Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ангины после удаления гланд ?!
    от sergey81 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 53
    : 25.10.2023, 16:45
  2. Ответов: 2
    : 24.04.2013, 15:11
  3. Можно ли кушать арбуз на 4 день после удаления гланд?...
    от СОФИЯ в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 3
    : 22.04.2010, 15:22
  4. Ответов: 1
    : 25.08.2004, 09:11
  5. Возможны ли побочные эффекты после удаления гланд у ребенка 4 лет ?...
    от Сергей в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 29.06.2004, 02:40
  1. vasilich
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    я регулярно мучаюсь с горлом, причем оно болит именно физически, офигеть, какая противная боль, болит именно место ампутации, хотя гланды удалили, когда мне было 6.



    единственное, что хорошо, что нет гнойных ангин, и ощущение "пробки" в горле мне не знакомы.



    короче, welcome to the club

  2. mrcse
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Горло - болная тема! С подросткового возраста постоянно в горле пробки, все миндалини в дырках глубоких. Проходила несколько курсов лечения у разних лоров, даже лазером жгли. Все бесполезно. Пару недель горло чистое, потом опять огромние пробки (даже когда горло не болит и чувствую себя здоровой). Сейчас респиратурными болею реже, но с постоянним стафиллококком в горле ходить противно! Промиваю периодически канюлей, надыбанной в поликлинике (раньше ложкой доставала). При всем при том лоры удалять не советуют!!!

    Блин, как лечить хронический тонзиллит? кто-нибудь преуспел?

  3. Татьяна К.
    #18
    Читатель Недуг.Ру




    welcome to the club



    thanks...







    У меня по жизни такой сценарий: 1-2 дня горло, ~ неделя насморк, потом тихо кашляю еще несколько дней



    Этот раз не исключение. Нос уже забит намертво. Хотя и горло еще побаливает. Вобщем, пока одно отличие: пробок нет.







    В том-то и проблема, что нифига он не лечится. А побочных дает - мама не горюй....

  4. ДОOO
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Люди, попробуйте вы йоговское промывание носоглотки. Огромному числу народа это помогло



    Мало того что действенно,так еще и тонизирующе действует и пить никакой химии не надо

  5. Цыпленок
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    , это что-то типа этого: "зажать одну ноздрю, а через свободную ноздрю активно втягивать из ладони воду, которая проходит в рот, промывая, массируя слизистую носоглотки. Затем такое же втягивание через другую ноздрю" , и с морской солью ?

  6. Лора
    #21
    Читатель Недуг.Ру


    а.... э.... не, это фигня, с ладонью. Есть вот такое:http://www.ioga.newsvet.ru/index.php?sid=72



    Отлично действует на Ухи,горло и нос! И на мозг, кстати.

  7. Teri
    #22
    Читатель Недуг.Ру




    Спасибо Как раз вовремя. А то нос забит капитально.

  8. tanya-volk
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    у меня тож нос забит капитально... надо бы попробовать, но не уверена что получится ((

  9. ДМнамомит_
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Для членов нашего клуба сообщаю: йоговское промывание носоглотки работает! Правда у меня не сразу получилось, чтоб вода вливалась в одну ноздрю, а выливалась из другой (она все как-то пыталась через рот выскочить), но это только сначала. Вместо чайничка взяла большооой шприц, подошел идеально. Не знаю насколько хватит, но впервые за сутки дышу носярой

  10. Dima33
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Попробуйте. Теплая вода+соль (обычная)+ сода на кончике ложки.

    Кстати, вполне возможно, что с непривычки после процедуры вода будет капать из носа. Так что носовой платок пригодится как никогда.

  11. morozaleksan
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Поздравляю!!! )) везет же, а я на работе не могу такие фокусы пока вытворять ( так и сижу с тремя платками и двумя пузырками капель для носа (

  12. jan82
    #27
    Читатель Недуг.Ру


    Вы там еще бошкой покрутите,что б вода то больше на носоглотку попадала,то на ухи.



    Только предупреждаю сразу, сиё действо не антибиотик- всмысле принципа "раз глотнул и ты свободен" не будет.

    Как и все натуральное требует постоянных мер.

    Для начала можно три раза в день промывать носоглотку. Когда воспаление сойдет- перейти на два. В идеале- один.Утром.

  13. Olgaaa
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    "Тебе удалены были только две железы - те самые которые называются в народе "миндалины". Помимо них существуют ещё несколько - ты их не увидишь в зеркало раскрыв рот, но они могут и воспаляются в неменьшей степени".



    Во, сразу видно "профи"! Прежде чем болтать всякую чушь и сбивать человека с толку - почитай анатомию и физиологию человека! Миндалины в горле всего две, и никаких других больше не существует. Кромне ангины (воспаление миндалин) может существовать а) фарингит (воспаление глоточной полости) ларингит (воспаление гортани), трахеит (воспаление трахеи) далее бронхит, воспаление легких. Поэтому прежде чем заниматься графоманством, ознаколмьтесь ради интереса хотя бы. повторяю с анатомией.

  14. Alexandra Gurza
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Вообще это не мое дело, но надеюсь кому то это будет полезным.

    Ни за что не удаляйте гланды!! и

    Ни за что не делайте это детям!!!!!

    Пусть они сами решат в более зрелом возрасте, а не ставновятся инвалидами...

    дада, вы только подумайте, ведь миндалины это не просто так, а это - важный орган.



    Гной, это не болезнь конкретно гланд, это болезнь всего организма, и миндалины работают наполную и выводят его из организма. Представьте только если вы их удалите, этот гной будет в вашем теле! Если хотите избавиться от хр. танзилита, то надо провести очистку всего организма(голоданием)



    Другое дело, что всякие умные дохтора пишут, что гланды становятся "источником заразы"

    Гы, а почки тоже становятся источником заразы когда там камни, может, их тоже удалим?

    Природа сделала нас такими, и всё в нас совершенно.

  15. ketrin75
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Привет всем! У меня был хронический тонзиллит в течение лет 7-ми, сейчас я его вылечила, правда пришлось помучиться: 13 операций жидким азотом не всем под силу))), тоже был хронический стафиллококк, долечивала иммуномодулятором полиоксидоний (стали наконец в таблетках выпускать): вещь очень хорошая.

    Сейчас профилактика утром и вечером полоскаю настойкой календулы с ротоканом 1:1

    А миндалины действительно лучше не удалять-это орган иммунной системы, к тому же если там инфекция, то она передет на стенки горла, к тому же иммунитет понизится

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •