорбинки. А еще средство-просто супер: всех в свое время потчивали или пытались молоком с "боржоми"-гадость редкостная.Пришли иные времена....Можно совмещать приятное с полезным: купите самого темного пива(не самого крепкого, а самого темного, напр. балтику №6), подогрейте нмного молока , делать сразу коктейль необязательно, пейте вприхлебку, глоток пива, глоток молока, только пить это надо каждые два часа не более 1/2 стакана как бы смешанного коктейля. Привыкните, можете смешать(я например сразу не смогла), только предупреждаю-цвет не очень аппетитный получается.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •