1. lenorez
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Странный парадокс:

    я могу ехать на велосипеде на большой скорости и с большой нагрузкой, могу плыть долго в быстром темпе---и ничего, конечно сердечный ритм ускоряется но вовсе не сильно. Мои показатели выносливости в плавании и езде на велосипеде---весьма хороши.

    Однако бегать я не могу вообще, сегодня пробежала метров 100, а то и меньше и выдохлась страшно, сердце колотилось как дЫкое и одышка как у старухи. И так всегда, больше чем 100 метров пробежат НЕ МОГУ, а ведь в хорошей форме и на велосипеде регулярно езжу быстро, в том числе и по горам и никогда такой одышки нет и сердцебиения тоже. Почему так?

  2. irina39
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Не обращайте внимания, это нормально. Например, у меня знакомый парень довольно неплохой биатлонист, ходит в секцию и там не на последних местах, а вот по части бега на 100 метров - еле-еле на тройку в колледже вытягивает.



    Я сам в беге показывал неплохие результаты на дальних дистанциях, а вот на 100 метров всегда был стабильно последним. В настоящий момент я на турнике могу подтянуться никак не более чем три раза, а в то же время 24 апреля на городских соревнованиях по гребле занял 4 место на дистанции 25 км в свободном классе судов.



    Для того и культивируют столько много разных видов спорта чтобы каждый мог найти тот в котором он показывает наилучшие результаты.

  3. Ronny
    #3
    Читатель Недуг.Ру




    Я и не обращаю внимания, просто любопытно стало почему так. Бегать не люблю и не собираюсь, но сегодня вот надо было погнаться за автобусом и пришлось пуститься в галоп и я выдохлась как старая развалина! А ведь считаю себя довольно спортивной особой.

  4. Evelina
    #4
    Читатель Недуг.Ру




    как-то странно, ведь биатлонисты летом бегают со страшной силой, да на лыжероллерах катаются. Что, приятель бегать не научился????

  5. Marcel
    #5
    Читатель Недуг.Ру


    Мое дилетантское ИМХО - это просто разные типы нагрузки. При плавании и на велосипеде у вас другие группы мышц участвуют, на велосипеде - работают только ноги, при плавании тело испытывает сопротивление и поддержку воды, а при беге еще к тому же идет общее "сотрясение" огранизма и вестибулярка задействована вовсю.

  6. Thorn
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    " Что, приятель бегать не научился????"



    Так ведь биатлонисты - они стайеры, т.е. спецы по бегу на длинных дистанциях а плохие результаты у него при беге на 100 метров - спринтерская дистанция. Это нормально, и никогда и не бывает чтобы стайер хорошо бежал спринтерскую дистанцию и наоборот: чемпион мира в беге на 100 метров никогда не побежит марафонскую дистанцию так как заранее знает что не одолеет её.



    Бег за автобусом - это тоже по сути спринтерский бег, а велосипедисты состязаются преимущественно на больших расстояниях. Поэтому нет ничего удивительного, так и должно быть.

  7. Рыченков
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    О! Точно!

  8. Luk
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    не знаю, я никак бегать не могу, ни по-спринтерски, ни по-марафонски. Больше чем на 20 секунд меня не хватает---вылетает сердце и жуткая одышка. Это именно мне и любопытно---ведь сердцу вроде как должно быть всё равно на какие конкретно мышцы нагрузка и если сердце тренированное то должно приспосабливаться! А ту получается что если б меня проверяли на выносливость и физ. форму в бассейне то результат был бы отличный, а вот от бега (даже трусцой) сразу же выдыхаюсь и вываливаю наружу язык

  9. Serg
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    А я наоборот,бегала всю жизнь как конь.В школе , в техникуме стабильно первые места, правда на длинные дистанции, короткие хорошо, но не так.А вот в бассейне немного поплаваю и устаю дико, прицепляюсь к бортику.

  10. Aladushek
    #10
    Читатель Недуг.Ру




    я про то, что в любом случае БЕГАТЬ биатлонист может, ессно не с олимпийским рекордом, но может, тем более биатлонисты лоси еще те, там на выносливость куча тренировок.

  11. Арина
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    не знаю, та же фигня.

    протопать по лестнице вверх хоть на 60 этаж, плавать сколько угодно, на лыжах бежать по 20 км, а вот просто бегать не могу.

  12. Alex1234
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    у меня похожая фигня, но наоборот... например, бегаю я отлично, но стоит мне залесть на "эпилептический" тренажер и сделать пару "махов руками", как меня тут же можно выносить. Та же фигня на аэробике, пока ноги участвуют в процессе --- все нормально. Стоит мне замахать руками, сердце начинает по-нехорошему болеть, голова кружится, и я иду сидеть в уголок...

  13. nastia176
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Действительно разные типы нагрузки. Просто занимайтесь своим видом спорта, т.е. тем, который дается с удовольствием и без надрыва.

    Я всю свою жизнь могу бегать на короткие дистанции, но на длинные меня увольте. Спринтеры и стайеры, сии понятия не зря родились

  14. Nency
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Было, было!

    Со школы бег терпеть не могу..

    Метания, подтягивания, прыжки - всё что угодно только не бег! А если ещё вокруг стадиона вообще убиЦЦа...

    В то же время с удовольствием хоть день могу ганять по корту играя в большой тенис.. Велик и плаванье опять же - без проблем..



    Что радует - оказывается я не одна такая!

  15. Петр
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    О, надо же! Я думала у меня только так!

    Ведь действительно, по логике вещей, и вело, и бег и плаванье - это _аэробная_ нагрузка.

    Почему ж тогда так по-разному она проходит... Загадка...



    Я тоже подыхаю от бега, просто подыхаю! Иногда просто ненавидела себя за это (когда была в лучшей спорт. форме). Ведь и велик нормально переносился, и ролики, и плаванье. Бег - как камень преткновения...



    Ну, как я поняла, просто недоразвиты у мени те мышИцы, которые поддерживают тело в процессе бега ну и участвуют в нем. Неудивительно Все детство прошло бесконечно далеко от спорта Годам к 30 почему-то переклинило %) на спорт...



    Даже дорожку дома использую исключительно для ходьбы по ней ( в разных режимах), бегать могу минуты 3-5 на ней

    Но, знающие люди говорят, что тренировки творят чудеса

    Дескать, терпение и труд, и будете бегать как миленькие.



    А я больше велик люблю и ролики

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    : 29.04.2013, 21:00
  2. Ответов: 2
    : 15.08.2004, 18:13
  3. Вопрос про велосипед. Купил жене хороший горный велосипед с двумя амортизат...
    от Андрей в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 29.07.2004, 19:44
  4. беременность 32 нед. , частое беспричинное сердцебиение, одышка и слабость....
    от лера в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 14.06.2004, 12:57
  5. Ответов: 1
    : 07.06.2004, 11:07


Рейтинг имплантов зубов 2024 🦷🦷🦷🦷 сравнение и отзывы ➜


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •